Восстановить карту памяти

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

LazyRock

против зрадофилов
Реєстрація
01.05.15
Місто
Львів
Телефон
Android OS
всё это легко меняется по гарантии.
да, только если с карты не удаляется, не хочется отдавать её со своей инфой. Если бы на глазах её разрезали ножницами - совсем другое дело.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
эх, у меня тоже read only. гпартед форматировал, но результат не поменялся. Хоть музыки гиг на ней остался;)
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Если микро SD Кингстон 32 гиговая видится всем во что удалось её запхать с нулевым объемом то её уже пора в корзинку?
В одно утро телефон сказал что карта памяти была извлечена...:(
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Пробовал её лечить с помощью Transcend Autoformat (SD, MMC, CF) и SDFormatter (SD/SDHC/SDXC).
Безрезультатно.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Спасибо! Хоть немного успокоили. У меня впервые издохла, вероятно, ранее просто везло. Значит, относим это устройство потери хранения инфы к категории расходные материалы, перестаем париться и искать виноватых варианты восстановления.
Заказываем у китайских пхэньёмэньей (друзей) еще пригоршню парочку и радуемся жизни периодически сбрасывая инфу на ББ или ноут (тоже по большому счету ББ).
Только теперь задумываюсь – а надо ли 32 гига или и 16 хватит?
Заполнить весь доступный объем микро SD карты в смартфоне мне не удавалось ни разу…
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Реєстрація
16.12.16
Місто
Дніпро
Две пропали, показавают нулевой размер, а одна интересным образом зависла - с нее ничего нельзя удалить, и ничего нельзя записать, как было в один момент, так и "заморозилось", но инфа вся считывается, флрматировать ее не получается.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Переход в режим ридонли вполне нормальный вариант подыхания. Можно все слить. Но самое интересное, что такая карта в телефоне якобы работает и на нее якобы пишется. Новая инфа пропадает только после выключения или перезагрузки.
 

Stels

Заблокирован
Реєстрація
09.03.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung J3: Онлайн3G + RED S
Та ж фигня была с 32gb team class10 полгода назад. Диагноз - мёртвая память, куча нечитаемых блоков...
Аналогично сдохла с месяц тому 32gb team class10:( ... Походу Team - это ещё то фуфло... :no:

Живёт в старом телефоне San Disk на 1 гб с 2007 года. Буду брать San Disk
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Stels, до того, как сдохла карта, битые файлы проскакивали?
У меня было так: скидываю 10 файлов на карту с компа, после копирования проверяю хэш-суммы. Итог: у 9 из 10 файлов хэш-суммы совпадают с оригиналами, на одном - нет. И если это аудиофайл - в процессе воспроизведения булькает, фото - с зеленым оттенком или не читается вообще, видео - сыпется картинка.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Аналогично сдохла с месяц тому 32gb team class10:( ... Походу Team - это ещё то фуфло... :no:

Живёт в старом телефоне San Disk на 1 гб с 2007 года. Буду брать San Disk
Если возьмеш сандиск на 1 ГБ - есть вероятность долгой жизни :) Если же на 32 - совсем не факт. У меня сдохли трансценд 32 и сандиск 16 и 32. А тим 16 уже года 4 работает ;)
 
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Если возьмеш сандиск на 1 ГБ - есть вероятность долгой жизни :)
Такая карта памяти, размер которой 1 GB, возможно, очень быстро выйдет из строя в авторегистраторе, который записывает 720p и выше.

Предполагаю, что, например, для авторегистратора существует отдельная специальная линейка у некоторых производителей карт памяти. У таких карт памяти ресурс больше, чем у других.
Ресурс, кажется, измеряется суммарным количеством данных, которое может быть записано на карту памяти, что-то наподобие 40 терабайт на запись за весь срок жизни.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
x-bird, в общем случае, чем толще техпроцесс, тем дольше живёт карта. А если ещё SLC - вообще хорошо. Например, 1 ГБ на 100000 циклов у старой и 32ГБ на 500 циклов у новой ;)
 
Зверху