SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Кхм... тут неоднократно были жалобы при смене IP... вот хочу получить пример.

Вот твоё сообщение


вот эту ситуацию можешь повторить?
Цікаво, що я поперемикав зараз кілька разів віфі-моб.дані ВФ і реєстрація не злетіла...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Цікаво, що я поперемикав зараз кілька разів віфі-моб.дані ВФ і реєстрація не злетіла...
Вот хотелось бы получить инфу от тех, у кого ТОЧНО слетала авторизация и слетает ли она СЕЙЧАС?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
проверяйте, у меня всё работает отлично, софт acrobits 5, 3g + wifi регистрация не слетает. на кодеке g729a качество связи оказалось намного лучше чем звонок в 3g у слонов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Експериментував-експериментував з сіпом, тестував і дотестувався. Переключав вілька разів інтертнет з вайфаю на інтернет від ІТ, під час дзвінка по сіпу, спочатку все було прекрасно, аж поки сіп не відвалився. Вилікувалось лише перезавантаженням телефона.

Добавлено через 45 минут
Ще один косяк виявив. Але, це, можливо, щось із налаштуваннями сіп-клієнта треба робити. Використовую CSipSimple. Якщо я здійснюю дзвінок з мобільного інтернету, все працює добре. Потім переключаюсь на вайфай, і на смартфоні, на якому включено сіп-клієнт, пропадає звук з динаміка. В той же час, мікрофон працює. При переключенні назад на мобільний інтернет, звук в динаміку відновлюється. Може, хто знає, які настройки треба включити у додатку CSipSimple? Чи то, може, проблема сіп?

P.S. В 19:30 знову з"єднання із сіп-сервером відвалилося, довелось знову перезавантажувати телефон.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ще один косяк виявив. Але, це, можливо, щось із налаштуваннями сіп-клієнта треба робити. Використовую CSipSimple. Якщо я здійснюю дзвінок з мобільного інтернету, все працює добре. Потім переключаюсь на вайфай, і на смартфоні, на якому включено сіп-клієнт, пропадає звук з динаміка. В той же час, мікрофон працює. При переключенні назад на мобільний інтернет, звук в динаміку відновлюється. Може, хто знає, які настройки треба включити у додатку CSipSimple? Чи то, може, проблема сіп?
У вас Android 5.0+? Спробуйте стандартну дзвонилку від Google.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У вас Android 5.0+? Спробуйте стандартну дзвонилку від Google.
Андроїд 4.4.4. Стандартну дзвонилку можу спробувати завжди. Але, хотілось би в першу чергу знати, чи можна щось зробити з тим, що вже є, і чи ще в когось така проблема.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Якщо я здійснюю дзвінок з мобільного інтернету, все працює добре. Потім переключаюсь на вайфай, і на смартфоні, на якому включено сіп-клієнт, пропадає звук з динаміка. В той же час, мікрофон працює
Сделай в роутере проброс портов для RTP.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В RTP порти динамічно призначаються, як він це зробить?
 
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
Re: Сип-роуминг. Почему?

Все указанные в этой теме вопросы-претензии-предложения по SIP обрабатывались, решались и тд. Как я уже писал, основная проблема была в том, что SIP был реализован третьей стороной. Чтобы решить все вопросы разом и иметь возможность в дальнейшем изменений, было принято в своё время разрабатывать свой SIP. Эта работа подходит к концу и в ближайшие дни будет возможно тестирование своего SIP. Будем надеяться, что все предложения реализуем.

1) Можно будет теперь собственный сервер научить определять крымские ИП как Украина? а то прямо подрывом государственного суверенитета попахивает)) Ютуб в Крыму, чаще всего, украинскую рекламу показывает, шарит ведь))
2) Рассмотрите возможность переадресации СМС на СИП/Имейл/в АССА, в общем, куда-нибудь, чтобы доступ через интернет иметь
3) Возможность переадресации на СИП при условии, что терминал не зарегистрирован в сети. Т.е. если ловится сеть, то звонок прилетает по сети, и в случае, если терминал не в сети и включена переадресация - тогда уже отправить на сип. т.е. сделать условную переадресацию, а не безусловную.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Сип-роуминг. Почему?

научить определять крымские ИП как Украина? а то прямо подрывом государственного суверенитета попахивает))
О каком конкретном IP идет речь, приведите пример
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Сип-роуминг. Почему?

1) Можно будет теперь собственный сервер научить определять крымские ИП как Украина? а то прямо подрывом государственного суверенитета попахивает))

Почему это ИТ должен IP провайдеров, которые работают по законам оккупантов, платят налоги в бюджет оккупантов, считать за "свои"? :) Провайдеры инета определются ведь не по географическому местоположению, а по их владельцам/регистрации.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Проверил на иностранных ip - соединяется как через мобильный интернет, так и через wifi, так и через vpn. Поздравляю :)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А разве не этого хотели, ВЫКЛЮЧИВ sip роуминг? :)
И я же вроде и про vpn писал
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Проверил на иностранных ip - соединяется как через мобильный интернет, так и через wifi, так и через vpn. Поздравляю :)
З"єднуватись, то воно і раніше з"єднувалося. А от, яка тарифікація із зарубіжних ІР?
 
Зверху