Проблема з мережею

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Значит такое дело. Разобрал кампутер, пропылесосил, собрал, поставил новую винду, драйвера, софт. Вобщем, как обычно. Подключил сетевой кабель. Карта по DHCP получила все свои данные. Создал vpn подключение. Соединился через него с инетом. Но нифига не работает. Но самое интересное, что пинги, трассировка летают аж бегом. Дальше больше. И браузер, и аська загружают из сети несколько десятков байт и всё! Дело оказалось не в vpn, тк такой глюк со всеми сетевыми ресурсами (http, ftp, jabber). Пинги ходят, а трафика нет.

Файрволы отключены, службы все включены. Поменял сетевую, вбил настройки вручную (тк с другим маком я ничего не получу), та же фигня.

Перебил винду. Такая же ерунда. Поставил другую сборку винды. То же самое.

Перегрузил свич. Нифига.

Через Nokia e70 и лайф всё работает на ура. У других юзеров на этом же свиче всё ок.

Думаю, что это либо свич/порт на нём, либо мой участок кабеля, либо что у провайдера с моим компом.

Кто чего подскажет. Сталкивались с таким?

PS Админы завтра приедут разбираться, но если их ноут с моими настройками, кабелем заработает, то я буду в офигинении.
 
Останнє редагування модератором:
D

DesKV

Guest
Ответ: Проблема с сетью

Не может такого быть, чтоб пинги ходили, а траффика не было. Пробуй пинги большего размера (параметр -l). Возможно по кабелю коннект не стабильный, в таком случае возможно что пинги будут проходить.... Также проблема может быть в размере MTU. Смореть нада, обмины разбирутся ;) Отпишись главное, интересно :)
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Проблема с сетью

DesKV сказав(ла):
озможно по кабелю коннект не стабильный, в таком случае возможно что пинги будут проходить....
Я тоже так думаю. Простая витая пара уже третий год висит на улице. Пора ей уже
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Проблема с сетью

Если кабель не трётся об углы, то за три года ничё с ним не станет. Обычно проблема на коннекторах.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Проблема с сетью

Если кабель не трётся об углы, то за три года ничё с ним не станет. Обычно проблема на коннекторах.

Уже лет 7-8 висит за окном "домашняя" локалка и работает ;)))
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Проблема с сетью

сорри за офф, Alex Falcon, как грозы переживал этот участок сети?
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Проблема с сетью

DesKV, у нас часто, почти после каждой сильной грозы минимум сетевая, максимум - мама вылетали у народа
меня везло с этим :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Проблема с сетью

Это не кабель, ведь до переустановки все работало. У меня была ОЧЕНЬ похожая ситуация. Переустановил винды на двух паралельно соединенных машинах - связь пропала. Поднял на уши весь областной РЕС - никто не понимал, в чем дело. Замена кабеля, принудительные ДНС и ай-пи ничего не давали. Чисто случайно выставил автоматическое получение сетевых настроек (после настройки сетевой идентификации). И все заработало! Все были в шоке.
Можно попробывать еще и так.
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Проблема с сетью

Всем спасибо. Всё решилось простым перетыкиванием на свиче.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Проблема с сетью

сорри за офф, Alex Falcon, как грозы переживал этот участок сети?

Да нормально, статистики такой не вел. Помех не замечал, железо не сбоило. Да и сейчас все работает.
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
Доброго времени суток! Собствеено у меня такой вопрос: есть локальная сеть из 6-ти компьютеров. подключенных к одному 8-ми портовому свитчу. можно ли подключив еще один (7-ой) порт к свитчу, на этот порт подключить два компьютера используя уже на этом седьмом порту еще один свитч?
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Доброго времени суток! Собствеено у меня такой вопрос: есть локальная сеть из 6-ти компьютеров. подключенных к одному 8-ми портовому свитчу. можно ли подключив еще один (7-ой) порт к свитчу, на этот порт подключить два компьютера используя уже на этом седьмом порту еще один свитч?
Не понятно нифига.
Ты спрашиваешь, можно ли напрямую подключить к одному свичу/хабу еще один свич/хаб? Да, можно.
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
hylobate, ну как бы меня волнует можно ли на 7-ой порт в свитче, посадить еще два компа? получается чтобы это сделать мне нужно на этом седьмом порту поставить еще один свитч, тем самым я разделю 7-ой порт на два порта к которым я смогу подключить эти два компа... ???
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
hylobate, ну как бы меня волнует можно ли на 7-ой порт в свитче, посадить еще два компа? получается чтобы это сделать мне нужно на этом седьмом порту поставить еще один свитч, тем самым я разделю 7-ой порт на два порта к которым я смогу подключить эти два компа... ???
Да, все правильно.
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
hylobate, Огромное спасибо за помощь!!!
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Помогите разобраться с сетью

Есть локалка на несколько компов, включенных в свитч, с адресами 10.х.х.х. В одном из них две сетевухи, одна в локалке, другая в инете. Нужно раздать инет на часть компов локалки, при этом чтобы осталась связь между всеми компами внутри локалки.
Пробую стандартным образом в винде7 поставить галку «разрешить всем компам локалки выход в инет», винда поднимает dhcp и организует «виртуальный роутер», но меняет ip на 192.168.137.х. После этого, часть компов, которые остались с адресами 10.х.х.х (и менять их нельзя) не видят новую подсеть. Как правильно настроить маршрутизацию? Можно ли увязать всё это в одну сеть?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Помогите разобраться с сетью

винда поднимает dhcp и организует «виртуальный роутер», но меняет ip на 192.168.137.х. После этого, часть компов, которые остались с адресами 10.х.х.х (и менять их нельзя) не видят новую подсеть.
А что мешает поменять ip с 192.168.137.х на 10.х.х.х ? Не знаю, как в 7-й винде, но в ХР такой фокус проходил на ура.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Помогите разобраться с сетью

raptor, винда не даёт. Или инет, или айпи на выбор.
В ХР таких проблем нет. Там ір можно менять без проблем. А 7-й не пользуюсь. Знатоки 7-ки, отпишите, как можно поменять ір на нужные.
 
Зверху