Освіта в Україні та за кордоном

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Re: Виховання дітей

Бью в набат! Форумчане кто-нибудь владеет информацией про реальное состояние лицензии в Днепропетровскомвском национальном университете. Дети, получившие дипломы на биофаке (магистратура), в колонке квалификация вписали "лаборант".
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Бью в набат! Форумчане кто-нибудь владеет информацией про реальное состояние лицензии в Днепропетровскомвском национальном университете. Дети, получившие дипломы на биофаке (магистратура), в колонке квалификация вписали "лаборант".
А в чому проблема? В мене кваліфікація "Математик"
 
Останнє редагування модератором:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Украине появится профессиональное предвысшее образование
Со следующего года украинские колледжи и техникумы больше не будут набирать абитуриентов на "младшего специалиста". Вместо этого они станут предоставлять профессиональное предвысшее образование - готовить профессиональных младших бакалавров.
Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки, информирует Цензор.НЕТ.
Данное изменение предусмотрено проектом закона о профессиональном предвысшем образовании, который сегодня, 6 июня 2019 года, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом. Документ поддержали 236 народных депутатов.
"С 2014 года, когда был принят закон о высшем образовании, колледжи и техникумы оказались в неопределенном состоянии. С одной стороны, им разрешили временно работать в системе высшего образования, но на практике они не имели никакой нормативной базы. Сейчас парламент принял проект закона, который закладывает основу для развития профессионального предвысшего образования, и очень важно, чтобы уже в ближайшее время он вступил в силу", - отметил замминистра образования и науки Юрий Рашкевич.
Над проектом закона работала широкая рабочая группа, в которую вошли представители всех заинтересованных сторон при активном участии народных депутатов и представителей министерства.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
есть на форуме сотрудники высших учебных заведений?
нужна консультация: утерян диплом и проблема в том, что ВУЗ который выдал диплом был поглощен другим более крупным ВУЗом еще в 2011 году.
По логике думаю нужно обратится в ВУЗ-поглотитель, но там в телефонном режиме не проконсультировали, а посоветовали записаться на прием и приехать лично.
Но перед тем как ехать хочется узнать все нюансы.
Вдруг кто сталкивался с такой проблемой напишите сюда или в личку.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
alexeydon, все документы по-любому должны быть в архиве! Я, когда учился в колледже, дважды сталкивался с ситуацией, когда приходили люди с аналогичной просьбой, но дипломы были техникума, который был перед моим колледжем. Точнее, даже дважды перед:) Т.е. изначально это был один техникум, потом он был реорганизован в другой, тот был закрыт и на его базе появился мой. Так ваот все документы благополучно нашли, дубликаты дипломов были выданы. Правда на бланках моего времени.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
есть на форуме сотрудники высших учебных заведений?
нужна консультация: утерян диплом и проблема в том, что ВУЗ который выдал диплом был поглощен другим более крупным ВУЗом еще в 2011 году.
По логике думаю нужно обратится в ВУЗ-поглотитель, но там в телефонном режиме не проконсультировали, а посоветовали записаться на прием и приехать лично.
Но перед тем как ехать хочется узнать все нюансы.
Вдруг кто сталкивался с такой проблемой напишите сюда или в личку.
В прошлом году отец восстанавливал приложение {перечень предметов и оценки по ним} к диплому. В архиве все есть, нужно было подать объявление в газету о потере этих докуметов с прим. {сситать не действительными} и привезти в институт либо саму газету или же вырезку с объявой. Институт он закончил в 70-х
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
нужно было подать объявление в газету о потере этих докуметов с прим. {сситать не действительными} и привезти в институт либо саму газету или же вырезку с объявой
Вот это маразм...В стиле "усатым мужчинам запрещено стрелять в воскресенье по кроликам из трамвая, ближе чем 25 метров от ближайшей церкви"
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

и ждите конверт, и рубли, и принцессу.
Она не замужем, свободный английский,
в конверт положила огромные сиськи.
Теперь стало понятно зачем министр образования Лилия Гриневич так усиленно навязывает ЗНО по англ.языку - ей приплатили англомовные лохотронщики, чтобы расширить клиентуру ещё на одну страну :D
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Теперь стало понятно зачем кочерыжка Лилия Гриневич так усиленно навязывает ЗНО по англ.языку. :D
Вот, блин.. А мне осталось непонятно. Разъясните?
И, да. Не знаю, кто все эти кочерыжки люди, но ЗНО по английскому ввести было бы правильно.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

но ЗНО по английскому ввести было бы правильно.
А кто-то может посчитать, что правильным будет ввести ЗНО по "Переходным процессам в высоковольтных линиях электропередач" для всех специальностей, в том числе для филологов, искусствоведов, медиков и т.д.
Мораль такова: не надо навязывать. Тот, кому нужен англ.язык для постоянного использования, сам его выучит. А не заставлять учить из-под палки.
 
