Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
bykovit, а есть какая то разница между теми кто просто скачал прогу с маркета и кто скачал по приглашению?
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
alex_b, есть, там совершенно разные версии приложения, по крайней мере так до недавнего времени было.
 
Реєстрація
27.11.17
Місто
Kiev
SerP, не могу слать ПМ пока и номер не хотелось светить, есть ещё варианты для связи?

Номер Интертелеком, сегодня подавал заявку на тест так-же
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Он не код из смс запрашивает, а последние 4 цифры номера с которого вам позвонят, можно настроить в АССА переадресацию на номер, который есть под рукой и без проблем пройти авторизацию, а потом переключить переадресацию обратно на SIP.

Не выходит через переадресацию...
Может из-за того, что SIP не активирован?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Не выходит через переадресацию...

Может из-за того, что SIP не активирован?
Є два способи додати існуючий спосіб: вручну в СІП-з'єднаннях та автоматично через Підключення номеру. В першому вам треба знати сіп-ід та пароль, які можна взяти та (пере) встановити в АССА/ЛК.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Є два способи додати існуючий спосіб: вручну в СІП-з'єднаннях та автоматично через Підключення номеру. В першому вам треба знати сіп-ід та пароль, які можна взяти та (пере) встановити в АССА/ЛК.
Уточнення: підключити можна в додатку тільки 0945.... остальні номери не підключаються- тільки для реєстрації
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Уточнення: підключити можна в додатку тільки 0945.... остальні номери не підключаються- тільки для реєстрації
що ви маєте на увазі під підключенням? Новий номер? Як я розумію, мова йде про існуючий номер, який не вдається "підв'язати" в ІТФоні.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А сколько времени планируется проводить тестирование?
И второй вопрос. Могу ли я сейчас установить приложение и подключить мой номер интертелекома?
Работать будет? Или дождаться конца тестирования*
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А сколько времени планируется проводить тестирование?
И второй вопрос. Могу ли я сейчас установить приложение и подключить мой номер интертелекома?
Работать будет? Или дождаться конца тестирования*
Так, можете, працює. Застосунок висить на плеймаркеті. Версії прод та тест, каже координатор тестування, різняться. Поки це паралельні процеси, як я зрозумів.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
що ви маєте на увазі під підключенням? Новий номер? Як я розумію, мова йде про існуючий номер, який не вдається "підв'язати" в ІТФоні.

Згідний нехай буде так, і це буде дійсно правильніше : не підключення а "підвязування" в додатку існуючого номера, відмінного від того, що надає сам додаток (додаток надає 094500... номери)
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Скачал, взял новый номер, исходящие проходят, входящие - хоть убейся об стену, у звонящего "абонент не может...."
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Народ, поможіть. Як підв"язати існуючий номер до ІТ-фона? Вводжу вручну налаштування в "сіп підключення", а воно мені видає: Помилка. Реєстрація перервана. Перевірте введені параметри користувача та пароль.
Виникли питання:
1. В якому форматі вводити номер телефону?
2. Що писати у пункті Домен?
3. Пароль від сіпу підходить той самий, що прописував в асса? Чи для цієї програми треба створювати новий? (Де?)
4. Де можна глянути на інструкцію по налаштуванню?

З існуючими параметрами сіп прекрасно працює CSipSimple, а ця зараза - ну ніяк. Третю годину трахаюсь. Сили вже нема...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Підключив нарешті.
Знайшов, де собака була зарита:
в налаштуваннях інформація в пунктах Телефон і SipID має співпадати. І там і там має бути номер SipID.
Але ж це має бути десь вказано, а не користувачі мають розгадувати ребуси. Звичайний користувач навряд чи налаштував би. А краще - змінити назву пункта Телефон (або, хочаб в дужках написати SipID) , бо він вводить в оману і до номера телефону не має жодного відношення.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
raptor, а чого ж ти довбався через ручне підключення в настройках, коли можна через "Онлайн підключення" це зробити, там вибираєш "Існуючий номер", вводиш, підтверджуєш 4 цифри номера з дзвінка, і воно підтягує в систему.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, а чого ж ти довбався через ручне підключення в настройках, коли можна через "Онлайн підключення" це зробити, там вибираєш "Існуючий номер", вводиш, підтверджуєш 4 цифри номера з дзвінка, і воно підтягує в систему.
Ну а хто ж його знав? Це моє перше ознайомлення з ІТ-фоном. Оскільки Підключення СІП в налаштуваннях є першим пунктом, от з нього й почав. А вже потім добрався до Онлайн підключення номера Інтертелеком, і побачив, що там можна підтягнути існуючий номер. Я ж то думав, що там лише нові номери дають.

Ну, так чи інакше, косяк у пункті меню, знайдено, і його варто було б виправити.
 
Зверху