GSM-Skype шлюз за 5 минут

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Зачем звукоизолирующие коробочки ? На микрофон ( направленый-односторонний ) резинку достаточно , она быстро крепит его к громкоговорящему динамику телефона а сам телефон достаточно положить возле колонки ( той что без усилка с кнопкой выключения чтобы гальваника не пищала и радионаводок небыло ) . Давно таким пользуюсь , соеденяю знакомых из-за границы с Украинскими номерами . Качество речи на трех концах достаточно хорошее , почти бесплатная конферец-связь получается .
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Емулятор телефона на компютере и можно управлять рабочим столом компютера и подключеным к нему телефоном с другого компютера . Работает , можно звонить , только неполучается операторов менять на дуал-симке .
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Емулятор телефона на компютере и можно управлять рабочим столом компютера и подключеным к нему телефоном с другого компютера . Работает , можно звонить , только неполучается операторов менять на дуал-симке .
Так надо ещё такая прога, которая бы управляла этим эмулятором. Надо что б прога распознавала в Скайпе ДТМФ сигналы и делала набор на эмуляторе.

Добавлено через 4 минуты
только неполучается операторов менять на дуал-симке .
Это можно решить подключив к компьютеру несколько телефонов.
 
Останнє редагування:

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Зачем управлять телефоном со скайпа , и что у тебя кроме интернета еще будет запущеный скайп ( с автоответом ! ) все все время ??? Пробуй удаленное управление рабочим столом , запусти к примеру удаленно скайп > звонок на него > удаленно ответ > запуск удаленно MOBILedit > набор номера и звонок . http://download.mobiledit.com/mobiledit!/MOBILedit!.exe http://www.radmin.ru/products/radmin/how_it_works.php
 
Останнє редагування:

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Lukkyk, да, будет запущенно всё время, если получиться сделать шлюз. Почему тебя это удивляет? Управление рабочим столом не подходит, потому что мне надо что б шлюзом мог пользоваться ни один человек. Надо, что б всё было просто и понятно всем.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Нашел програмку в сети но нет у меня такого модема - просьба к владельцам Huawei E1550 с голосом сделать тест ее на работоспособность.

Oktell SIP-GSM — многоканальный шлюз для обмена голосовым трафиком между сетями GSM и VoIP.

Программное решение, позволяющее абонентам мобильной сотовой сети подключаться к услугам операторов, предоставляющих услуги передачи голоса по сетям передачи данных (VoIP), а также интегрировать мобильные телефоны во внутрикорпоративную телефонную сеть по протоколу SIP.

http://www.siptogsm.com/ru/
 

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина
yuriy, да интересная штучка жаль что сам проверить не могу.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Нашел програмку в сети но нет у меня такого модема - просьба к владельцам Huawei E1550 с голосом сделать тест ее на работоспособность.

а не страшно что это платное решение? :feel:

Стоимость основной лицензии программы Oktell SIP-GSM Gateway составляет:
— 1 900 рублей.
Каждая дополнительная лицензия на канал SIP-GSM стоит:
— 900 рублей.
 
Реєстрація
26.02.08
А только Huawei E1550 подходит? А то на сайте не нашел,что подходит,а что нет.
 
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Нашел програмку в сети но нет у меня такого модема - просьба к владельцам Huawei E1550 с голосом сделать тест ее на работоспособность.

Oktell SIP-GSM — многоканальный шлюз для обмена голосовым трафиком между сетями GSM и VoIP.

А бывает такоеже только для связки через Huawei E1550 GSM<-->Skype?
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Київ
радий, що моя стаття Х-річної давності комусь сподобалася :).
Та ще й знайшла продовження у програмі від bigbo.
Коротко відповім на питання, які тут задавалися:

А бывает такоеже только для связки через Huawei E1550 GSM<-->Skype?
Повноцінного софту немає, але при потребі можна реалізувати за допомогою модема правда трошки збоченським методом. Повністю описувати не буду, але коротко ідеї підкину:

1. asterisk + chan_datacard + chan_skype (чи аналог) для реалізації під *nix системами
2. 3cx + їхній модуль для зв"язку зі скайпом + Oktell SIP-GSM для надання GSM каналу

Загалом є і простіші методи для здійснення шлюзів в скайп і звідти, як комерційні, так і безкоштовні. Якщо цікавить, то зможу згодом описати, як буде трохи більше часу. Крім цього у Скайпа є прекрасне рішення Sip2Skype, яке може дуже багато чого допомогти реалізувати (правда не безкоштовно :) )

Хтось цікавився API до Huawei модемів. Такого немає у вільному доступі, доступ до такого софту є тільки в розробників постачальника модемів та і то у дуже обмеженої кількості. Якщо цікавить, то десь недавно мені надсилали sources Free софту, які вміють коректно працювати із модемами, пишіть в ПМ - скину.
 
Реєстрація
25.08.11
Місто
Киев
Хтось цікавився API до Huawei модемів. Такого немає у вільному доступі, доступ до такого софту є тільки в розробників постачальника модемів та і то у дуже обмеженої кількості.
Это вопрос времени! Или не там ищите!
Вот ещё интересный подход к решению данной проблемы:
http://www.elektronika.ba/796/skype-gsm-gateway-v1/
или через Google переводчик:
http://translate.google.com.ua/tran.../www.elektronika.ba/796/skype-gsm-gateway-v1/
 
Зверху