Останнє редагування:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Тот, кому нужен англ.язык, сам его выучит.

Точно!
И вкупе с ынглышем ещё и математику, физику и остальное. По потребности, если таковая возникнет.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

А кто-то может посчитать, что правильным будет ввести ЗНО по "Переходным процессам в высоковольтных линиях электропередач" для всех специальностей, в том числе для филологов, искусствоведов, медиков и т.д.
Мораль такова: не надо навязывать. Тот, кому нужен англ.язык, сам его выучит. А не заставлять учить из-под палки.
Не разделяю. Филологи, искусствоведы и медики не могут и не должны бороться с пробоями изоляции и прочим геморроем на ЛЭП.
А в отношении знания английского – палка нужна. Ибо все перечисленные специалисты получают овердохуя дополнительных возможностей благодаря знанию английского, нравится нам это или нет.
И Вы не ответили на вопрос о том, что там стало понятно.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Перечитай ещё раз. Спор и срач разводить не собираюсь.

Добавлено через 25 минут
Точно!
И вкупе с ынглышем ещё и математику, физику и остальное. По потребности, если таковая возникнет.
Я против ЗНО по англ. в магистратуру по специальностям, список которых в этом году расширили по сравнению с прошлым годом. ЗНО для школьников мне до лампочки.
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Перечитай ещё раз. Спор и срач разводить не собираюсь..
Не дерзите, молодой человек. Сами перечитайте.
...Я против ЗНО по англ. в магистратуру по специальностям, список которых в этом году расширили по сравнению с прошлым годом. ЗНО для школьников мне до лампочки.
А в магистратуру, я считаю, – два иностранных. Обязательно.
Нет – на мороз босиком. А то развелось глухонемых магистров...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

А в магистратуру, я считаю, – два иностранных.
Хоть бы один нормально знали +государственный :D.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

А не заставлять учить из-под палки.
Надо заставлять учить, и не только английский. Самостоятельно люди скатываются до того, что всерьез рассуждают о том, что Земля плоская. Эдак скоро на пальмы обратно полезут. Если посмотреть историю, то почти всё, что толкало человечество вперед изначально воспринималось в штыки и было внедрено кем-то с помощью той самой палки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

было внедрено кем-то с помощью той самой палки.

Далеко не все.. Церковники-християне (да и исламисты, иудеи и т.д.) наоборот, "палкой" тормозили прогресс и науку, так что не все так однозначно..
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

А в отношении знания английского – палка нужна. Ибо все перечисленные специалисты получают овердохуя дополнительных возможностей благодаря знанию английского, нравится нам это или нет.
Еще бы... прям мечта...Сначала за бюджетные деньги выучат предметы по специальности (например медики) и сразу же и инглиш в нагрузку...и всё...спасибо родина-мать, я уеду заграницу "чужое здравоохранение поднимать"), а средства общественные кто возвращать будет? а давайте за счет бюджета детей депутатов обучать в престижных ВУЗах за границой будем? Врачу в Украине инглиш для исполнения объязанностей и учителю и пожарнику не нужны. Разве что полиции. Личное развитие в личное время для личных амбиций. Хоть китайский.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Да вообще книжки из рук вырывать и интернет отключить.

Добавлено через 4 минуты
Далеко не все.. Церковники-християне (да и исламисты, иудеи и т.д.) наоборот, "палкой" тормозили прогресс и науку, так что не все так однозначно..
Макс, не гони. С церковников это самое образование, да и вообще современные понятия морали и вот эти все ценности начинались в свое время. Это только относительно "недавно" их наука начала обгонять.
Так что все действительно не однозначно. При всем моем негативном отношении к этим структурам.
 
Останнє редагування:
Зверху