Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Ви забули що лайф ставить одну соту, яка з трудом покриває центр райцентру, а малює покриття на десяток кілометрів навколо?

Ездил в южные и центральные области Украины то у меня работал только лайф по факту.

Добавлено через 2 минуты
Даже на шутку не тянет если честно

Да, в Запорожье подттупливает, но работает. Мне для видео хватало на моей модели телефона.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
С 2017 заявки и по сей день проблемы с покрытием не решены,а вы говорите что лайф молодец.Поставил аж 5 бс на город 120тыс PS у водафона 28
 

Вкладення

  • Screenshot_2019-09-01-09-32-47-715_com.google.android.apps.maps.png
    Screenshot_2019-09-01-09-32-47-715_com.google.android.apps.maps.png
    186.9 КБ · Перегляди: 57
  • Screenshot_2019-09-01-09-32-32-616_com.parizene.netmonitor.png
    Screenshot_2019-09-01-09-32-32-616_com.parizene.netmonitor.png
    197.3 КБ · Перегляди: 63
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
С 2017 заявки и по сей день проблемы с покрытием не решены,а вы говорите что лайф молодец.

Я не говорю что лайф молодец, просто написал свои наблюдения как и все на форуме. У всех операторах в разных регионах по разному качество покрытия.
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Это всё теория. На самом деле 99% абонентов абсолютно всё равно: 3 или 4 g пишет телефон. Главное наличие инета и скорость. Смысл вкладывать деньги там, где есть 3g и оно более чем достойно работает?! Значок на телефоне и не более того. Строить сеть имеет смысл там, где 3g не справляется с нагрузкой, а так же свопать старые БС для дальнейшего расширения покрытия 3g и запуска 4g (в т.ч.и на низких частотах).

Я не особо страдаю если еду через село и 3g у меня даёт 10-20 мегабит... Не знаю что там у КС на западной, но вот на днях ездил в Кирилловка и большую часть дороги от Днепра 3g.только в районе Мелитополь и сразу за поворотом на Кирилловку были выпадания в Е. Когда у 2 других слонов практически везде Е. Мне лично пусть пока строятся так, как строятся... Очень много направлений в центре и на Востоке, где ЛС уделывает конкурентов в одни ворота и продолжает расширять сеть...
Подтверждаю, на востоке в моем случае регион красный и скорость 3G желает лучшего 1-2Мбит
4G 10-15мбит лайф 3G 15-25мбит и добивает дальше чем остальные это факт! Не знаю с чем это связано но по моим наблюдениям там где других операторов нет лайф 90-100 dBm. Из-за этого и купил как вторую симку для интернета, затем вовсе перешел как на основной номер и купил всем родственникам и посоветовал знакомым:)
Нужно понимать что в каждом регионе по разному, но я сужу по своему месту жительству. В моем случае это лучший вариант.
Платишь меньше чем красному, а качество лучше :apl:
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Днепр переводят, похоже, полностью на 10 МГц. Наконец-то... Так же снова упали пинги до 20мс...на долго ли?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Днепр был на 5 МГц?:eek:

Да, в центральной части зачастую band3 на 5 МГц + достаточно плотный band7.

Мне реально хочется, чтобы они расширили полосу на GSM900 после перераспределения и GSM1800 начали полностью сворачивать...
 
4 чи 3G, усе відносно. зараз в Києві, так тут 4G від лайфа видає в 10 разів нижчу швидкість ніж 3G в моєму райцентрі на Херсонщині.

https://www.speedtest.net/my-result/a/5269439614

окрім того, 3G лайфа в райцетрі б'є значно далі ніж 3 і4 G від двох конкурентів
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
4 чи 3G, усе відносно. зараз в Києві, так тут 4G від лайфа видає в 10 разів нижчу швидкість ніж 3G в моєму райцентрі на Херсонщині.

https://www.speedtest.net/my-result/a/5269439614

окрім того, 3G лайфа в райцетрі б'є значно далі ніж 3 і4 G від двох конкурентів

В Турции у turkcell наблюдал картинку, как umts2100 било дальше их band20... У них есть какой-то свой секрет что-ли?!
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
как umts2100 било дальше их band20
Тоже на модем принимаю life 3g, вышка в 15км от меня. Подключил гиг за 15грн, спидтест не загружается, скорость десятки килобит. Толку от такой "дальнобойности"?
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Тоже на модем принимаю life 3g, вышка в 15км от меня. Подключил гиг за 15грн, спидтест не загружается, скорость десятки килобит. Толку от такой "дальнобойности"?

Я надеюсь, с направленной антенной?
Есть примеры, когда в степи Херсонской области, на расстоянии 16 км до бс, получают 20+мбит в 3ж на антенну. При этом остальные операторы так уже не могут.
А вот в 4Ж не пускает в том же месте.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Тоже на модем принимаю life 3g, вышка в 15км от меня. Подключил гиг за 15грн, спидтест не загружается, скорость десятки килобит. Толку от такой "дальнобойности"?

Я говорю не за антенну, а за телефон. Да, если сигнал висит на 1 палке, то скорости не будет и это извращение. Но я писал за другое: что они что-то выкручивают, что радиус БС далеко не 1-2км у них...
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Don_Andrey, только этот уровень - мало о чем говорит.
Немного для понимания - все, что мы видим на телефоне (палочки, дБ и прочие какие-то там измерения) - это только для нисходящего канала (DL).
А то, как абонентское устройство "слышно" на стороне базовой - этого мы никак со своей (как абонента) стороны не узнаем. Мощность базовой можно выкрутить хоть в киловатт (теоретически), и покрыть на 2100/2600 километров с 50-100 (больше не получится, кривизна поверхности Земли начинает играть роль свыше 100-120км) - а толку-то....БС не "услышит" телефон (UL). И не важно, что там телефон рисует на экране.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=1083]Skuadro[/MENTION] а на якій теоретичній відстані БС ще може чути телефон в 3/4ж?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Матвєй, телефон телефону рознь.
Может какой-то Кулибин свой телефон перепаял, да ламповые усилители поставил, так и с Луны будет "слышно":D
Если серъезно, то не заморачивался даже поиском такой инфы. И, думаю, что всех радиопланеров (которые должны это знать) есть на информация разряда "считается, что телефон "слышно" в среднем максимум на расстоянии Х км)
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Skuadro, я за тоже. Толку от накрутки мощности если абонент "достучаться" до БС не может.

или же коннект к перегруженной БС... не обобщай работу сети со своим частным случаем...
Нет на той базе никого.
 
Зверху