Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Извиняюсь, ночью писал, усталость.
Понятно. Но по поводу "меток", "мастер-карт" и "работает хорошо" - честно, ничего не понял.. :eek: По поводу реле, вспомнился случай начала 2000-х: подал "проработанный" пакет техдокументации по изготовлению нужного оборудования - китайцам. И указал там марку "распространенного" реле. Целый месяц "устаканивали" этот "вопрос с реле". Оказывается, что данная модель реле - уже давно снята с производства и есть другое аналогичное и более новое, и с не худшими параметрами, но - на 0,1 цент дороже. А при месячной партии - это на +8 долляров больше, при партии в 8000шт. Вот и "согласовывали" договор, чтобы "устаканить финансовый вопрос" во избежание штрафных санкций. :)
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
по поводу "меток", "мастер-карт" и "работает хорошо" - честно, ничего не понял..
Заказал контроллер rfid, в момент заказа на фото было 10 прозрачных меток-юзеров, сейчас 2 метки для двух пользователей-юзеров. Также на фото есть две мастер-карты удалить и добавить user. Мне доставилось то что на фото, только на карточках ничего не написано. Начал разбираться, одна прозрачная метка удаляет из системы добавленную метку-юзера, то есть является мастер-меткой. А одна из карточек добавляет метку-юзера или карточку-юзера. Извиняюсь, за товтологию, надеюсь в этот раз понятно?
Другими словами, есть две пластиковые карты и есть два прозрачных брелка, они могут выполнять одинаковые функции: быть юзером и быть мастером. Но, насколько понимаю, сделать юзера мастером и наоборот невозможно? Инструкции никакой нет, поэтому пришлось нащупать этот момент, о чем пытаюсь сообщить.

Для себя не понял пару вопросов. Там в инструкции написано что надо переставить перемычку и как-то там инициализировать, наверно это получилось, но не понял можно ли менять и как менять пароль, который заводской по умолчанию 123456. А также не понял что означает эта инициализация?
Шаг второй добавить или удалить юзера - с этим разобрался.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Извиняюсь, за товтологию, надеюсь в этот раз понятно?
Да, спасибо! :) Если еще не поздно, то при покупке на али - есть снапшот заказа и можно открыть спор в течении пары недель, если продаван что-то меняет на свое усмотрение. :mad:

P.S. Прикольные мочалки https://ru.aliexpress.com/item/3/32852295386.html - в Украине они щас продаются в розницу по 15грн за шт. ;)
 

Вкладення

  • Ali_Feedback_wRF.PNG
    Ali_Feedback_wRF.PNG
    10.1 КБ · Перегляди: 28

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
если продаван что-то меняет на свое усмотрение.
Все устраивает, оно рабочее, и чужие брелки к себе привязывать дает. Проблема только в том, что нет инструкции, не все понятно, например что делает вторая перемычка, и можно или нет этой платой клонировать брелки от подъезда?

Прикольные мочалки
Покупал в прошлом году такие, как-то не прижилось посуду мыть, но для подарка не плохо.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Все устраивает, оно рабочее, и чужие брелки к себе привязывать дает. Проблема только в том, что нет инструкции, не все понятно, например что делает вторая перемычка, и можно или нет этой платой клонировать брелки от подъезда?
Насколько я понял эту "инструкцию", то примерно так:
Изменение мастер-карт (add, del), очистка, сброс на заводские установки, инициализация програмирования пароля (от мастер карт).
Шаг 1. Отключить питание, установить перемычку S1 на пины 2-3, включить питание, зеленый светодиод мигнет 3 раза - код доступа к устройству сброшен на заводские по умолчанию 123456.
Шаг 2. Последовательно приложить через короткий промежуток времени мастер-карты - сначала "add", потом "del" и мигнет красный светодиод. Предположительно - их можно "поменять местами".
Шаг 3. Отключить питание, вернуть перемычку S1 на пины 1-2, включить питание и добавить брелки.
Насколько я понял, то все "уникальные" пароли "сидят" в картах/брелках и просто "добавляются" в память устройства как "свои" - валидные. Перемычки S2, насколько я понял - задают некую "задержку" 1 или 5 сек (на срабатывание соленоида?). Клонить вряд ли получится, для клонирования контактных ключей - чтение ключа-оригинала и запись в репрограмируемый чип (не одноразовый) ключа-дубликата, а бесконтактные - даже не знаю, возможно аналогично и чип в бесконтактном ключе-дубликате - также должен быть с возможностью перепрограмирования. ;)
Покупал в прошлом году такие, как-то не прижилось посуду мыть, но для подарка не плохо.
Та я видел, от 09 Nov 2018, time 08:40 и т.д., и т.п. :eek:
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Изменение мастер-карт (add, del), очистка, сброс на заводские установки, инициализация программирования пароля (от мастер карт).
Это все равно не понятно, зачем это нужно? Мастер-ы в комплекте, других нет, где их можно взять?

