Проблеми із жорстким диском

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Чем лучше проверить диск?
Штатными средствами достаточно?
Проверка покажет или он еще послужит или под замену?
 

Вкладення

  • IMG_20190405_212207+.jpg
    IMG_20190405_212207+.jpg
    198.9 КБ · Перегляди: 32

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Вот результаты проверки.
Диск под замену или еще можно юзать с определенными ограничениями?
(Например, не использовать области с бедблоками)
Может стоит прогнать проверку с отметкой отличной от ignore?
 

Вкладення

  • 2019-04-07_161942.png
    2019-04-07_161942.png
    51.8 КБ · Перегляди: 45
  • 2019-04-07_162001.png
    2019-04-07_162001.png
    51.3 КБ · Перегляди: 28
  • 2019-04-07_162025.png
    2019-04-07_162025.png
    40.5 КБ · Перегляди: 28
  • eventlog.txt.zip
    31.7 КБ · Перегляди: 0
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вот результаты проверки.
Диск под замену или еще можно юзать с определенными ограничениями?
(Например, не использовать области с бедблоками)
Может стоит прогнать проверку с отметкой отличной от ignore?
Можна спробувати відрізати пошкоджену частину, і ще деякий час покористуватися тим, що залишилося. Але це - ризик. Не знати скільки ще проживе те, що не пошкоджене. Та й систему краще не ставити на нього, бо буде тупити. Вцілілу частину можна використати для файлозвалища.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Можна спробувати відрізати пошкоджену частину, і ще деякий час покористуватися тим, що залишилося. Але це - ризик. Не знати скільки ще проживе те, що не пошкоджене. Та й систему краще не ставити на нього, бо буде тупити. Вцілілу частину можна використати для файлозвалища.
5к переназначенных
35к кандидатов на переназначение
Это труп, его лечить, только время терять, слить еще живую инфу и в мусор
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Мне вот интересно, ответы выше

5к переназначенных
35к кандидатов на переназначение
Это труп, его лечить, только время терять, слить еще живую инфу и в мусор
тебя чем не устроили? Тем более, что один из них ты плюсанул. Ну как бы теперь понятно, как ты поднимался в рейтингах, на которые некоторые обращают сильное внимание:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, мой ответ был больше на реплику:

Можна спробувати відрізати пошкоджену частину, і ще деякий час покористуватися тим, що залишилося.

Которая была дана уже после первого совета "в мусор", чтобы не заморачиваться напрасными надеждами... :) А то, еще вдруг, вопрошающий решит пронести его мимо мусорного контейнера, а потом разочаруется, потеряв данные и время..:rolleyes: На рейтинги мне пофиг, если ты считаешь, что пост нарушил правила - жми кнопку "жалоба", я в обиде не буду, пусть модераторы решают.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Андрюх@dp.ua, мой ответ был больше на реплику:



Которая была дана уже после первого совета "в мусор", чтобы не заморачиваться напрасными надеждами... :) А то, еще вдруг, вопрошающий решит пронести его мимо мусорного контейнера, а потом разочаруется, потеряв данные и время..:rolleyes:
Ну, я писав "можна спробувати..." А можна і не пробувати, а зразу на смітник. Все залежить від того, чи є бажання погратися\потренуватися\поекспериментувати.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Лет 13 назад (теперь при новых ёмкостях это уже не так) посыпался 15ГБ в ноуте. Посыпался удачно, в конце. Обрезал до 12 и ещё год прожил, потом сменил на новый.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я вже близько десятка вінтів таким способом "підремонтував". У всіх випадках сипалися розділи, які були на початку вінта, тобто, там де був диск С. Диск С переносився на кінець вінта, а битий розділ робив скритим і він не використовувався. "Поремонтовані" таким чином вінти по різному служили. Одні загинались повністю через 1-2 місяці, інші - 3-й рік служать. Тут вже, як пощастить. От тому й написав: якщо є бажання погратись.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Есть какие-то отрицательные стороны использования HDD для систем видеонаблюдения в обычном ПК для хранения данных?
Речь о 4 TB Seagate SkyHawk (ST4000VX007)
Или лучше взять что-то из:
Seagate BarraCuda 4TB (ST4000DM004)
Western Digital Blue WD40EZRZ
?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, бери WD, с Сигейтами Скайхоками 6тб имею постоянный анален дискомфорт - сыпется диск в рейде, только поменял в сервисе - посыпался второй, по 3..6 мес в работе, несу уже 4-й раз в сервис по очереди:dash1: В этом же серваке 2 шт WD 8tb Red - работают уже более 2,5 лет без сбоев. Теперь для видео и nas только WD
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
WD Green 2TB в NASe уже больше 5 лет крутится
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
artsel, для хранения все же лучше Purple или Red, Green - это дешман, сыпятся чаще, особенно летят в видеорегистраторах, хотя во многих других случаях держатся молодца.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Maxxx, согласен, но nas изначально с ним продавался и менять диск на более надежный для хранения киношек и сериалов особого смысла нет
 
Зверху