Покриття CDMA 450

Статус
Закрита.

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Кочевник, как я понял, намекает на то, что UMTS - это не только 2100 МГц.
Но как раз для нашей страны эти понятия близки в данный момент времени, ибо как раз таки на этих частотах наш UMTS и пашет, что ИМХО не очень гуд, но уж лучше так, чем вообще ни как.
Да и радиус у UMTS-2100 может быть и поболее, чем 1-1,5 км.
Радиус то возможно и по более, но качество сервиса может быть по менее, особенно в городе, а с учетом того, что 3G у нас в основном катается в городах (нас.пунктах), то утверждение об 1,5 км нормального и качественного сервиса очень даже подходит.
Да-да, я знаю, что UMTS - это стандарт, а 2100 - это рабочий диапазон, хотя и тут справедливости ради надо заметить, что в это входит так же и 1900+Мгц диапазон. И вместо того, что бы зверхньо называть других "умниками", считая самого себя чрезмерным в этом отношении, можно было просто уточнить вкратце и разделить котлеты(стандарт), от мух(диапазон частот).
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
качество сервиса может быть по менее, особенно в городе
да, особенно частые жалобы пользователей в городах что на улице покрытие нормальное а в доме нет.
Знакомый работает в Киевстаре по обслуживанию БС и утверждает что в селах для относительно нормального покрытия 3джи нужно в 2раза больше базовых чем есть, но это врят ли осуществимо...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Знакомый работает в Киевстаре по обслуживанию БС и утверждает что в селах для относительно нормального покрытия 3джи нужно в 2раза больше базовых чем есть, но это врят ли осуществимо...
Знакомый видимо в калл центре работает, либо в КС совсем все плохо :rolleyes:
Большая плотность БС нужна в городской плотной застройке с большим кол-вом абонентов, для села одной БС в 2100 будет достаточно на дальность до 5км без всяких дополнительных антенн
З.Ы. Чем собственно мтс сейчас и занимается
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
для села одной БС в 2100 будет достаточно на дальность до 5км без всяких дополнительных антенн
ага, махнут волшебной палочкой и БС выстрояться через 5км одна от другой:dash1:
а что делать например в нас БС Киевстар на расстоянии 7-10км?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Черт, я думал в этой теме сейчас обсуждают свежие новости, что по словам МТС в сети CDMA450 сейчас 123 тыс абонентов, что сеть убыточна, но тушить до конца 17 года её не намерены, что частоты планируют сохранить для ЛТЕ. А оказалось, что в теме российскими президентами меряются - у кого длиннее. :(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Где сейчас в мире остался цдма-450 для передачи данных и где - для голоса?
 
Статус
Закрита.
Зверху