Переказ грошових коштів із-за кордону в Україну

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Black_Shef, огромное спасибо за простую и доступную информацию, сегодня передам.

Добавлено через 11 минут
Перемедон, я давно заметил, что вы имеете контрактное подключение на КС на льготных условиях, но при этом не брезгуете побаловаться почти бепсплатными 100 Мв на ТП Безлим разговоры, возможно приторговуете этими СП. Но когда спрашивают прямо совет, пишите всякую беллетристику как наш резидент в своих выступлениях. Извините, если хотите написать мне какую-нибудь гадость пиши в личку, не надо втягивать в это других форумчан.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
iPay.ua и Mastercard запустили международные денежные переводы
Новый сервис дает возможность совершать денежные переводы онлайн по картам Mastercard любого европейского банка на карточки украинских банков

Сервис онлайн-платежей iPay.ua в партнёрстве с Mastercard и провайдером платёжных услуг Fenige (Польша) запустили услугу денежных переводов с карты на карту.

Теперь переводить деньги в Украину можно из любой страны Европы.

Держатели карт Mastercard, выпущенных европейскими банками, могут за несколько секунд совершить онлайн-перевод напрямую на карту Mastercard любого банка Украины. Средства зачисляются на карту получателя в течение одной минуты. Сервис позволяет отправлять деньги в таких валютах как евро, доллар США, британский фунт стерлингов и польский злотый, а получать — в гривне, евро и долларах США.

"Все больше украинцев работают в Европе, в частности, в Польше, Чехии и Германии, при этом предпочитая перевозить деньги из Европы в Украину наличными, хотя это небезопасно и занимает много времени. Зачастую это связано с нежеланием платить высокие комиссии за перевод и с бюрократией. Новый сервис, который мы запустили вместе с партнёрами, полностью решает эту задачу. Он максимально доступен — комиссия в среднем вдвое меньше услуг глобальных операторов денежных переводов, при этом максимально прост и безопасен, он не требует посещения отделений банка и заполнения бумажек", — отметил Евгений Великанов, руководитель сервиса онлайн платежей iPay.ua.

Сколько денег можно перевести
Размер перевода возможен в диапазоне от 1 до 1000 евро в день, но не более 5000 евро в месяц. Комиссия перевода составляет 2% + 1 евро от суммы перевода с учетом курса конвертации валют и взимается только с отправителя средств.

При этом пользователь услуги имеет возможность мгновенно увидеть на сайте всю необходимую информацию о курсе обмена валют, расчёт комиссии платежа, сумму в эквиваленте валюты, в которой будут получены средства в Украине, а также полную сумму, которую необходимо оплатить с учетом комиссии.

Как совершить денежный перевод
Совершить перевод можно на странице услуги "Перевод денег из Европы в Украину" с помощью компьютера, планшета или смартфона. Для проведения транзакции нужно указать желаемую сумму перевода, номер карты отправителя и карты получателя, физический адрес отправителя, а также адреса электронной почты для получения информации о результатах проведения транзакции.
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Для проведения транзакции нужно указать желаемую сумму перевода, номер карты отправителя и карты получателя, физический адрес отправителя, а также адреса электронной почты для получения информации о результатах проведения транзакции.
Размер перевода возможен в диапазоне от 1 до 1000 евро в день, но не более 5000 евро в месяц
Ограничение по номеру карты отправителя или получателя?
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
тему всю не осилил, поэтому сразу прошу прощения если был повтор.
Есть заказчики в России и платять за работу в рублях. Как проще всего получить эти деньги здесь?
иногда работаю с freelancehunt.com, там сайт сам берет на себя эту конвертацию.
WebMoney, вроде как все понятно, но хочется пороще путь...
qiwi - не очень еще понял как рубли виртуальной карты превратить в грн.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Как проще всего получить эти деньги здесь

Я пользуюсь идентифицированным Яндексом, карту в Apple/Google Pay и расплачиваюсь в торговых сетях. Ещё пылится пластик от них же, потому что снимать нал по ней очень невыгодно, курс негуманный, но тогда ещё (как заказывал пластик), виртуалок для NFC-расчётов они не предлагали. Либо, в зависимости от курса рубля или если нужен именно нал, выгоднее бывает перегнать через обменник на П24, а курсы посмотреть здесь https://changeinfo.ru/yandexmoney.rub-to-privat24.uah . Ничего более выгодного для редкого фриланса я не нашёл, потери на курсе ещё больше. Единственный камень преткновения - идентификация. Не знаю, как там с ней нынче, хорошо или нет, потому что у меня идентифицировано на паспорт какого-то левого чувака, который давно из России выехал на ПМЖ, и не слетает.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Я пользуюсь идентифицированным Яндексом... Не знаю, как там с ней нынче, хорошо или нет, потому что у меня идентифицировано на паспорт какого-то левого чувака, который давно из России выехал на ПМЖ, и не слетает.
Никакой проблемы идентифицировать на свой паспорт нет. Распечатываешь и заполняешь заявление, заверяешь копию своего паспорта у нотариуса и отправляешь эти две бумажки по обычной почте в Москву. Всё.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Останнє редагування:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Подскажите сайт, где можно с карты Израиля перевести деньги на карту привата.
Желательно с минимальной комиссией!

https://paysend.com (пользуюсь часто для пересылки в Украину, в том числе на карту ПриватБанка). Гарантированно работает с израильскими "международными" картами Виза и Мастеркард (с 16-значным номером). С "внутренними" картами (8 или 10 - значным номером) скорее всего не заработает, но, как говорил товарищ Берия допрашивая товарища Ежова, "попытка - не пытка".

Комиссия - 2 доллара за транзакцию, курс обмена . - неплохой, но у Transferwise (см. ниже) - чуть лучше (совсем чуть-чуть). В каждом отдельном случае надо проверять.

https://transferwise.com (должно тоже работать, в Украину через них не пересылал, но Украина в списке поддерживаемых стран)

Добавлено через 4 минуты
anklave, 2% (min 7 USD) теж система Приватбанку https://www.liqpay.ua/uk/personal

Из Израиля может не заработать. liqpay точно работает с банками стран ЕС, а дальше - как повезет. Например, с американскими картами не работает.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
можливо хтось знає як дешевше перевести кошти з канади в україну ? сума десь 900 дол
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
можливо хтось знає як дешевше перевести кошти з канади в україну ? сума десь 900 дол
Тоже спрошу.

Нужно "для поддержки штанов" отправлять 2-3 тысячи гривен в месяц родственнице в Крыму.

Как это сделать с минимальными тратами ?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Ищу практичный способ перевода денег из России в Украину? (делимся своими имхо-ми

Цена (комиссия) на SWIFT отличается. Минимальная комиссия у TD Bank, но нужно быть их клиентом.
Meest - наше все. Либо MoneyGram - в любом отделении Canada Post (Shoppers/Pharmaprix)
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Тоже спрошу.

Нужно "для поддержки штанов" отправлять 2-3 тысячи гривен в месяц родственнице в Крыму.

Как это сделать с минимальными тратами ?
Наверное, Яндекс деньги. С приложения кошелек пополняется без комиссии. Родственнице можно заказать также карту к кошельку или через обменники выводить.
 
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Дориан, в Крым яндекс-карты не доставляют с октября 2018. обменники на крымские банки берут конские комиссии.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
кто в курсе чем интересен Payeer ? Если нужно перевести рубли в грн и наоборот.
 
Зверху