Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
бывает отель подороже, но у него есть своя парковка ... и не надо тыкаться в поисках паркоместа в средневековом городе.
угу, вот я и взял с парковкой в Люблине ))))

При этом скромно умалчивают про кучу паркингов, возле станций жд, метро да и просто по городу. Конечно же, платных, но они есть!
Тут соглашусь. Но есть нюанс - у нас не любят платить за паркинг. Яркий пример - паркинг "Новый привоз" в Одессе...
Но в целом - да, у нас о паркингах думают в последнюю очередь. Строят дома по 24 этажа и паркинг под ним мест так на 30-40, да еще и за безумные бабки...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
SerP, когда-то приятель бросал фотки с целыми кварталами у вас (вроде за городом). Аккуратные малоэтажки, красивые дороги/дорожки/парки/площадки/дизайн/вид итдитп. А "червячек" в башке спрашивает - где крупные парковочные площадки рядом с кварталом? Нафига с домом на 20-30 квартир всего 5-10 паркомест? И нафига они вообще там нужны, если по нормальному, внутри двора вообще не должно быть мест для стоянки, а сугубо пешеходная зона? итдтп...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
понравился мне троллинг пересичного от национального лоукоста SkyUP, где предлагают насладиться Тенерифе от 160 евро в одну сторону :rolleyes:
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
понравился мне троллинг пересичного от национального лоукоста SkyUP, где предлагают насладиться Тенерифе от 160 евро в одну сторону :rolleyes:
А в чем троллинг, можно уточнить?
Например, из Одессы в Тенерифе можно улететь в одну сторону от 450 евро до 1300 евро... Из Киева от 320 евро...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
А в чем троллинг, можно уточнить?
Например, из Одессы в Тенерифе можно улететь в одну сторону от 450 евро до 1300 евро... Из Киева от 320 евро...
без проблем ;)
на мой взгляд никто бы даже не вспоминал, если бы НЕ преподносилось и пиарилось под видом LowCost :rolleyes: да еще и национального ...
ну а Вам, в Одессе никто же не запрещает продолжать летать туда от 450 евро, речь вообще не об этом ...

Добавлено через 53 секунды
А якщо з однією пересадкою, то
это 2 раза туда-назад :cool:
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Причем тут Польша?
Представь себе, что у нас продаётся товар по цене Х. А в Польше этот же товар по цене Х*0,33.
Если какой-то наш магазин будет продавать товар Х у нас по цене Х*0,5 , то ты что скажешь? Это не "лоукост" цена, потому что в Польше дешевле?

Лоукост - это перелёты ДЕШЕВЛЕ, чем предлагают другие авиакомпании на точно таком же маршруте. И они не обязательно стоят 30-50 евро...

А із Польщі це ціна туди-назад
Скажи, сколько стоит в ОДНУ сторону перелет из Варшавы в Тенерифе. Скажем, на лоукосте Райанэйр, начало марта, 1 взрослый.
И после этого озвучь цену в ОБЕ стороны. При тех же условиях. Потом сравним с указанной выше ценой в Украине.
 
Останнє редагування:

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Скажи, сколько стоит в ОДНУ сторону перелет из Варшавы в Тенерифе. Скажем, на лоукосте Райанэйр, начало марта, 1 взрослый.
И после этого озвучь цену в ОБЕ стороны. При тех же условиях. Потом сравним с указанной выше ценой в Украине.

А чого ти береш початок березня? skyup починає з травня місяця. В них є "суперпропозиції" на сайті. Київ-Тенеріфе-Київ 14.05-21.05 - найдешевше в місяці: 5242 + 5242 = 10484 грн. (це тільки з ручною поклажею). З Польщі трохи інші дати, але тим не менш: 146 євро - 4700 грн. Туди - одна пересадка, звідти прямий рейс. А далі кожен сам обирає...
Хоча вже те, що є вибір - це добре. Може комусь взагалі пофіг на ціну. По-хорошому заздрю таким.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
А почему мне надо смотреть другие даты, если нужно начало марта? =)

Тому що ми тут порівнювали з "указанной выше ценой в Украине." З України в березні skyup туди не летить, тож логічно порівняти ціни на однакових умовах щодо дат, хіба нє?

И после этого озвучь цену в ОБЕ стороны. При тех же условиях. Потом сравним с указанной выше ценой в Украине.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
смею предположить, что он хочет все же сравнить с ценами

Одессы в Тенерифе можно улететь в одну сторону от 450 евро до 1300 евро...
тема национального лоукоста и будет ли вообще в намеченную дату рейс за 160 евро ему уже не интересна :rolleyes:
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Хорошо. Берем твои даты. В Польше дешевле. И? И что это значит?
Повторюсь, сравнивать лоукост или не лоукост надо внутри страны, а не по соседним.
Если К ПРИМЕРУ сыр у нас стоит 350 грн, а в Польше 125, то что сказать, если какой-то наш продавец этот же самый сыр у НАС будет продавать за 220? Это "лоукост" у нас будет цена или нет? Или это будет фуфломицин, так как "в Польше дешевле"?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
В чем суть вашего спора? :) Всегда есть баланс между удобством/ценой/фартом. Кто-то любой ценой (хоть пешком до поляков), но будет хотьеть улететь на 1 евро дешевле, кто-то не посмотрит на +30 евро к цене, лишь бы улететь безгеморно и из удобной локации/в удобное время. Ну и конечно же фарт - попасть в нужный момент на классные билеты по классной цене.
 
  • Like
Реакції: Tsa

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В чем суть вашего спора?
я так понял выяснить 160 евро до Тенерифе это лоукост или все таки демпинг :rolleyes: среди обычных украинских "народных" цен ?

Добавлено через 1 минуту
хоть пешком до поляков
зачем такие крайности на фоне цены билетов туда 8-10 евро :cool:
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
я так понял выяснить 160 евро до Тенерифе это лоукост или все таки демпинг :rolleyes: среди обычных украинских "народных" цен ?

Добавлено через 1 минуту

зачем такие крайности на фоне цены билетов туда 8-10 евро :cool:
Не не не...спасибо но яйцетряска 20 часов ради экономии 20 евро того не стоят. Предпочту поднакопить, но полететь прямым рейсом.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Не не не...спасибо но яйцетряска 20 часов ради экономии 20 евро того не стоят. Предпочту поднакопить, но полететь прямым рейсом.
ты не прав уже в том, что тут речь идет не о 20 еврах :rolleyes:
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
правильно ли я понял, что тебе не стоило указывать цифру 20 ?
Я прекрасно понимаю составляющие поездки зарубеж, потому про 20 евро твой посыл воспринят норм. Думаю эту тему не стоит продолжать.

По теме: кто какие выбираете перелеты и почему:

1) в ночное (23.00-05.00)
2) утро (06.00-12.00)
3) день/вечер
4) максимально дешёвые

?

Я в самом начале старался сравнивать по показателю цена, но потом посчитав на некоторых рейсах, что улетев в другое время дороже выходит в итоге куда веселее как по цене так и по самочувствию (не чувствуешь себя вареным сутки из-за ночного перелета)

Может у кого-то есть проверенные подходы к подобному выбору?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Подход зависит же от планов. Если лечу на выходные и недалеко, выбираю рейс который прилетает утром, а улетает вечером. Если далеко и надольше, то скорее наоборот, чтобы прилететь вечером и лечь поспать, отдохнуть от дороги. Если с малой, то ночью, чтобы спала.
 
Зверху