Android и безопасность

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Теоретически да, но с другой стороны как легально распространяемый софт может требовать рут, получение которого производители, мягко говоря, не приветствуют?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
а как софт который имеет те же права что и остальной софт определяеть что вредоносное а что нет, это не виндовз тут каждая программа это отдельная виртуальная машина.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
stormrs, но трояны ведь могут использовать рут, и обойти Веба на раз. Так что дейстивительно есть сомнения в его эффективности.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Сомнения в эффективности есть (и должны быть), 100% защиту гарантировать невозможно, да об этом речь и не идет, однако даже в той же винде ни один из антивирусов не запускается явно от имени администратора, — они имеют такие права на уровне системы, которая их же и верифицирует. Кстати, возможно и в андроиде использована подобная схема, и антивирусные приложения получают права рута на уровне системы, без необходимости предоставления таких прав пользователю.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
stormrs, еще повторяю - андроид это не виндовз, тут такие номера не проходят, но разрабы антивирусного говна именно на ассоциации с виндовз и толкают свои поделки на телефонах.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Maxim6630, тебя это беспокоит? ;) Даже если их поделки выполняют всего лишь роль плацебо для юзверей — уже хорошо, и уж точно их существование не повод для холивара.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
и уж точно их существование не повод для холивара.
как раз таки повод - чем больше этого говна тем больше слухов о вирусах, чем больше слухов о вирусах тем больше жалоб, чем больше жалоб тем примитивнее делают ОС, в итоге вместо ОС получается какойто виндосфон.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Неплохой была бы защита, которая перехватывает все исходящие СМС и убивает те, которые идут на короткие номера
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
толи я чет не понял, но написаное мной приложение с автоматической отправкой смс на короткие номера успешно выполнило свою функцию игнорируя защиту доктора веба :apl:
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Maxxx, вот это я и хотел подтвердить , что хваленный антивирус ничего не делает, а просто сопоставляет приложения занесенные в базу.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Android OS – современная система для интернет-ориентированных устройств. :)

Пока фаервол не поставиш "сквозит" на раз. :)
И в смысле денег и смысле информации.

Печально что далеко не на все телефоны DroidWall становится и работает.
Для меня это стало ключевым моментом в выборе телефона.
Меня просто убивает не контроллируемые телодвижения в моем телефоне.
Плохо когда телефон умнее хозяина. :)
А по поводу антивирусника, натыкался на несколько статей "тапа нафиг нужен?"

Мне кажется фаервол + еженедельный бекап всей системы в рекавери(титаниум бакуп) спасут любого "предводителя дворянства" :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Продолжим о безопасности, только немного с другой стороны - программы типа "анти-вор", кто чем пользуется, что уже проверено? Особенно интересуют с четкой и стабильной работой в плане удаленного управления через СМС - получать координаты, включать интернет и модуль GPS, получать список вызовов, удалять данные.

По советам попробовал PhoneLocator Pro, но он не отзывается на запрос локации, например, только сирену включает.

ЗЫ: телефон, естественно, рутован :)
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Андроид и безопасность

Maxim6630, вот, сегодня опять предложили скачать оперу мини. Сайт вполне невинный http://alltxt.org.ua/article.php?id=187, а при попытке загрузки книги - перекидывает на закачку пресловутой оперы.
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: Андроид и безопасность

NPP, Maxxx, стоит миниопера4.2 в доисторическом СЭ, иногда тоже натыкаюсь на подобное, завтра проверю конкретно эту ссылку (сейчас с компа), т.е. проблема не в андроиде, а в самой опере. Пробовал 5 - не понравилось, пробовать 6 лениво - меня и 4 устраивает. зы книги качаю с флибусты - всё ОК:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Продолжим о безопасности, только немного с другой стороны - программы типа "анти-вор", кто чем пользуется, что уже проверено? Особенно интересуют с четкой и стабильной работой в плане удаленного управления через СМС - получать координаты, включать интернет и модуль GPS, получать список вызовов, удалять данные
работает
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
После того как сам влез в эту каку с обновлением Мини Оперы, единственной защитой, доступной каждому, вижу либо поддержание минимального кол-ва денег на счету(сделал так у жены на на МАКС Энерджи, подкидываю по 5грн постоянно), либо полное отключение возможности отправки СМС через оператора, а если СМС не отключены, то ни в коем случае не использовать контрактный номер.
 
Зверху