Самостійний вибір банку для отримання зарплати чи зарплатний проєкт

как я выбирал банк для получения зароботной платы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Що буде, якщо вказати гарантовано більшу суму, ніж нарахування-зніме все, чи відміниить платіж?
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Еще 1.5 года назад хотел чтобы Приват забирал на свою "для выплат" деньги с зарплатной эксима, и тогда же узнал что нет такой функции, а есть услуга, что в определенное число месяца указанная мною сумма будет перечисляться на карту привата.
Естественно это не подходит, т.к. авансы/зарплата не стабильные.
 
  • Like
Реакції: SerP

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Еще 1.5 года назад хотел чтобы Приват забирал на свою "для выплат" деньги с зарплатной эксима, и тогда же узнал что нет такой функции, а есть услуга, что в определенное число месяца указанная мною сумма будет перечисляться на карту привата
Это полная ерунда, а не "зарплата в любом банке"
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Но ща придёт Аджвард и скажет, что оно все херня, один он Д'Артаньян
Айвардж заметил многовато, как бы невзначай, упомянутого Д'Артаньяна на одной странице... вас интересуют длинные шпаги?:rolleyes:
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Ощад на днях ввёл комиссию за манисенды, так что следующее снятие скорее всего неприятно удивит

Так оно как покупка проходит, не перевод.
 
  • Like
Реакції: Howl

Kevin

Заблокирован
Реєстрація
04.04.15
Місто
Киев
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Еще 1.5 года назад хотел чтобы Приват забирал на свою "для выплат" деньги с зарплатной эксима, и тогда же узнал что нет такой функции, а есть услуга, что в определенное число месяца указанная мною сумма будет перечисляться на карту привата.
Естественно это не подходит, т.к. авансы/зарплата не стабильные.

Для Альфовских пакетных дебеток очень удобно, т.к. эта сумма списывается в тех. овердрафт.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А я-то подумал, что рабство - это когда олигархи платят 5-10 тысяч на своем химкомбинате и еще верещат, что все уехали в Польшу, никто не хочет впахивать за 200-300 баксов на их вредном производстве. А оказалось - в их понимании рабство - это выбирать пластик.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я подозреваю, что Дубилет - это не олигархи с хим. комбинатами. Плюс в статье, не про "рабство", а про "зарплатное рабство". Стареешь, короче, пора к бабкам на лавочку ;)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Норм инициатива в принципе. Например, жена моего друга устроилась в АТБ - там жёстко только в Райффайзене ЗП можно получать. И пофиг, что у нас в городе нет такого банка - заставили ехать в Измаил карту оформлять.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, что если менеджер в АТБ хочет, чтобы все получали ЗП в нужном банке, то все всё равно будут получать ЗП в нужном банке :)
Но, конечно, почему бы и нет, возможность всегда лучше отсутсвия возможности.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
заставили ехать в Измаил карту оформлять
На "железке", не знаю как сейчас, но после перехода в Ощадбанк, целенаправлено приходили представители банка на предприятие, оформляли документы и никто из сотрудников никуда не ездил.
Карточки тоже выдавали на предприятии....
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Лучше бы начали бороться с серыми зарплатами и вообще полным игнорированием трудового законодательства бизнесом, хотя это, конечно, не к Дубилету. Делает какие-то хорошие мелочи, ну и ладно.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Зато репутацию себе не портит. Я уверен, что множество малых дел приводит к большим рано или поздно.
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Насправді "зарплатне рабство" це актуальна проблема. На великих підприємствах дуже проблематично отримувати ЗП не в банку з яким є угода про "Зарплатний проект" та підключена система "клієнт-банк". Аргументація бухгалтерії: "Ми не будемо для декількох людей окремо проводити перерахування на інший банк". Я так розумію, що хочуть впровадити систему, яка дозволить легко переводити кошти на будь-які рахунки та банки. Фактично систему: "клієнт - банківська система".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну ладно в Киеве и прочих более-менее крупных городах. А в мелких - ну стоит на заводе банкомат нужного банка, и все счастливы.
Я так понимаю, Дубилет не имеет как крупные банки доступа на крупные предприятия, вот и хочет как-то на котобанк пересадить народ.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Дубилет не имеет как крупные банки доступа на крупные предприятия, вот и хочет как-то на котобанк пересадить народ.
А почему свободный народ, к-ый в мал. городах и сёлах использует карточки только для обналички, выберет именно банк без отделений?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Дубилет не имеет как крупные банки доступа на крупные предприятия, вот и хочет как-то на котобанк пересадить народ.
А почему свободный народ, к-ый в мал. городах и сёлах использует карточки только для обналички, выберет именно банк без отделений?
Потому, что (в случае реализации описанного сценария) снятие наличных (с зарплатных карт) станет безусловно бесплатным (карто<->банкомато<->независимым).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Дубилет не имеет как крупные банки доступа на крупные предприятия, вот и хочет как-то на котобанк пересадить народ.
А почему свободный народ, к-ый в мал. городах и сёлах использует карточки только для обналички, выберет именно банк без отделений?
Потому, что (в случае реализации описанного сценария) снятие наличных (с зарплатных карт) станет безусловно бесплатным (карто<->банкомато<->независимым).
Хто платитиме за цей банкет? Банки-власники банкоматів без того не люблять халявників з чужих банків.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
...
Хто платитиме за цей банкет? Банки-власники банкоматів без того не люблять халявників з чужих банків.
Платитиме за що? Який бенкет? Ні, я не аґітую ані про, ані контра. Особисто мені – байдуже.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я про
снятие наличных (с зарплатных карт) станет безусловно бесплатным (карто<->банкомато<->независимым).
за це зняття, щоби власнику котокарти зарплатної карти прогресивного банку це було безкоштовно. Власники банкоматів платять за оренду, за обслуговування банкоматів, ну й за наповнення грошами, яке є не безкоштовним від НБУ. Ці витрати повинні покриватися, інакше переважна кількість банкоматів банально зникне. Це не мобільний зв`язок, щоби бути на халяву. :sos:
 
Зверху