все "уникальные" пароли "сидят" в картах/брелках и просто "добавляются" в память устройства как "свои" - валидные
Можно как-то изменить в них пароли, чтобы если забыл, то сбросить на заводской?

бесконтактные - даже не знаю, возможно аналогично и чип в бесконтактном ключе-дубликате - также должен быть с возможностью перепрограммирования
Взял пластмассовый не прозрачный круглый подъездной метку-юзер-брелок и добавил его в эту систему - работает, но уже не открывает подъезд. Код не знаю как сохранить, есть еще один брелок, который открывает подъезд.

задают некую "задержку" 1 или 5 сек (на срабатывание соленоида?)
Попробую.

P.S. Хотел этот комплект купить, но на тот момент "закончилось", там нет этого первого шага инициализации, и есть видео как удалять-добавлять юзер-метки.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Это все равно не понятно, зачем это нужно?
Да мало ли зачем. Может есть ситуация(и), когда нужно сменить общий(е) код(ы) доступа относительно мастер-карт. ;)
Мастер-ы в комплекте, других нет, где их можно взять?
Да на том же али продают... ;) https://ru.aliexpress.com/item/EM4200-125Khz-RFID-clamshell-cards-EM-thick-ID-Long-Medium-Distance-Access-Control-card/32815993351.html
Можно как-то изменить в них пароли, чтобы если забыл, то сбросить на заводской?
Предполагаю, что "алгоритм" работы с контактными устройствами - несколько иной.. :eek:
Взял пластмассовый не прозрачный круглый подъездной метку-юзер-брелок и добавил его в эту систему - работает, но уже не открывает подъезд.
Исходя из этого, можно предположить, что мастер-карты являются не перезаписываемыми носителями кодов/паролей, а ключи - перезаписываемыми "клиентами". С точки зрения софта - так проще: хранить в пямяти всего три кода/пароля - от мастер-карт add/del и users, который во всех ключах пользователей - записан одинаковый (типа "это свой").
Код не знаю как сохранить, есть еще один брелок, который открывает подъезд.
Есть дубликатор-клонер типа такого: https://ru.aliexpress.com/item/Handheld-125KHz-RFID-Duplicator-Copier-Writer-Programmer-Reader-6-Keys-6pcs-Cards-EM4305-T5577-Rewritable-ID/32814109745.html. Еще пришла мысля "поэкспериментировать" (при желании): а что если при "инициализации", когда производится только чтение - "подсунуть" вместо мастер-карты "add" - пользовательский ключ от подъезда например, то не начнет ли оный девайс - "плодить себе подобных"? Допускаю, что у мастер-карты есть некий дополнительный идентификатор и устройство не "схавает" пользовательский ключ в качестве мастер-карты "add".. ;)
P.S. Хотел этот комплект купить, но на тот момент "закончилось", там нет этого первого шага инициализации, и есть видео как удалять-добавлять юзер-метки.
Там на плате версия более ранняя указана - 1.3, а той, что ты купил - 1.4
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
"алгоритм" работы с контактными устройствами - несколько иной
Этот мой вариант, он бесконтактным является, насколько понимаю? До антенки сантиметров 5 можно брелок подносить и оно срабатывает.

мастер-карты являются не перезаписываемыми носителями кодов/паролей
Точно сейчас не помню, но мастер-картой не открывает, только "user-клиентом".

дубликатор-клонер типа такого
Куча их, даже в олх продается. Наверно оно актуально, если этим заниматься. Хотелось бы понять как оно все работает.
Наверно клонер берет данные из user-брелка, запоминает их, и прописывает в болванку, а может перезаписывает то, что было записано?
Тут главное в мозгах разделить мастер-карты-брелки, от user-карт-брелков, разобраться и понять возможности тех и других. Мне вот не понятно, клонер может работать с мастер-ами?

