Автомобільна тема

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ну у нас продаются типа коцнутые и восстановленные от 15к. Новые конечно же подороже, но тоже не 2*20К.
Я имел в виду, что на сегодняшний день электрокар можно рассматривать (в основной массе) как вторую машину. На ней даже за город не выехать...
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
А повторная сертификация за чей счет планируется? И ты кстати уже потерпел, тебе надо бегать собирать "полный пакет" документов и подавать (даже если бесплатно) на повторную регистрацию. Капец.
Пока, ещё не ясно, буду я лично бегать собирать пакет документов или импортер организует свою схему :) Я понимаю так: Импортер в этой ситуации имеет больше рисков чем тот кто купил гольфа, потому как сумма исков и прочих юридических действий со стороны покупателей, просто парализовали бы деятельность всей его сети. Надеюсь, что перерегистрация в сервисных центрах будет происходить за счет Импортера)) По инсайду, информация такая:

В ближайшие дни Порше Украина выдаст инструкцию как и что делать владельцам чтобы решить проблему с сертификацией. Если коротко, то владельца попросят подъехать забрать новый тех. паспорт в городе фактического проживания.


тут ты конечно переборщил
Ок,согласен, у меня без пакетов PO2,PO4. Отсутствие Lane Assist, Front Assist, автопарковщика, системы, слежения за рядностью движения, дистроника, а также задушенные софтом 30 лошадок, без stage 1,2,3 не дают в полной мере насладиться на 40к, ну на 30ку железно наслаждаюсь :'D

А вообще будущее за электрокарами, правильные разговоры поднимаем, сам мечтаю об электромобиле, но пробеги большие, нужно как минимум 600-800 км запас хода на батарею. Поэтому жду)
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
В полицию звонил ? нарушителя наказали ?

Добавлено через 7 минут

Это гибрид ? мы я так понял речь ведем о чистой электрике. За хлебом (до 58 км), 20 коп\км, а в дальше сколько км получается ?

По трассе 7.2 получилось, но пробовал на этом промежутке и максималку ему 161 км\ч (электроника отбила), и на хорошой дороге участок примерно 40 км на круизе 145 км\ч, езда была не в эконом режиме.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
По трассе 7.2 получилось
ну я не за расход спрашивал, а за стоимость км в "смешанном" режиме при расходе 7,2 :confused:
Я например понимаю, что за городом мой 1,8TSI мне НЕ обходится дороже 1,5 грн. за км
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А я б купил электричку. Только у меня нет частного дома, а где заряжать?:(

У меня на Очке недалеко от дома есть "колонка". Да и много где на Вогах и Окко видел. Можно договориться на стоянке с кооперативом.

А я буду ждать минимаьной экономической целесообразности

Экономическая целесообразность - это взять убитый в хлам Ланос (можно на польских номерах) - и заливать в него даже самый дорогой бензин - однозначно будет экономически выгоднее, чем дизельный VW за 20К.. :) Так что тут все относительно.

Не хочу опять разводить холивары, почему ЭМ - дорого или дешево, и так уже много копий сломано.. Приведу свои (предупреждаю, субъективные, но может кому-то тоже подойдут) доводы "за":

- Простота. Конструкция, и принцип действия электродвигателя, очень просты и понятны, и до опупения надежны по своему принципу, против очень сложной, состоящей из кучи механических деталей (соотв. - намного менее надежной) конструкции ДВС.
Нет сложной системы смазки и охлаждения, кучи обвесов, передаточных ремней, коленвалов и т.д.

Коробка передач - трансмиссия, в обычных авто - сложный и ненадежный механизм, требующий внимания и обслуживания, как и вся система, а в электро используется простой одноступенчатый редуктор, все! Кто видел внутренности АКПП (даже механики), и "пробовал" ее на вес - это мрак! Уйти от этого гидро-механического ужаса - это шаг, равносильный тому, как поменять старый дедушкин дисковый телефон на современный смартфон.:)

Ко всему этому, электричество мне понятно и близко, а только один ДВС, с кучей мелких деталей, прокладок и прочей фигни, приводит меня в уныние и лишает душевного равновесия, мне не все равно, что происходит "под капотом".

- КПД. Очень грустно осознавать, что всего 30% полезной энергии из бака с топливом используется на движение, а остальное "вылетает в трубу".. Энерго-перфекционист во мне нервно курит, и грустит, наблюдая все это..:( Это все равно, что купить бутылку дорогого вискаря, рюмку опрокинуть - а остальное все слить в унитаз.. :D Сжимается все внутри, когда нога давит на тормоз - ведь при этом, куча энергии просто теряется на нагрев и полировку тормозных колодок и дисков.. Электро дает более 80% КПД, а при нерезком торможении, почти вся потраченная перед этим на разгон энергия - возвращается обратно в батареи, и это греет душу.. :eek:

- Расходники и необходимое обслуживание, замены топливного, воздушного фильтров, масла, ремня ГРМ, свечи, форсунки, кучи еще... Опустим экономическую составляющую - это ведь просто напрягает. Ну и нет прогорающего и отваливающегося на ямах глушителя, тоже плюс))

Ну и надо вспомнить о динамике электродвигателя, это что-то совсем другое, по ощущениям.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я имел в виду, что на сегодняшний день электрокар можно рассматривать (в основной массе) как вторую машину. На ней даже за город не выехать...
Да и по городу не особо. Я одно время ездил на работу, завозил по пути жену, потом назад так же, забирал жену и домой. Получалось 80 км в день. Где бы я ее(машину) возле работы заправлял. Да и зимой доехал бы хоть в одну сторону?:)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
ну я не за расход спрашивал, а за стоимость км в "смешанном" режиме при расходе 7,2 :confused:
Я например понимаю, что за городом мой 1,8TSI мне НЕ обходится дороже 1,5 грн. за км
И кстати, несмотря на небольшой расход, она оооочень прилично едет


Добавлено через 1 минуту
Получалось 80 км в день. Где бы я ее(машину) возле работы заправлял. Да и зимой доехал бы хоть в одну сторону?:)
На лифе - 100км легко, что вписывается в лимит.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
В полицию звонил ? нарушителя наказали ?

