Отвратительная работа службы поддержки и биллинга CDMA-UA

Статус
Закрита.

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Описываю ситуацию.

Был подключен номер через дилера, припейд "2 коп". Инет заработал, а вход в систему "Мой СДМА" для проверки баланса - нет. Несколько звонков в службу поддержки, обещание разобраться, в конце концов сказали ждать активации 5 дней. Я терпеливо выждал - вход не заработал. Звоню в поддержку, отвечает оператор Ярослав, номер 203. Объясняю ситуацию, жду пол-минуты - оператор радостно сообщает - мы поменяли вам пароль, но в систему все равно не пускает - ждите дальше.

А проблема вся в том, что логин с паролем на диалап совпадает с досупом к системе, и свою очередь ПРОШИТ ВНУТРЬ МОДЕМА - прошивка верайзоновская. Модем находится в другом конце города, естественно нет никакой возможности людям самомтоятельно поменять номер внутри... Спрашиваю, зачем меняли пароль не спросив меня?? Объясняю (несколько раз) ситуацию, что логин именно с этим паролем прошит внутрь и люди остались сейчас без интернета - Ярослав полный ноль, упрямо (несколько раз подряд) говорит мне "так поменяйте пароль в свойствах соединения Виндовз". Прошу дать мне человека, который хоть немного понимает ситуацию и прошивку модемов - отказывается.

В результате: имеем так и не заработавшую систему, смененный пароль и всдледствие этого неработающий модем в другом конце Киева (а мог быть вообще за 150 км в области).
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
А проблема вся в том, что логин с паролем на диалап совпадает с досупом к системе, и свою очередь ПРОШИТ ВНУТРЬ МОДЕМА - прошивка верайзоновская.
Как он может быть прошит внутрь модема - я 1-2 года назад в Novatel U727 несколько раз менял пароль через оператора, новый пароль мне отсылали через SMS на GSM телефон.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mobijolo, вот так. Особенности модема. Кто занимается прошивкой модемов - в курсе.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Продолжение истории, система так и не заработала. Опять звоню в поддержку, объясняю проблему. Долго жду на линии, и после этого сообщают, что передали заявку (!!! это учитывая что я в течение недели раза 3 звонил по этой же проблеме), и рассматривать будут от (не ДО, а ОТ!!) 5 рабочих дней...
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Таки да, не мог несколько дней зайти в систему "Мой Сдма". Пробовал через все имеющиеся браузеры. Выдавало ошибку. Вроде сейчас нормализовалось. У мя правда чисто интернет-припейд.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Макс, проси твоей заявке присвоить номер

Просил, нифига не присваивают, говорят - нет у нас такого понятия :D

Добавлено через 1 минуту
Таки да, не мог несколько дней зайти в систему "Мой Сдма". Пробовал через все имеющиеся браузеры. Выдавало ошибку. Вроде сейчас нормализовалось. У мя правда чисто интернет-припейд.

Это тоже обычные припейды. Те, которые были давно подключены - нормально заходят и отображаются, а те что подключены вот в эту последнюю неделю - фиг.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну вот, вчера позвонили, сказали новый пароль на систему, который отличен от диалапного (то есть сгенерили руками). Недельная борьба не прошла зря.. )))
 

n25

Реєстрація
24.09.09
Місто
Киев
На жалобу о частых обрывах звонков сказали "В вашем районе есть помеха, которая от нас не зависит, можете попробовать использовать стационарный аппарат с внешней антенной". И это в Киеве. После этого очень хочется сменить оператора.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
На жалобу о частых обрывах звонков сказали "В вашем районе есть помеха, которая от нас не зависит, можете попробовать использовать стационарный аппарат с внешней антенной". И это в Киеве. После этого очень хочется сменить оператора.

Так а помеха есть или нет? Например в районе, где я проживаю, не работает нормально ни один сотовый оператор из-за активной помехи - непонятной антенны на гостиннице. В ответ на написанное заявление, Киевстар ответил приблизительно то же. Так что не всё так однозначно.
 

rootfor

рут для форума
Реєстрація
09.10.09
Місто
Киев
А что за район такой? Я не наблюдал за cdmaua проблем с покрытием. Правда у меня телефон еще тот -- Kyocera slider.
 
Реєстрація
21.05.10
Місто
Львов
Телефон
Novatel U720 - CDMA-UA 3G 2 коп., ZTE Mf622 - U'try, LG KP108
Вопрос немного мимо кассы, но очень интересный.
СДМА УА сейчас во Львове набирает консультантов (в обьявлении в "Ваш Магазин" писалось что надо продавцов-консультантов и менеджеров-консультантов). Ходил сегодня на собеседование на Сахарова 44. Дали анкету с кучей вопросов (опишите свои цели? свои качества?почему мы должны взять именно вас) Потом собеседование проводил пухленький Кирилл . Кроме меня в очереди еще было 3 чел.

На собеседовании тоже всякую муру спрашивал (как быстро вы учитесь? сколько часов должен быть рабчий день) Потом сказал, что мою анкету надо проверить через службу безопасности компании (WTF?) и мне надо перезвонить в период 18.30-19.00. Я позвонил 18.40 - девушка мне сказала "Поздравляю, вы прошли первый етап отбора. Приходите завтра с блокнотом и ручкой ,в презентабельной одежде и удобной(!) обуви (WTF?)"

Собственно я теперь понимаю что ето вакансия типа стоять на улице ща стойкойи завлекать клиентов. Или может все таки в офисе (на что я с самого начала надеялся)? (хотя врятли в офис будут брать человека с улицы...)

Может у кого есть инфа - проясните ситуацию.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Не прошло и недели, и, когда уже не ждал, пришёл ответ от службы поддержки по поводу моих гневных писем: "На данный момент ведутся профилактические роботы в сети, которые могут влиять на скорость передачи данных в сети internet. Просим извинения за временные неудобства." Короче, ответ на все случаи жизни.
Ни намёка на то, когда это всё закончится.
"Мой СДМА" опять лежит.
 
Статус
Закрита.
Зверху