у мастер-карты есть некий дополнительный идентификатор и устройство не "схавает" пользовательский ключ в качестве мастер-карты "add"
Думаю, что у мастер карты задача открыть "дверь" и отправить прописаный в ней возможно намертво (или чем-то изменяемый) код в плату управления, который платой управления отправляется в user-брелок, после чего закрыть "дверь". А вторая мастер-карта или брелок, открывает "дверь" чтобы очистить user-брелок и закрыть "дверь". По-простому так, на самом деле наверно все сложнее.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Немного вбросим на вентилятор на тему пром.юа и его как оказалось внутренних отзывов о покупателях, которые сами покупатели не видят и не увидят никогда - ссылка на фб
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Немного вбросим на вентилятор на тему пром.юа и его как оказалось внутренних отзывов о покупателях, которые сами покупатели не видят и не увидят никогда - ссылка на фб

Знали бы абоненты, что про них в заметках биллингов пишут... Ооо... :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Аліекспрес. Було замовлено по 2 одиниці з 3-х позицій. Отримав 5 одиниць: 1+2+2.
по першій позиції відкрив суперечку по некомплекту. Решту дві позиції підтверджувати, чи нехай поки висить без підтвердження?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Это у одного продавца? Типа одной посылкой?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ничего не подтверждай. Я так выставил одному товару из двух, что получил, получение выставилось на всю посылку(решил, что может разными посылками пойдет заказ у одного продавца). Второго товара так и не получил. Может подшаманили, чтобы корректно работало, но ну его, экспериментировать...
Да и спор будет по идее к заказу привязан, а не к лоту заказа...
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Аліекспрес. Було замовлено по 2 одиниці з 3-х позицій. Отримав 5 одиниць: 1+2+2.
по першій позиції відкрив суперечку по некомплекту. Решту дві позиції підтверджувати, чи нехай поки висить без підтвердження?

У меня было аналогичная ситуация. 2 разных позиции у одного продавана в одном заказе.
Срок заканчивался, открыл диспуты по обеим позициям. Буквально через пару дней посылка пришла. Подтвердил получение, но диспуты не закрывал.
Проверил товары, одна позиция была не рабочая. Закрыл диспут по исправной, по второй изменил причину диспута с "не доехало" на "неисправно" и добавил видео.
Али вернул деньги.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Классика. Подкормленная ГОшка делает шухер о старых как мир способах оптимизации налогообложения, на основании этого шухера приходят с предложением "порешать". Кто не спрятался не заплатил или не захотел платить - я не виноват :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Немного вбросим на вентилятор на тему пром.юа и его как оказалось внутренних отзывов о покупателях, которые сами покупатели не видят и не увидят никогда - ссылка на фб
[MENTION=64]Alex[/MENTION] честно говоря так и не понял что у тебя вызвало удивление. Я как продавец там, могу тебе сказать, что меня реально за$бали покупатели, которые продолжают думать, что у Них есть только права, а обязанностей читать условия оплаты и доставки нет. Специально для таких, как и та "мадам", Пром и создал систему обмена информацией. Это как "виртуальные" черные списки интернета для ОЛХ наложка без аванса.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Я как продавец там, могу тебе сказать, что меня реально за$бали покупатели, которые продолжают думать, что у Них есть только права, а обязанностей читать условия оплаты и доставки нет.
GLOOMER, ну не все продавцы такие "белые и пушистые". Особенно, когда сам покупаешь и чувствуешь откровенно наплевательское отношение к себе, любимому. Наглядный пример с магазином "бигрин": по оплате - все чудесно, через ликпэй и без комисии. По доставке - завышенный вес и продавцу на это плевать - ведь не он же оплачивает за доставку, а лох-покупатель. Далее - интереснее: заказ сделан, но его кагбы и нет, хотя номер накладной - есть. По товару, а это Li-Ion аккумуляторы и не мне рассказывать, что это такое - тут получается уже как на базаре, когда покупаешь помидоры например и тебе норовят "всунуть" пару-тройку гнилых в "общую кучку". Никогда не сталкивались с подобным на рынках и что можно подумать о таком продавце? Только то, что оный - сам с "гнильцой" и неким "душком". :rolleyes: Никоим образом никого не "защищаю", так как "неадекватов" - хватает с обеих сторон.. :dik: С точки зрения продавца: "неадекват" - это я, потому как недоволен таким отношением к себе. Все это можно было "порешать", но! Это потеря времени и нервов. Не совсем понимаю - зачем продавцу было "добавлять" разного рода "геморрой", которого можно было избежать с самого начала?! :confused:








 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
У меня был случай, когда пришлось произвести заказ товара через горе-продавца на сумму 5к. Денежные средства в полном объёме были высланы наперёд. А продавец просто переслал товар с другого отделения НП, в котором клиент не забрал, к нам и ещё не оплатил там платное хранение...
 
  • Like
Реакції: BaDa
Зверху