Добавлено через 7 минут

Это гибрид ? мы я так понял речь ведем о чистой электрике. За хлебом (до 58 км), 20 коп\км, а в дальше сколько км получается ?

ну я не за расход спрашивал, а за стоимость км в "смешанном" режиме при расходе 7,2 :confused:
Я например понимаю, что за городом мой 1,8TSI мне НЕ обходится дороже 1,5 грн. за км

Ну а как его правильно посчитать? если грубо первые 50 км на электричке за 20 грн + 50 км 3.5л*30=105, получается 125 грн по 1.25 км, чем больше проедишь тем больше стремиться к полному расходу по 7 литров*30=210 или 2.10 за км, но я ж и писал что у меня 30-35 км средний расход за день, кстати сегодня выключил климат и на электрички проехал 74 км.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Ребят кто в последнее время красил авто ? Какая сейчас реальная цена за деталь ? Интересует Западная Украина в частности Ивано -Франковск или Львов .
Может у кого то есть знакомые хорошие маляра ? В ЭТИХ ОБЛАСТЯХ Украины
нужно покрасить машинку просто все что видел в Франковске крашенное - это просто ужас - такое впечатление что красил не маляр, а повар или врач .))
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Благодаря катализатору SCR и в борьбе за экологию, я ещё Adblue реагент заливаю, для очистки выхлопных газов, трачу по 500грн в год дополнительно.
Заливаешь на станции при ТО или самостоятельно?
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Заливаешь на станции при ТО или самостоятельно?
AdBlue вызывает коррозию стали, окисление алюминия и других металлов, поэтому нужно очень осторожно заливать,с помощью специальной воронки. В принципе, не вижу смысла самому заливать. Хватает в среднем на 15 000км. От ТО до ТО. Пусть сами и заливают на сервисе.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Можно ли на територию ЕС (Польша, страны Прибалтики, Финляндия) летом на своем автомобиле заехать на зимней резине? Так как брат планирует туда заехать летом, но возвращаться уже будет зимой
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Стало відомо, коли зростуть штрафи за неправильну парковку

У Києві посилиться адміністративна відповідальність за порушення правил парковки на вулицях.

Зміни наберуть чинності з 27 вересня, після введення в дію Закону про реформування сфери паркування транспортних засобів. Про це повідомили в Департаменті транспортної інфраструктури КМДА на сторінці в Facebook.

“Просимо вас користуватися паркінгами в торгово-офісних центрах, розташованих в центрі міста. Вони розраховані на 4015 авто”, – повідомили в КМДА.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
В Украине нашли брошенным разбитый Aston Martin за 8,5 миллионов гривен

Новейшее спорткупе получилось пусть и не сильные, но приличные повреждения. А потому их устранение явно потребует немалых средств. Однако, в данном случае самое интересное заключается в том, что Астон Мартин обнаружили на трассе без водителя и/или пассажира.

На первый взгляд могло бы показаться, что владелец дорогой машины хотел скрыться с места происшествия и/или авария стало результатом неудачного угона. Если бы не одно «но» – записка под лобовым стеклом.

По всей видимости, владелец Aston Martin DB11 с 12-цилиндровым мотором так спешил в аэропорт, что не справился с управлением и, попав в ДТП, решил не менять планы и бросил автомобиль, отправившись в аэропорт не на спорткаре.

Отметим, начальная цена Aston Martin DB11 в Украине составляет 8 с половиной гривен. Такой автомобиль набирает первую сотню за 3,9 секунды и способен разгоняться до максимальной скорости в 322 км в час.


https://www.autocentre.ua/avtopravo...on-martin-za-8-5-millionov-griven-584597.html
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Всё забываю спросить)) Когда был в Польше, часто по дороге встречал необычные дорожные знаки с изображением танка или грузовика. Чё бы это значило ? :)
 

Вкладення

  • DSC_0951.JPG
    DSC_0951.JPG
    397.2 КБ · Перегляди: 36

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
necovi4,
Желтые знаки с изображением танка или бронемашины, появившиеся в начале мая в туннелях и на мостах, распространяются только на военные транспортные средства, объясняет местное издание auto-swiat.pl. Водителям легковых и грузовых автомобилей ориентироваться на них не надо.

Знаки появились в связи с международными военными учениями «Анаконда-16», в которых примут участие подразделения из 24 стран. В мероприятии задействуют около 3 тыс. единиц техники различного типа, в том числе танки Леопард 2А4, БТРы Rosomak и др. Продлятся учения с 7 по 17 июня, а знаки останутся на дорогах до 30 июня.

На табличках дается информация о классе допустимой нагрузки мостов, а также о ширине и высоте туннеля. Таким образом, военные поймут, могут ли они использовать данный переход для тяжелой техники.
src
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
В Украине нашли брошенным разбитый Aston Martin за 8,5 миллионов гривен
часто видел эту машинку вечером на ул.Чкалова возле УСБУ. Какой звук от мотора... уммммм... И, главное, ездил как все с нормальной скоростью.
 
Зверху