Вибір веббраузера (вебоглядача)

Якому веббраузеру найчастіше віддаєте перевагу?

  • Brave

    Голосів: 0 0.0%
  • Google Chrome

    Голосів: 10 50.0%
  • Microsoft Edge

    Голосів: 2 10.0%
  • Mozilla Firefox

    Голосів: 5 25.0%
  • Opera

    Голосів: 4 20.0%
  • Safari

    Голосів: 3 15.0%
  • Vivaldi

    Голосів: 1 5.0%
  • Інший браузер

    Голосів: 1 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Дюрі-бачі, у меня пароли сами вставляются. Если их несколько, при нажатии на поле "логин" выпадает список всех доступных.
Смысл в отдельных кнопках каких-то как в Опере?..
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
PRADA, І нормально запам'ятовує паролі від різних аккаунтів на тому ж приват24?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Дюрі-бачі, немного кривовато на Приват24, но нормально. Лучше не сохранять вообще от Приват24.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
І нормально запам'ятовує паролі від різних аккаунтів на тому ж приват24
приват24 спеціально виставляє заборону від автовведення, так що "правильні" браузери там і не повинні його зберігати.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Последняя сводка по браузерам от меня:)

В данный момент пользуюсь такими браузерами:
Chrome самый новый
Яндекс самый новый
Firefox 56 (portable) на старом движке Gecko
Firefox 60 (portable) сборка Nigthly
Opera (portable) самая новая

По скорости на данный момент самый быстрый Chrome, за ним Opera, потом Firefox новый, потом Яндекс, потом Firefox старый.
Яндекс в последнее время стал медленнее, как и Firefox новый.
По количеству потребляемой ОЗУ от меньшего к большему: Firefox старый, Firefox новый, Яндекс, Opera, Chrome.
Firefox старый всё хуже и хуже открывает сайты, и меньше блокирует рекламу, но из-за малого потребления ОЗУ иногда необходим.
Основные расширения:
uBlock (в Opera встроенный блокировщик),
Video Download Helper на Firefox и Flash Video Downloader на остальных (загрузка любых видео/музыку/другое отовсюду),
Magic Actions for YouTube (позволяет настроить YouTube так как надо: качество, автовоспроизведение, скрытие панелей и аннотаций и т.д.)

Для загрузки видео с YouTube: замените начало в адресной строке https://www.youtube.com... на ssyoutube.com... и нажмите Enter.:)
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
А самый удобный всё-таки Vivaldi, в snapshot-версиях уже и синхро с месяц как приделали, работает, как по Мне, всё безупречно, пусть и не самый быстрый, так ведь и я тормоз ещё тот. :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
MxmBls, я его тестировал, ещё на прошлых версиях. Тогда ещё не было блокировки рекламы, нужных других расширений. Браузер частенько вылетал.
Так что я жду пока он станет достойной альтернативой хотя бы Опере. Ну или пока умрёт этот проект:)
 
  • Like
Реакції: al-m

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
У меня не вылетал, но раз 5 за всю жизнь намертво повисал, а еще в некоторых вкладках изредка дохлую птичку показывал, как на определенных станицах стабильно (но не надолго), так и случайно (в основном на тяжелых, при обновлении пропадало такое). А что до расширений, так ведь хромовские вроде все подходят и берутся они из официального Chrome Store. Неужели мало?
 
Всем хорош Эдж.
Всё у него есть, в точности как у Оперы. Абсолютно все функции. Кроме левой панельки с историей и закачками.
А у Оперы есть всё то же самое плюс левая панелька. Которой нет у Эджа.
До свиданья Эдж.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Я теж юзаю паралельно Хром і новий Едж, доречі Едж набагато швидший і здається «легший», але нажаль немає синхронізації з гуглом, тому поки що для мене, не може бути основним.
 
Яндекс еще стал неплох по функционалу: и левая панелька есть, и даже браузерные пароли удобно запаролены мастер-паролем (чего нет у Оперы). Но нет VPN. И, конечно, присутствует тревожный аспект слива инфы в КГБ.
Так что да, Опера на сегодняшний день по удобству впереди всех.
 
  • Like
Реакції: GREY
Ну, не знаю, мне последние версии Яндекса понравились гибкой настройкой, вся шелуха там легко отключается (конечно, кроме скрытой телеметрии и прямой линии в КГБ). По весу и скорости уже малоотличим от последних Хромов.
Но зачем он нужен, когда есть Опера. Конечно, кто очень активно пользуется всякими Яндекс-сервисами, тому он будет удобен. Но это даже в самой рашке довольно нишевая категория, не говоря уж за ее пределами.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: GREY
К слову, сравнивая Оперу и Яндекс, наблюдал любопытную закономерность. При серфинге из Крыма Опера иногда не то что тупит, но заметно подтупливает: сайты открываются после долгой паузы и так далее. Нечасто, но регулярно. А Яндекс по тем же сайтам летает идеально.
Видно, для трафика с Яндекса через кабинет товарища майора проложен хороший качественный спецканал. А все остальные маршрутизируются "на общих основаниях" :D
 
Зверху