Как быть с городским номером от NewTone, если я за пределами города?

Реєстрація
28.12.13
Місто
Днепропетровск
Уважаемые господа. Прошу прощения, что может эта тема уже терлась. Но не нашел. Вопрос: У меня городской НьюТона (3 в 1+), кажется так. Мобильный номер я закрыл Пиплов т.к. мне нужен был только городской. А теперь я прозреваю, что не могу пользоваться этим номером если выеду за пределы Днепропетровска? Хотя такую ситуацию мне не озвучивали когда разделяли номера. Для меня очень важно иметь городской номер, но нужно ездить по разным областям. Объясните пож. что делать? Может стоит пока не поздно завести городской номер на Интертелеком? Или там такая же ситуация?
Мало того, что оплатить проблема - нигде нет автоматов, а в приватбанке (на 12-ом квартале) не получается. Ошибка постоянно. Интертелеком вроде бы во многих местах есть, но я им позвонил но качество связи очень ужасное, как на фронте при наступлении. Так вот пока в замешательстве. Что делать?
Очень буду благодарен за ответ.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
amatey,заведи на лайфе
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
amatey, а тебе для каких целей нужен городской номер, в основном для исход или только для входящих или в равных условиях ? Т.к. у Ньютона, если ты выезжаешь за город, то к тебе всеравно могут дозвониться, а вот ты просто не сможешь. Неужели у тебя нет ЖСМ номера ? у меня есть и ЖСМ и городской от ньютона и если я за городом, то звоню с ЖСМ, а кому нужно, тот на Ньютон свободно дозванивается. Хотя я Ньютон использую только для входа, в основном исход делаю с ЖСМ
 
Реєстрація
28.12.13
Місто
Днепропетровск
Благодарю за ответ. Для меня очень важен входящий. Исходящий я из ЖСМа сделаю. Просто, например ситуация я нахожусь в Киеве. Для меня важно знать, что меня хотят слышать. Я так понимаю, что входящий будет там где покрытие People Net. А вот исходящий только в Днепре. Я так понял?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
...Интертелеком вроде бы во многих местах есть, но я им позвонил но качество связи очень ужасное, как на фронте при наступлении...
Интересно, а как ты определил, что у Интера качество связи ужасное, если у тебя нет номера Интера? Куда ты им позвонил и как ты определил, что оно ужасное? И самое главное, с чего ты позвонил и где ты в этот момент был? Как там с качеством покрытия того оператора, с которого ты звонил на Интер? Если звонил с проводного, то ты можещь 100000 процентов дать, что с линией у него все нормально? Дай лучше расширенный ответ и менее эмоциональный.
 
  • Like
Реакції: vein

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
amatey, подключи за 30 грн/мес прямой на Лайфе - и избавишься от ношения лишних телефонов.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
amatey, входящие на все городские ньютона работают по всему покрытию пиплнета, это 100%. Там, где старые пакеты 3 в 1, может быть такое, что и исходящие продолжают работать по всей сети пиплнет, проверь. Насчёт пополнения, в любом Приватбанке есть зелёные терминалы, в них можно пополнить, чтоб легко найти было- в терминале в меню поиска вбей: ньютон и вылезет нужная иконка, ещё в терминалах Easypay есть возможность пополнения.

Добавлено через 1 минуту
Для меня очень важен входящий.

Тогда просто забей. И принимай себе приспокойненько звонки хоть во Львове на свой днепропетровский номер ньютона, всё работает. ;)

Добавлено через 5 минут
amatey, подключи за 30 грн/мес прямой на Лайфе - и избавишься от ношения лишних телефонов.

