Оборудование для МТС-Коннект CDMA-450

Статус
Закрита.

Civil

почитатель
Реєстрація
15.04.10
Місто
Киев
Добрый день!

Подскажите, устройство с поддержкой WCDMA 2100 будет работать в МТС коннект?
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Хотів сьогодні купити сімку з тарифом мтс Conect, а виявляється їх вже 9 місяців як немає в продажі (продавці так кажуть).
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Хочу підібрати 3g модем для МТС-коннекта з тарифом Модем-місяць. 3g покриття є - показує HSDPA. На планшеті видає до 6 Мегабіт. Хотів би підключити й комп. Нагуглив такі модеми, як Huawei E352, Huawei E352b і ZTE MF667 з максимально можливою швидкістю до 14 Мегабіт. Пишуть, що з МТСом працюють, але бентежить частоти роботи цих модемів. Наскільки розумію МТС-коннект працює на частоті 450. А в цих модемах цієї частоти в характеристиках немає. Можливо запропонуєте інші варіанти модемів...
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
октавиан, забудьте про мтс-коннект. Это умирающая услуга работающая в совершенно другой сети, нежели тот 3g, который у вас есть.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
октавиан, забудьте про мтс-коннект. Это умирающая услуга работающая в совершенно другой сети, нежели тот 3g, который у вас есть.

Не розумію. То що можете порекомендувати в моєму положенні? 3g MTS покриття є, швидкість видає. Як мені по максимуму використати його на компютері? Чи цей 3g тільки для планшетів і смартфонів?

І що значить "умирающая услуга работающая в ДРУГОЙ сети"? То те що працює у нас не Коннект 450?

Тариф Модем-місяць не відноситься до МТС-коннект - правильно я розумію?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Не розумію. То що можете порекомендувати в моєму положенні? 3g MTS покриття є, швидкість видає. Як мені по максимуму використати його на компютері? Чи цей 3g тільки для планшетів і смартфонів?

І що значить "умирающая услуга работающая в ДРУГОЙ сети"? То те що працює у нас не Коннект 450?

Тариф Модем-місяць не відноситься до МТС-коннект - правильно я розумію?
Тариф то именно относится.

Сеть MTS 3G CDMA 450 MHz и MTS 3G UMTS 2100 MHz - это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре совершенно разных человека. :)


Модемы для CDMA MTS Connect:
AnyData ADU-500 ADU-510 ADU-300;
ZTE AC5710;
WeTelecom WM-D200, WM-D300;
Cmotech CNU-680;
Axestell MV210;
Vertex VW110;
Celot CT-680;
Atel ADA C450

И нужна RUIM-карта для CDMA MTS Connect.

Добавлено через 10 минут
Хочу підібрати 3g модем для МТС-коннекта з тарифом Модем-місяць. 3g покриття є - показує HSDPA.
:dash1: Надо не UMTS/HSDPA, а CDMA.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Тариф то именно относится.

Сеть MTS 3G CDMA 450 MHz и MTS 3G UMTS 2100 MHz - это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре совершенно разных человека. :)


Модемы для CDMA MTS Connect:
AnyData ADU-500 ADU-510 ADU-300;
ZTE AC5710;
WeTelecom WM-D200, WM-D300;
Cmotech CNU-680;
Axestell MV210;
Vertex VW110;
Celot CT-680;
Atel ADA C450

И нужна RUIM-карта для CDMA MTS Connect.

Ну то як взнати, який 3g працює - 450 чи UMTS 2100? Судячи з того, що на планшеті інтернет добре йде до 6Мегабіт і показує Н (HSDPA) - то це виходить УМТС 2100. І нема тоді чого паритись з коннектовськими модемами. Так?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
октавиан, саме так.
Але тарифом "Коннект Місяць" ти зможеш скористатися лише в вище зазначеному переліку модемів МТС Коннект 450.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
октавиан, саме так.
Але тарифом "Коннект Місяць" ти зможеш скористатися лише в вище зазначеному переліку модемів МТС Коннект 450.

Зрозуміло. А для звичайного 3g у МТСа нема нічого - безліміт за 120-150 грн?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
1ГБ в день. МТС Планшет 3G + услуга ГБА = 365грн в год. Тариф архивный, поэтому можно купить только с рук (маркет или olx)
Дякую - зрозуміло.

