Nokia 5230 сам отправил SMS

jjt

Реєстрація
17.05.11
Місто
РК
Телефон
е52, mega 6.3
обнаружилось снятие денег с номера мтс и кс.
кс сим была установлена в новый е52,потом от нокии пришла смс " welcome to my nokia.. бла бла бла.. если дальше не желаете получать- select my nokia icon and unsubscribe ",в итоге денег за 2смс нет.
а вот мтс сим была поставлена в старую трубку(которой уже года 3! и которая не смарт) и в детализации мтса 2 смски на номер 4440.
они что и со старыми аппаратами этот фокус проделывают?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
да у меня так часто снимает, нокия собирает инфу. ничего чверх страшного в этом не вижу.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Хорошо что не по 16 гривен за SMS.:)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Хорошо что не по 16 гривен за SMS.:)

почти по 40, как это делают даже разлоченные Т-Мобайловские девайсы (отправляя служебную смс, а у нас на этом номере ушлый контент провадер)
 

jjt

Реєстрація
17.05.11
Місто
РК
Телефон
е52, mega 6.3
да у меня так часто снимает, нокия собирает инфу. ничего чверх страшного в этом не вижу.
и это на разных трубках у вас снимают или на одной и той-же?.

а вообще-ничё себе..
без моего ведома и согласия аппарат посылает смсы,отправку которых не отменить(если вовремя не заметишь,да и то не факт) и которые к тому-же платные.тут дело не в сумме,а в принципе..это называется навязанная услуга
Хорошо что не по 16 гривен за SMS.:)
ну да ну да.большое им за это человеческое спасибо!

и как эту херь отключить?..менять номер смсцентра,как кто-то выше советовал- не выход
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
и как эту херь отключить?..
Прошиваться альтернативными прошивками, если таковые имеются для твоей модели, в которых эта хрень отключена умельцами. А вообще СМС отсылается один раз при первом включении и настройке смартфона, и после каждого хард-резета, а потом еще раз, если отменяешь подписку "My Nokia". Я к этим выбрыкам на своей Nokia 5228 привык уже..
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
А как по мне это очень может быть срашно. В другой стране в роуминге такая СМСка может дорого обойтись.
При установке иностранных карточек такие же СМСки уходили с Е71 (за бугром). Поставил УРС карточку - перестало (хорошо хоть с нее эта услуга не работала).
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
и это на разных трубках у вас снимают или на одной и той-же?
на разных заметил. Причем это стабильно и постоянно что я уже и не обращаю внимания на это (мне Финики трубы часто подгоняют, для представительчских целей)

Добавлено через 51 секунду
Прошиваться альтернативными прошивками,
да именно. Я как мод прищь, так там автор сразу пишет что отключил эту лабуду.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А как по мне это очень может быть срашно. В другой стране в роуминге такая СМСка может дорого обойтись.
Часто в другой стране приходится делать хард резет? ;) Если и приходится, то по идее должно хватить вынуть сим-карточку, сделать хард-резет, удалить из папки "исходящие" СМС, и вставить симку назад.. :)
 

jjt

Реєстрація
17.05.11
Місто
РК
Телефон
е52, mega 6.3
Prorab а не прошиваясь есть вариант?полный доступ открыт на всех смартах.может надо какой-то процесс или файл прибить кот.за это отвечает..
старый е52 форматировался пару раз за последнее время,но ничё не отсылалось,новый -тоже пару раз - смс ушли походу 1 раз,на стареньком 2630(это который на S30)-смс ушли пару дней назад,на е51 смс вроде не уходили ни разу.я вообще никакой закономерности уловить не могу..
(походу надо тему переименовывать из nokia 5230 в просто nokia т.к не только 5230 этой болезнью страдает)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
а не прошиваясь есть вариант?полный доступ открыт на всех смартах.может надо какой-то процесс или файл прибить кот.за это отвечает..
А фиг его знает, никогда не задавался подобным вопросом, возможно и есть..

я вообще никакой закономерности уловить не могу..
У меня на 5228 при каждом полном форматировании, сразу после загрузки смарта автозапускается приложение MyNokia, это приложение и отсылает СМС..
 

jjt

Реєстрація
17.05.11
Місто
РК
Телефон
е52, mega 6.3
У меня на 5228 при каждом полном форматировании, сразу после загрузки смарта автозапускается приложение MyNokia, это приложение и отсылает СМС..
видите,а уменя бессистемно как-то..щас смотрю-в обоих е52 этот my nokia есть,в е51 не нахожу,может по-другому обзывается, welcome какой-нибудь..надо будет поискать может можно его удалить.или хотя-бы из автозапуска.. а с 2630 что делать?:)это даже не S40, это S30..
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
:D а для 6720 забули таку лабуду прикрутити. На днях обновився до 31 прошивки, навіть сімку із 0 на рахунку вставив а СМС нікуди відправляти не хотіло
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Сегодня обновил прошивку на 5230. Тоже вроде само куда-то отправило и пришел интересный ответ с легендарного номера 4440
Povidomlennya ochikue 27.7.2011 13:10:5
Ну и маразм, однако.

P.s. сколько СМС стоило, не знаю...
 
Зверху