Плюс абонплата по контракту...ради одних входящих наверное не стоит оно того:rolleyes:

Добавлено через 8 минут
я Ньютон использую только для входа

:D ..."Свобода общения" ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.12.13
Місто
Днепропетровск
Интересно, а как ты определил, что у Интера качество связи ужасное, если у тебя нет но ера Интера? Куда ты им позвонил и как ты определил, что оно ужасное? И самое главное, с чего ты позвонил и где ты в этот момент был? Как там с качеством покрытия того оператора, с которого ты звонил на Интер. Если звонил с проводного, то ты можещь 100000 процентов дать, что с линией у него все нормально? Дай лучше расширенный ответ и менее эмоциональный.
Извините, если обидел чью-то ралигию. Совсем не хотел этого делать. Звонил я вчера со своего городского НьюТона. Привык, что качество голоса очень чистое и пр. Звонил в поддержку Интера, кажется то, что на К.Маркса. В разговоре очень много каких-то шумов. С трудом мог понять, что мне говорят. Голос как-то звеняще трещал. Может это просто локально проблема. Телефон у меня не плохой Нокия 6275. Во всяком случае было с чем сравнивать. Вначале был Хайвей, потом ZTE Evolution. Но вот Нокия устраивает полностью вот уже несколько лет. Еще раз прошу прощения, что может не заслуженно высказался на качество Интера. Но я так понимаю, что если они официальные представители Интера, то и используют связь Интера. Хотя здесь я полный чайник.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
amatey, подключи за 30 грн/мес прямой на Лайфе - и избавишься от ношения лишних телефонов.
Сань, так тогда уже Интер, за 25 гривен и с куда более широкой зоной покрытия, нежели ПН\Ньютон, ну и на Лафе было бы и гуд, если бы не абонка контракта ещё в нагрузку, как и написал вообщем то Lawyer.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
так тогда уже Интер
Вот зачем он ему, если у него и так всё уже работает, что ему нужно... :D Да и абонка на Интере уже не 25, а 30, плюс наверное же именно этот номер городской важен.

Добавлено через 8 минут
http://newtone.ua/help_dop_serv.phtml
На крайний вариант, если со связью проблемы, то переадресацию можно сделать на свой любой мобильный
Например:
--Переадресация по не ответу, занятости или услуге "Не беспокоить" Код активации *68 и тел.номер Код деактивации *680 ---
Минус, конечно, абонплата за неё 1.7 грн в месяц+ 49 копеек за каждую минуту таких переадресованных входящих
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Извините, если обидел чью-то ралигию. Совсем не хотел этого делать.
При чем тут религия?
Звонил я вчера со своего городского НьюТона. Привык, что качество голоса очень чистое и пр.
Ну, при таком то количестве абонов, даже в комплекте с абонами ПН все может быть.
Звонил в поддержку Интера, кажется то, что на К.Маркса. В разговоре очень много каких-то шумов. С трудом мог понять, что мне говорят. Голос как-то звеняще трещал. Может это просто локально проблема.
Это может быть проблемой локальной, в точке взаимосоединения (присоединения, кому как удобней) и почему ты решил, что это со стороны Интера проблема?
Телефон у меня не плохой Нокия 6275.
Кто бы сомневался....Нокия. Это уже даже не смешно звучит. Есть много производителей, которые не то что не уступают Нокии, а и чаще всего превосходить могут её по качеству голоса, а за одно и приема. Вот тут уже вопрос религиозной привязанности к производителю каждого, хотя надпись Нокия далеко не всегда означает оное внутри тилипона.
Еще раз прошу прощения, что может не заслуженно высказался на качество Интера. Но я так понимаю, что если они официальные представители Интера, то и используют связь Интера. Хотя здесь я полный чайник.
Я не знаю, как в Днепре, но в Полтаве в ЦОК Интера используется стационарный терминал CDMA Huawei ETS 2258, или Huawei ETS 2208, на глаз не определю точнее, ибо они сильно похожи, только чуть размерами отличаются вроде как. Так вот за эти терминалы скажу вот что, когда в этих терминалах прикрутить громкость в наушнике до приемлемого, не орущего на весь ЦОК уровня, они значительно качественней работают в плане голоса, но а если кто то накрутит громкость в наушнике трубки (там есть такая настройка), то звенеть и металлизировать начинает голос и в микрофоне ,плюс эхо и т.п. шукшурунчики. Это из личного опыта эксплуатации данных терминалов, у тещи в селе стоял такой.
Я вообще не буду стоять грудью за ИТ, это твое дело, как решить. Тебе даже с Ньютоном предложили вариант. К слову, я уже много раз убеждался в несостоятельности слов некоторых форумчан об просто ужасающем качестве связи в том же Харькове, Киеве и т.д. Проверялось из Харькова, проверялось лично мной в Киеве. Естественно ни в Харькове, ни в Киеве по всему горду не ездили, но там где были, там что голос, что инет были в норме. Ну, за Киев местами соглашусь, были, или есть кое где проблемы...возможно, но это ИМХО последствия беспорядочного частотного распределения чаще всего. Сейчас вроде как все устаканилось.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.12.13
Місто
Днепропетровск
Огромное ВСЕМ СПАСИБО!
Главное, что я не теряю связь за пределами Днепра. А то уже вопрос техники. Менять номер тоже уже нет смысла. Он уже давно, именно с самого начала, когда Пипл ввел эту услугу (городской). Еще раз огромное спасибо всем ответившим!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Звонил в поддержку Интера, кажется то, что на К.Маркса. В разговоре очень много каких-то шумов. С трудом мог понять, что мне говорят. Голос как-то звеняще трещал.