Ще таке питання. Чому на планшеті в мене видає 6 Мегабіт, а на 3G модемах Хуавей 1550 і ZTE mf180S не більше 1 Мегабіта? Сім-карта використовувалась одна. На модемах світилось HDSPA і на планшеті теж буковка Н була.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
октавиан, планшет планшету рознь, а в 1550 и 180s максимальная теоретическая скорость - до 3,6Мбит. 1Мбит на таком устройстве - это очень неплохой результат.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
октавиан, планшет планшету рознь, а в 1550 и 180s максимальная теоретическая скорость - до 3,6Мбит. 1Мбит на таком устройстве - это очень неплохой результат.

Ну да, я й розраховував, щоб хоча б до 3 було))

Отже, стаціонарно на компі, щоб користуватись 3g від МТС мені потрібно придбати інший модем (надіюсь, що дані модеми Huawei E352, Huawei E352b і ZTE MF667 підходят для цього) і знайти архівний пакет Планшет 3g.

Всим дякую за розяснення:apl:
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Шото я в этой теме не вижу уже оборудования для МТС Коннект а тема переросла в просто оборудование.
По теме немного хочу сказать что у меня модем может давать стабильно 2.8-3 мбит постоянно но сеть ограничивают до 0.01-0.5 мбит. При некоторых шаманствах смог выжать за три дня стабильную скорость на безлимитном пакете достаточную для обеспечения постоянного потокового видео.
Это говорит о том, что сеть умышленно зажимают для добровольного отказа абонентами дальнейшего использования этой сети.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Георгий Белый, ты б эт самое, выложил скриншоты зашейпенной скорости с характерной линеечкой на уровне 0.ХУ Мбит, уровня сигнала и название используемого модема ;)

Потому шо ещё пару месяцев назад у меня ADU500 нормально давал 2Мбита ночью и лишних вопросов не задавал
 

Вкладення

  • 50010.jpg
    50010.jpg
    24.8 КБ · Перегляди: 72

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Шото я в этой теме не вижу уже оборудования для МТС Коннект а тема переросла в просто оборудование.
По теме немного хочу сказать что у меня модем может давать стабильно 2.8-3 мбит постоянно но сеть ограничивают до 0.01-0.5 мбит. При некоторых шаманствах смог выжать за три дня стабильную скорость на безлимитном пакете достаточную для обеспечения постоянного потокового видео.
Это говорит о том, что сеть умышленно зажимают для добровольного отказа абонентами дальнейшего использования этой сети.
а можно подробней о шаманствах в личку. торренты качать не собираюсь, для этого есть 2 проводных канала дома. цель вопроса - решение проблемы: есть 1 объект где стоит тплинк 4300 с свистком wetelecom d300 (rev-b), на борту openwrt, симптоматика похожая на вашу, сеть полная а скорости минимум. нужно что-бы данные между серваком и местом работ ходили как можно быстрей.
 
Останнє редагування:

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
anaconda, Приеду в город отпишусь в личку а то и те дырки позатыкают.

Добавлено через 2 минуты
yahoo, модем такой же но скорости нет , это не в городе , где расположена базовая хз. Скрины не выложу ибо я уже уехал с этого места, да честно и не расчитывал вообще что заработает.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
anaconda, Приеду в город отпишусь в личку а то и те дырки позатыкают.
Скопипасти пожалуйста и мне в личку советы. А то что то и у меня на работе при БСке прямо под носом скорость закачки любого из торрентов выше 1,0-1,2 мбита не поднимается, а раньше, в этом же месте почти практический (не теоретический) максимум выдавало, я даже замеры выкладывал. Опять же, на работе, где стоит этот модем до БСки 100 метров, что для CDMA450 вообще ничто.
 

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
Пользуемся на работе тарифом МТС Коннект Месяц уже пару лет. Модем - ADU-510A. Несмотря на то, что наша контора находится практически в центре города и уровень сигнала на модеме максимальный, скорость поздним утром и днём стабильно проседает до 40-ка килобайт. Поздним вечером, ночью и ранним утром может разгоняться до 200-сот. Такие показатели стабильны, несмотря на то, что оборудование не передвигается и уровень сигнала не меняется. Очевидно, что скорость напрямую зависит от загрузки сети.

Хотел бы спросить у старожилов - есть ли у кого информация, сколько ещё протянет Коннект? Мониторил интернет по этому вопросу - полная тишина. Забрал у жены ненужную ей киевстаровскую симку и уже перевёл на Безлим+, но пока на 135 гривен не пополнял. Во-первых - жду конца месяца, а во-вторых, изучаю ситуацию на предмет подводных камней у Киевстара, так как про подляну от Водафона с их пунктом 4 честного использования в тарифах Unlim, уже наслышан.

МТС Коннект был бы идеальным тарифом, если бы не просадки. 40 килобайт в современном вебе - это совсем грустно.
 
Статус
Закрита.
Зверху