Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
r0m1rez, теперь вижу, есть, в предыдущих билдах (еще LTSB 1607) его не было.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
AjvarD, у меня стоит 1809. Сырости в ней не больше чем в других версиях. Не читайте прессу со сплетнями
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
в предыдущих билдах (еще LTSB 1607) его не было.
Эта функция появилась в 10-ке начиная с 1804-го билда.. Только вот, ей реально кто-то пользуется? Или я один такой? Мне проще настроить один раз нормально цветовую т-ру монитора.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ей реально кто-то пользуется?

Как оказалось - народ хочет и пользуется..:eek:

начиная с 1804-го билда..

Так я о том же хотел сказать, что "обычная" 10-ка билды сама поднимает, а LTSB/LTSC нет (получает только апдейты безопасности), и все новые появляющиеся "фишки" (в т.ч. и поддержка софта, железа, и т.д.) простым юзерам будут недоступны в будущем. Именно поэтому я НЕ советую эти версии для домашнего использования, так понятней?
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Не читал, но осуждаю?
Ты как то очень не внимательно прочитал мой текст.

Так, давайте поставим точку в вопросе различий версий и преимущество LTSC.
Тут коротко и доходчиво.
Один из основных недостатков Windows 10 Enterprise, Pro или Home – большое количество встроенного софта, такого как: Магазин, Почта, Edge и даже Cortana. Они мешают пользователю при работе, сильно замедляя её, и отбирают много ресурсов ОС и компьютера. Избавиться от всех этих недостатков можно, установив версию ОС Windows 10 Enterprise LTSC.
Версия Enterprise LTSC (Long-Term Servicing Channel – «Канал долгосрочного обслуживания») отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые стандартная ОС устанавливает по умолчанию. Так как сборка построена на базе Windows 10 Enterprise и предназначена для крупного и среднего бизнеса, то в официальных магазинах и у распространителей обычные пользователи не смогут её приобрести.

В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10. Пользователь может сам управлять установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся пользователям.

В Enterprise LTSC отсутствует ненужный стандартный софт, в том числе браузер Edge, приложение Магазин и голосовая помощница Cortana. Вместо них пользователю доступны классические утилиты, такие как: Internet Explorer, Windows Media Player и другие. Но наравне с Панелью Управления используется приложение Параметры.

В версии Windows 10 Enterprise LTSC, отличия будут важны тем пользователям, которые выполняют в системе очень серьёзные операции и им, в первую очередь, важна стабильная работа системы, её скорость и надёжность с гарантией сохранения больших объёмов данных, поэтому версия LTSC позиционируется, главным образом, для бизнеса или профессионального использования. Обновления будут устанавливаться только критические и обновления с исправлением системных ошибок. Получение новых возможностей в LTSC будет отсутствовать, так как предприятия, для которых эта версия разработана, не имеют желания принимать участие в тестировании любых новых или бесполезных возможностей и функций. Так как Microsoft будет постепенно добавлять эти новые тестирования в браузер Edge, то он тоже отключен в LTSC.

Если вы используете компьютер для серьёзной, ответственной работы с профессиональными ресурсоёмкими приложениями и вам важно, чтобы система работала быстро, надёжно без потери данных, а при этом не было ничего лишнего, то вам нужна именно Windows 10 Enterprise LTSC.

Также имеется еще один плюс LTSC - в этой версии нет Кортаны (голосовой помощницы), а поиск используется только для локальных файлов. Главное преимущество LTSC заключается также в том, что эта система практически не шпионит за пользователями. А та минимальная обратная связь с Microsoft, которая ещё остаётся для поиска и решения проблем системы, может быть отключена для полной и окончательной изоляции от любого постороннего внедрения, сторонними утилитами: Ashampoo AntiSpy, O&O ShutUp10, которые имеются в сборке, или утилитой DoNotSpy10.

Пользователи, которые установили на компьютер сборку Windows 10 Enterprise LTSC, отмечают, что она действительно является очень стабильной ОС без излишеств, которые захламляют компьютер ненужным софтом и приложениями. Но те, кто не являются профессиональными пользователями, подчеркнули, что между ней и версией Home нет существенной разницы.

Вывод. Windows 10 Enterprise LTSC подходит тем, кто хочет использовать надёжную и стабильно работающую ОС без лишних стандартных приложений и программ. Но она не распространяется в массовой продаже и приобрести её обычному пользователю в официальных магазинах и у распространителей нельзя.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
AjvarD, у меня стоит 1809. Сырости в ней не больше чем в других версиях. Не читайте прессу со сплетнями
Опять выдумываете
Какие сплетни??? Какая пресса??? В студию, что я "выдумывал".
Я общаюсь на профильных форумах, читаю официальные источники компании и интервью с представителями + способен дать адекватную оценку правдоподобности прочитанным статьям из СМИ.
А так же у меня в доме есть инвалид с Вин10 на борту с кучей проблем и багов, которые учащаются после установки обновлений, да и достаточно мне помнить последствия тестовых установок "стабильной" 10-ки в качестве 2-й системы - я вас забыл спросить на основе чего мне строить свое мнение: все выше или на анонимные сведения "ауменяшек"
Есть что сказать конкретного по моим сообщениям? С легкостью аргументированно закрою рот критикам с галлюцинациями надуманного.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AjvarD, обычно это понимается как или старые, ни на что не годные дрова, или ноуты для лохов "новое за 8 тыщ", с процами хуже, чем у смартфонов, которые уже из коробки не работают, или с "плавающей" неисправностью, не поддающиеся ремонту. Сейчас ни один бытовой ноут даже за 30к не поддерживает ничего, кроме 10, но далеко не инвалиды.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
AjvarD, обычно это понимается как или старые, ни на что не годные дрова, или ноуты для лохов "новое за 8 тыщ", с процами хуже, чем у смартфонов, которые уже из коробки не работают, или с "плавающей" неисправностью, не поддающиеся ремонту. Сейчас ни один бытовой ноут даже за 30к не поддерживает ничего, кроме 10, но далеко не инвалиды.

Ну если ноут BSODит и фризит в течении пары дней после установки обновлений - то это как раз можно назвать плавающей неисправностью.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Я общаюсь на профильных форумах, читаю официальные источники компании и интервью с представителями +
Чесать языком на форумах это одно, реально пользоваться совсем другое. Я тебе говорю, как человек, который пользуется 18,09. В ней глюков не больше чем в других сборках. Всегда нужно сначала пробовать на реальном железе, а потом говорить своё мнение, а не "авторитетное" мнение школьника Васи с форума

Добавлено через 6 минут
обычно это понимается как или старые
Не трать время. Ему всё сказали Авторитеты, а кто мы такие чтоб спорить? Мы недостойны даже целовать ботинок этим авторитетным личностям
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Пробую поставить сабж на ноут (2010г). Грузится с флешки, идет Loading files... один раз быстро, другой - медленно, потом ребут и все заново...
Пробовал и обычную и LTSC. Флешку делаю с помощью UltraIso.
До этого стояла 8.1.
 
Останнє редагування:

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
А в чем прикол, этого самого LTSC ?
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Я сижу в основном под Gentoo и частично FreeBSD и Arch.
Виндой перестал интересоваться еще со времен 7ки. Ее время от времени гоняю, исключительно на виртуалках, когда нужно что-то специфическое. По этому и интересуюсь, что бы освежить знания.
 
Зверху