Звонил, куда? В поддержку?? :) А ты уверен, что поддержка пользуется _мобильными_ Интертелекома? Там с большой вероятностью SIP какой-то, настроенный может кое-как и совсем без участия Интера, и поддержка скорее всего сидит не на Карла-Марла, и вообще может быть аутсорс..

Добавлено через 1 минуту
amatey, подключи за 30 грн/мес прямой на Лайфе - и избавишься от ношения лишних телефонов.

Alex, вроде ж не школьник.. ;) Странный совет - менять номер, которые знает куча клиентов, м.б. напечатан на визитках, в рекламе и т.д.? А лишний телефон весит аж 3 кг. Уверен, что городской "абы поп..." и сменить без проблем, люди не подключают.
 
Останнє редагування:
Я имею резервный телефон Интера, он валяется просто в машине когда мы едем куда-то далеко по Украине. Могу сказать что в Одесской обл. прекрасно все работает, правда, звоню в основном Интер-Интер, на городские моего города тоже связь может и хуже чем Интер-Интер но приемлемого качества (это зависит больше от других АТС на которые я звоню). Также по Киевской, Николаевской трассе все ок, в Николаеве и области все ок, на западной Украине в т.ч. и в некоторых горных районах. Короче, Интер рулит.
Можно вообще сип-Интера зарегать и сделать переадресацию на мобилку при помощи самопального шлюза за 260 грн Модем Хуавей е1550 но это извращение для такого шлюз поднимать, но можно. И тогда можно одну мобилку с собой носить ГСМ.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Maxxx,
Alex
как и я предложил исходя из первого поста amatey. я например понял что автор не исключает смену номера

Может стоит пока не поздно завести городской номер на Интертелеком?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, извини что обидел :)
в первом посте не стояла задача "нивкакую не терять номер", так что не фантазируй
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вот зачем он ему, если у него и так всё уже работает, что ему нужно... :D Да и абонка на Интере уже не 25, а 30, плюс наверное же именно этот номер городской важен.
Ну, "Свободу слова" поискать можно было бы. Да и на сколько я понял, номер не так уж сильно и важен.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Есть городской луганский номер от пиплов, последние 3 месяца лежал выключен.Сейчас нахожусь в Киеве. Сегодня включил-сеть есть, но невозможно сделать исходящий и входящие также не приходят. Подумал,что заблокировали за неиспользование, звоню оператору(с другого номера,не пипл).Там говорят,что так и надо, за пределами луганской области не должно работать, номер якобы никто не блокировал. Почитал эту тему и вижу-входящие должны работать же?
Если не работают,то что это значит?
Сколько времени может лежать выключеным номер пиплов, чтоб его не блокировали или вообще не аннулировали?
 
Зверху