fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Dovidka /Info za nom:
+38(094)496-69-14
+38(094)496-69-84
Сегодня дозвонился на первый "info" номер.
Они: "Картой какого банка пользуетесь?"
Я: "Ощадбанком".
Они: "Называйте полностью номер карты"
Я: "пи-пи-пи-пи" (набор слов, которые обычно "заПИкивают на телеканалах).
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
"Картой какого банка пользуетесь?"
вспомнил, как-то давно после размещения обьявы на тогда еще Сландо звонит какой-то крендель и говорит:
- у вас с карты прямо сейчас снять деньги пытаются!
- с карты какого банка?
- а какие у вас есть?
:D
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Сегодня дозвонился на первый "info" номер.
...
Я: "пи-пи-пи-пи" (набор слов, которые обычно "заПИкивают на телеканалах).

Низкий класс. Не качественная работа.
Когда то давно, "коли був час та натхнення" общался с сидельцами. Вежливо общался. Корректно. Долго. Пока с той стороны с матами не бросили трубку.
А "напикать" самому, да ещё имея богатый армейский опыт, это ... см. первую строку.
ИМХО:cool:
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Низкий класс. Не качественная работа.
Когда то давно, "коли був час та натхнення" общался с сидельцами. Вежливо общался. Корректно. Долго. Пока с той стороны с матами не бросили трубку.
А "напикать" самому, да ещё имея богатый армейский опыт, это ... см. первую строку.
Ну не все Одесситы.:D
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Za rezultatom vidboru na terminalah samooplat
vi stali peremozhcem akcii KVARTIRI
+38(073)185-21-45
+38(044) 337 35 29
www.ukrnet-box.com
*****
Я уже могу увольняться с работы?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Ты ещё номерок ИТК взял-бы, чтобы дачку заслать )))
Ну, это уже лишнее. Перебор.
Тем более, что я ведь с СБ говорю ;)
Не стОят они того...
Согласен.
Яша, не стоят, только тут дело в уважении к самому себе.;)
(Различай трамвайное хамство и троллинг.
Ведь самый цимес как раз в том, чтобы вежливо и корректно довести оппонента до белого каления.
Легенда: Ты ведь общаешься со «службой безопасности банка «ХренЪ и сыновья»» не так ли?)
К тому же кто, как не я сам кровно заинтересован в том, чтобы все мои миллионы были в полной безопасности и сохранности?:confused:
Потому и выясняю как и что сделать чтобы обеспечить эту самую сохранность!:D
Ну не все Одесситы.:D
Да.:cool:

Добавлено через 58 минут
а как его ещё называть- "мужским" доктором?


Заглёндышь писюнковый.:draznilka:
 
Останнє редагування:
останнього часу надходять дивні дзвінки із німецьких номерів. йде буквально декілька гудків і скид.
подібне траплялося як у мене так і у моєї сестри.
одного разу сестра встигла відповісти на дзвінок, але там відразу дзвінок скинуло. Хто знає, що це таке?
один із номерів такий:
+493003303986
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Німецька трейдінгова компанія. Пропонують "створити в інтернеті кабінет" і торгувати повітрям з прибутком.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
EricX, в них якісь проблеми з SIP-провайдером. Мені додзвонювалися, й не тількі мені.
 

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
Мені на днях був дивний дзвінок з номеру на +49 – дві хвилини тиші.
У таких випадках не поспішаю класти слухавку – мовчки спостерігаю, як на тому боці спливають кошти :)
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Знов за рибу гроші

Po rezyltatom nezavisimogo otbora
na terminalah samooplat
vi stali vladelcem 100.000UAH
info:
0502124814
0660048893
www.Money-Grand.com.ua
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А это что может означать? Пришло на контракт водафона
 

Вкладення

  • 20190910-101809.jpg
    20190910-101809.jpg
    39 КБ · Перегляди: 97
Зверху