Тормозит аудиотрек в плеере

coolsense

Заблокирован
Реєстрація
03.02.16
Місто
Киев
При проигрывании фильмов видео нормально показывает, а стереозвук где то раз в три секунды залипает, через полсекунды отлипает. Семерка с последними обновлениями, проц интел 1.9, оперативки три гига, SSD, кодеки K-lite последние, плеер из него же. файлы разные - от BDrip на 7 гиг до DVDrip гига полтора, везде тормозит. музыка в AIMP не тормозит, как быть?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Тоже такое было на ХР, так и не разобрался, почему звук заикается. Правда не 3 сек, а примерно 10-15 сек
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Во-первых, смотреть софт, установленный в системе - у меня были проблемы со всеми плеерами из-за установленного вотчера от модема MTS.RU (впихнули туда что-то, связанное с их сайтом, где они контент продавали, видно, проверяли лицензионность треков).

Во-вторых, попробовать внешнюю звуковуху подключить, или PCI (если стационарник), или USB (если стационарник или ноут) - они в любом случае дешевые, два-три $.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Может просто другой плеер для начала попробовать? VLC, MPC Home Cinema, Daum PotPlayer.. K-Lite кодеки в системе - это зло.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Засоряют операционку, если возникают с ними какие-то проблемы, то достаточно сложно их решить в связи с трудностью их выпиливания из системы, и т.д..
Смысла в них уже давно нет, т.к все современные медиаплейера имеют в своем составе нужные декодеры для воспроизведения.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Prorab, т.е. на голую систему ставить VLC - и система все будет воспринимать?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Prorab, т.е. на голую систему ставить VLC - и система все будет воспринимать?

Да, если все медиафайлы открывать именно VLC-плейером.

Но если же хочется по каким-либо причинам открывать видео встроенным в Windows, Media Player-ом, то без кодек-паков не обойтись, это да..
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Alex, я уже забыл, когда какие-то кодеки доставлял отдельно... Пользуюсь для разных целей VLC и PotPlayer.
 

coolsense

Заблокирован
Реєстрація
03.02.16
Місто
Киев
Kritik, как смотреть, удалять все по одной и слушать? Или где то в процессах глянуть?

Prorab, MPC Home Cinema и пользуюсь. вряд ли проблема в нем, может настройки звука ковырять? частота дискретизации и все такое?

D. Shmurge, набор кодеков почти каждую неделю обновляется, а К-lite это просто кодеки, собранные вместе
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
coolsense, я знаю что это. Но вот поставил просто плейер и никаких кодеков сверху. И ничего не обновляю. И оно работает...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Prorab, MPC Home Cinema и пользуюсь. вряд ли проблема в нем, может настройки звука ковырять? частота дискретизации и все такое?
Могу конечно ошибаться, но MPC HC если идет в составе кодек паков, то он перенастроен на работу именно с этими кодек паками, хз что там они наворотили и что там используется для декодирования звука.
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
так а что за проц на 1.9?
может это старый целерон и он не может тянуть, если видеокарта без поддержки hd.
 

coolsense

Заблокирован
Реєстрація
03.02.16
Місто
Киев
VAS, Genuine Intel(R) CPU T2130 @ 1.86GHz двухядерный
видео ATI mobility radeon X2300

скачал VLC, запустил - звук все равно заикается. кроме того, в сравнении с MPC цвета чуть блеклее, резкость меньше и снизу зеленая полоса

если больше советов не будет, буду винду перебивать
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
coolsense, возможно имелось ввиду поставить VLC на чистую систему
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
должно хватать проца с кодеками, что задействуют два ядра. может на винте много медленых секторов - даже кеш не спасает. винду грузит быстро? проверь тестами винт.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Alex,
Да неважно чистая система или нет, VLC пользуется своими кодеками.

VAS,
Наврятли, тогда бы и видео заикалось.

Больше похоже на проблему со звуковухой или дровами на нее.
 
Зверху