Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Prorab,
portable, вам повезло, а многим приходится камлать с бубном т.к. в самой семерке их нет, надо ставить отдельно или в сборках, а это не всем подходит. Я ведь другой месседж посылал, слежка и в 7ке, но возможностей из коробки меньше.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Сразу после установки десятки поставил драйвера Синаптик на тачпад. Десятка сопротивлялась, тачпад работал как попало (на семерке хорошо работал на синаптике), нервы не выдержали, поставил родной драйвер. Не прошло и полугода как десятка сама решила что синаптик для меня будет лучше и сама накатила их. Работает отлично.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Вычитал, что существует версия Win10 без телеметрии (троянских функций), магазина и навязчивых обновлений - Windows 10 Enterprise LTSB

Ктото ставил? Есть отзывы?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Отзывы ищутся поиском по форуму по слову «LTSB». Ставили [MENTION=185]Prorab[/MENTION] и [MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], вроде бы хвалят.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Вычитал, что существует версия Win10 без телеметрии (троянских функций), магазина и навязчивых обновлений
Есть такая версия Windows 10. Но в ней отсуствуют только metro-приложения и магазин. Телеметрия и навязчивые обновления никуда не делись.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вычитал, что существует версия Win10 без телеметрии (троянских функций), магазина и навязчивых обновлений - Windows 10 Enterprise LTSB

Ктото ставил? Есть отзывы?

Верия "must have", телеметрия там есть, надо вырезать, но нет Метро-интерфейса и магазина, ну и полегче она.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Есть такая версия Windows 10. Но в ней отсуствуют только metro-приложения и магазин. Телеметрия и навязчивые обновления никуда не делись.
Есть много сборок от людей LTSB , там вырезаны телеметрия , обновления отключены.

Почитай https://www.anti-malware.ru/news/2016-02-12/18077
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Вычитал, что существует версия Win10 без телеметрии (троянских функций), магазина и навязчивых обновлений - Windows 10 Enterprise LTSB

Ктото ставил? Есть отзывы?

Я себе такую ставил (оригинальную, не сборку) и пока на ней работаю. Максимально схожа с 7. Нет метро, магазина, пуск аккуратный и похожий на 7. Обновления там все работают так же, просто приходят самые важные. Драйвера подтягивает автоматически. Хорошая версия без лишнего хлама.

Единственное, что меня бесило - я не мог установить вайбер на ПК. Оф сайт ссылается на магазин 10, а он удален. EXEшника официально не дают, пришлось качать exeшник, притворившись 7 виндой)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
пуск аккуратный и похожий на 7
Пуск там абсолютно одинаковый с обычной версией. Просто в обычной версии там еще навешаны и закреплены метро-плитки, которые можно открепить, и сам пуск уменьшить обычным перетаскиванием мышки. Короче, в этом плане отличий LTSB от обычной версии нет.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
А кто-то может подсказать, как вынести определенный ярлык на рабочий стол из панели управления?
Нужно вынести ярлык звуковых адаптеров, для "горячего" переключения звуковых карт. На 7 это делалось обычным способом. На 10 я этот раздел могу найти только через поиск, а с него перетащить нельзя.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А кто-то может подсказать, как вынести определенный ярлык на рабочий стол из панели управления?
Точно так же, берешь и перетаскиваешь просто мышкой на рабочий стол. Только что без проблем перетащил в своей 10-ке LTSB.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Точно так же, берешь и перетаскиваешь просто мышкой на рабочий стол. Только что без проблем перетащил в своей 10-ке LTSB.

Странно, спасибо. Вечером попробую еще раз, но не получалось раньше.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Я сборками принципиально сам не пользуюсь ну и другим не советую.
Я такими пользуюсь с 2009 года . Вирусов и глюков не было замечено .

Добавлено через 6 минут
Короче, в этом плане отличий LTSB от обычной версии нет.
1)В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10. Также пользователь сам управляет установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся юзерам.
2)В Enterprise LTSB отсутствует ненужный стандартный софт, в том числе браузер Edge, приложение Магазин и голосовой помощник Cortana. Вместо них пользователю доступны классические утилиты, такие как: Internet Explorer, Windows Media Player и другие. Но наравне с Панелью управления используется приложение Параметры.
3)Сборка Enterprise LTSB подходит тем, кто не пользовался «восьмеркой» и не привык к ее интерфейсу, но желает получить функции «десятки» с минимальными изменениями во внешнем виде и функционале.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
DSone, Я про организацию меню "пуск" говорил. Именно в этом плане отличий обычной от ЛТСБ нет..

Также пользователь сам управляет установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся юзерам.
Обновления можно только отложить, но полностью управлять что ставить а что не ставить (как в 7-ке или в 8-ке) не получится,

И в каком там месте отключается эта телеметрия, а то я не нашел (может плохо искал)?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Вперше відчув суттєву перевагу Win10. По роботі зараз доводиться працювати з Rubу on Rails. Так от вбудований в 10 Bash пацює в рази швидше ніж на віртуальній машин, в першу чергу файлова система.

Добавлено через 7 минут
P.S. Звик вже до Modern версій Skype, Viber. Зручно відповідати через центр повідомлень
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.01.17
Місто
Киев
пользователи корпоративной версии Windows 10 смогут полностью отключать телеметрию по своему усмотрению.как то так.так что прогой надежней
 
Зверху