Криптовалюта

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев



Bitcoin: Офіційний сайт, Вікіпедія, Lurkmore
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Bitcoin

Fur, чтоб за моральные "страдания" забрать больше, чем был должен.
"чёрт с ними с деньгами, сам спровоцировал, но это (показывает на глаз) не прощу". А потом вспомнил, что про зубы надо рассказать.
Если достигнут договоренностей и начнут платить, то пострадавший не будет возражать, если грабёж группой лиц переквалифицируют в самоуправство и условный срок.

Как для такого покоцанного потерпевшего слишком у него ясное сознание. ИМХО.
 
  • Like
Реакції: BaDa
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Bitcoin

Цена биткоина упала ниже 10 тысяч долларов

Резкое падение связывают с действиями властей Китая.

Цена биткоина в среду, 17 января, упала ниже 10 тысяч долларов.

По данным сайта CoinDesk, который собирает данные с разных бирж, около 14:00 по киевскому времени курс самой дорогой криптовалюты на некоторое время ненадолго опустился до 9962 долларов, после чего снова поднялся чуть выше 10 тысяч.

Напомним, что курс криптовалют снижается на фоне новостей о планируемом государственном регулировании этого рынка, в основном - в Китае. Местные власти планируют ограничить майнинг биткоинов на территории страны и запретить криптобиржи.

На пике своей цены биткоин стоил почти 20 тысяч долларов.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Bitcoin

Новость как бы и не новость...
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Bitcoin

BaDa, Запрещено написание сообщений, состоящих исключительно из спойлера.
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Re: Bitcoin

Новость как бы и не новость...
Если не учитывать, с какой высоты падает в этот раз "цифровое золото" - вовсе и не новость.

"Акции МММ упали, но теперь они будут расти втрое быстрее!" (С)
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, помогите биткоиновым "миллиардерам" слиться хоть за что-нибудь :)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Bitcoin

Если не учитывать, с какой высоты падает в этот раз "цифровое золото" - вовсе и не новость.

"Акции МММ упали, но теперь они будут расти втрое быстрее!" (С)
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, помогите биткоиновым "миллиардерам" слиться хоть за что-нибудь :)



Ммм это биттконект, и он таки вчера да.
Тут уже фьючерсы вступают в "бой".
Представьте себе насдак и акции Ммм.
И таки да - Мавроди не спит и не сидит. Работает по Африке , вот должен (или уже? Не слежу) - свою МММкрипту запускает. Айсио и все такое
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Re: Bitcoin

Уважаемый, BaDa, я вовсе не хочу насмехаться, хотя такое поведение напрашивается. Я просто хочу указать направление молодым мыслящим умам, с упором на психологию, раз уж экономические выкладки тут не срабатывают.

Ни разу, в истории человечества, падающую пирамиду не удавалось перезапустить. Если уж "цифровое золото" пошло в разнос, то с учётом человеческого поведения, супер-гипер-пупер биткоин будет оплеван, растоптан и забыт.
На его место придут десятки, сотни, тысячи улучшенных мегакоинов, но с учетом ситуации, в ближайшие лет десять лучше с идеями цифровых "валют" не высовываться.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Bitcoin

Уважаемый, BaDa, я вовсе не хочу насмехаться, хотя такое поведение напрашивается. Я просто хочу указать направление молодым мыслящим умам, с упором на психологию, раз уж экономические выкладки тут не срабатывают.

Ни разу, в истории человечества, падающую пирамиду не удавалось перезапустить. Если уж "цифровое золото" пошло в разнос, то с учётом человеческого поведения, супер-гипер-пупер биткоин будет оплеван, растоптан и забыт.
На его место придут десятки, сотни, тысячи улучшенных мегакоинов, но с учетом ситуации, в ближайшие лет десять лучше с идеями цифровых "валют" не высовываться.
Можно и не насмехаться. Нефть - тоже пирамида?
http://m.nasdaq.com/markets/crude-oil-brent.aspx?timeframe=10y
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Re: Bitcoin

Нефть - тоже пирамида?
Нефть имеет тысячу и один вариант практического использования. Она реальна. Черную смесь углеводородов можно пощупать пальцами, можно поджечь и убедиться, что она действительно горит и по настоящему греет.

В отличие от нефти и любых других, реально существующих в природе активов, "криптовалюта" не имеет реальной минимальной цены. Это психологическая выдумка.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Bitcoin

Боянчег =)
Насчет нефти и прочего. Почему для расчетов между собой люди перестали использовать только золото/алмазы/etc, а перешли на грязные зеленые бумажки? Наверное, потому что так удобнее :)
Золотом и сейчас пользуются, но не так часто.
Кстати, на намайненные биткоины я купил себе raspberry pi 3 и аксессуары (что-то около 150 баксов всего) - давно мечтал иметь малинку :)
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Re: Bitcoin

drmz, все хорошо, но дело в том, что предъявлять некому. Никого не нашли, никто не сидит.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Bitcoin


Может "Малиной" и майнил? :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
а перешли на грязные зеленые бумажки? Наверное, потому что так удобнее :)

Да, но "грязные зеленые бумажки" обеспечивает такая сверждержава, как США, своим существованием, своей экономикой, армией и т.д. А битки кто обеспечивает? Никому неизвестный "условный Мавроди Накамото"? "Фермеры", которые понакупили железа и спалили кучу энергии? В чем удобство, в диком времени транзакций, в дурной комиссии (которая со временем будет еще расти), что "жлобский" Пейпал "отдыхает"? :rolleyes:
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Bitcoin

вначале купил себе ферму за 1000 баксов, чтобы заработать 150 на малину))
Из-за скачка в цене позапрошлым летом я немного выиграл даже, хотя и продал асик дешевле, чем купил
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Bitcoin

Южная Корея может запретить криптобиржи

Руководство страны присоединилось к числу критиков криптовалют.

Руководство Южной Кореи сообщило, что подумывает закрыть криптовалютные биржи. Об этом пишет Reuters.

"[Правительство] обдумывает закрытие как всех местных криптовалютных бирж, так и только тех, которые нарушают закон", - сказал в четверг глава Комиссии по регулированию рынка финансовых услуг Южной Кореи во время выступления в парламенте.

Еще один чиновник - глава Банка Кореи Ли Чжу Ёль сказал на пресс-конференции, что криптовалюта не является легальной валютой и "её не используют в качестве таковой в настоящее время".
 
Зверху