Google Workspace: електронна пошта Gmail

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Горецкий, есть браузерные приложения для редактирования\бэкапа кукис, можно и в тупую в профиль в нужную папку их скопировать. Но версии браузеров(хотя бы юзерагентов) должны быть идентичны.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
А разве у Gmail достаточно кукисов? Там вроде токены еще.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Не могу найти есть ли возможность при создании фильтров объединять несколько условий в одно по принципу - "И", "ИЛИ".
Есть ли такая возможность ?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Не могу найти есть ли возможность при создании фильтров объединять несколько условий в одно по принципу - "И", "ИЛИ".
Есть ли такая возможность ?
Есть. Пишешь, например:

Код:
from:(red-forum.com OR red-forum.ua)
или
Код:
subject:(news OR новости)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
История с НЕвосстановлением пароля.
Мелкий потерял телефон. Хотели найти через локацию, но оказалось, что он пароль поменял и успешно забыл. Стали восстанавливать. Ввели основной номер, дополнительный, код на дополнительный номер, дополнительный емейл и код на него - отлуп! Не ответили когда был создан аккаунт. Спрашивается: на хера я вбивал эти дополнительные номера и мыло?!
Но полное разочаровать ждало дальше, когда телефон нашли и хотели поменять пароль: получили код на основной номер, попросило дополнительный номер и емейл, потом пароль на доп.емейл - все написали - отлуп... нет слов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, давно хотел спросить.. При регистрации новой учетки Gmail (а регаю я их довольно много, своим "абизянам" на гугловые и эпловые акки) - иногда требует номер телефона для подтверждения по SMS, а иногда не требует.. С чем это связано - я так и не понял, комп тот же, браузер тоже, реги делаю с анонимного окна. :confused:
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я задолбался в свое время с поездками: блочили акки ("это не вы"). Благо, повосстанавливал потом все, но с того времени все критичное перевел с гмейла на другие. С гмейлом больше всего проблем было по не-доступу в нужный момент.
Должен признать, что даже outlook и то лучше себя ведет :feel:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кстати, давно хотел спросить.. При регистрации новой учетки Gmail (а регаю я их довольно много, своим "абизянам" на гугловые и эпловые акки) - иногда требует номер телефона для подтверждения по SMS, а иногда не требует.. С чем это связано - я так и не понял, комп тот же, браузер тоже, реги делаю с анонимного окна. :confused:
Какой инет? IP белый статический, динамический или вообще серый?
Чем хуже IP, тем меньше шансов получить одобрямс на новую учётку от гугла (даже с желанием пройти смс подтверждение).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
yahoo, айпи белый статический, белее не бывает. С подтверждением по тел. всегда проходит, но это не всегда удобно и возможно.
 

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
yahoo, айпи белый статический, белее не бывает. С подтверждением по тел. всегда проходит, но это не всегда удобно и возможно.

Тоже этот вопрос интересен. Но возможно даже у гуглосотрудников на него ответа нет. Искусственный интеллект решает - давать акк без номера или не давать :koktel:
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
История звучит недосказано, мягко говоря. Типа "вы ввели все правильно, но я вам доступа не дам"?
Так и есть. Как можно было другой вывод сделать? Типа я ввожу не тот номер или мейл, гугл на него шлет код и говорит, что не тот номер? На другой он не присылает, сразу напишет что не верный.
Пришлось вводить дату регистрации, это решило.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Задался вопрос, как отобразить только непрочитанные сообщения.
В других почтовых сервисах, есть отдельная кнопка/ссылка - "Непрочитанные сообщения", здесь такой нет

По поиску нашел, что есть оператор "label:unread" ______
Но, держать его постоянно в голове или еще где (в блокноте, в том же) не удобно, удобнее если бы была отдельная кнопка в интерфейсе для этого.
Вот здесь рассказывают, как её создать или вроде есть сервис быстрых клавиш и как их включить.

Но, в настройках ничего подобного не нашел.
Инструкции, что, устарели и такие возможности убрали ?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Задался вопрос, как отобразить только непрочитанные сообщения.
В других почтовых сервисах, есть отдельная кнопка/ссылка - "Непрочитанные сообщения", здесь такой нет

По поиску нашел, что есть оператор "label:unread" ______
Но, держать его постоянно в голове или еще где (в блокноте, в том же) не удобно, удобнее если бы была отдельная кнопка в интерфейсе для этого.
Вот здесь рассказывают, как её создать или вроде есть сервис быстрых клавиш и как их включить.

Но, в настройках ничего подобного не нашел.
Инструкции, что, устарели и такие возможности убрали ?
Справа от слова Inbox есть маленькая стрелочка. Она появляется когда мышкой проводишь в том месте. Нажимаешь и выбираешь - Unread first.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Справа от слова Inbox есть маленькая стрелочка. Она появляется когда мышкой проводишь в том месте. Нажимаешь и выбираешь - Unread first.
Да, есть такое. Но это только для папки "Входящие", а если сообщения раскиданы по папкам/ярлыкам, то это не совсем то.

Добавлено через 25 минут
сервис быстрых клавиш
Разобрался. В Настройках - Общие - Пункт "Быстрые вкладки" (не внимательно искал) был выключен - включил
в Окне почты нажал на "?" появилось меню быстрых кнопок
вот сам список,
конкретно то, что меня интересовало - это нажать на комбинацию "*+u"
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вот вроде нормальный же сервис почтовый gmail, но у меня все ни как не лежит к нему душа на 100 процентов за его выбрыки с некоторыми письмами. Была у меня на ноуте в папке сохранена одна страница, браузером UC. Решил я с помощью мыла (mail.gov.ua) скинуть эту сохраненную страницу на свой gmail адресс. Вот надо было мне так. Перед этим я папку, куда я сохранил страницу целяком я заZIPовал (без паролей и даже без сжатия), что бы одним файлом прикрепить к письму и что вы думаете, эти чудаки, на букву "м" вместо письма прислали мне письмо следующего содержания:
"Письмо с темой "название файла.zip", отправленное пользователем Александр ****** (zpt_***@*****.***), содержало вирус или подозрительное приложение, поэтому оно не было загружено из аккаунта zpt_***@*****.*** и было оставлено на сервере.
...
" и т.д.
Я понял, что эти муфлоны гугловские боятся как огня архивов...даже не запароленных. Уже много раз на такую фигню попадал, приходилось использовать другие серисы. Та какое вам дело, что там, идиоты? Ни один почтовый сервис такой лажей не занимается, из тех что я юзал и юзаю. Даже приторможенный yahoo и mail.gov.ua, где письма по пол-часа где то бродят. Потому для надежности и приходится юзать вражеские mail.ru да yandex.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
ZIP-архив с MHTML? So spam, so phishy, не находите? Я бы тоже такие архивы отбраковывал.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
sanioktlf, попробуй еще поэкспериментировать с exe и apk :)
 
Зверху