Гумор

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Так совпало, что как раз в среду слушал передачу Александра Невзорова и он пошутил аналогичным образом. Думал, ты оттуда и принёс прикол к нам. А оказывается - это тренд сейчас такой. ))
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Ударения, ударения....

 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
В Гарварде в четверг, 12 сентября, состоялась 29 церемония вручения "Шнобелевской премии", которая присуждается за самые абсурдные научные открытия.
В этом году премию получили:

- Медицина: итальянский ученый, который собрал доказательства, что приготовленная и съеденная в Италии пицца может защищать от рака.

- Медицинское образование: ученые из США, за простую технику обучения хирургов с помощью звуков для тренировки животных.

- Биология: международная группа исследователей из Сингапура, Китая, Австралии, Польши, США и Болгарии открыла, что намагниченные мертвые тараканы дольше сохраняют магнитные свойства, чем живые.

- Анатомия: французские исследователи, за измерение асимметрии температуры мошонки у голых и одетых почтальонов.

- Химия: японские исследователи, которые установили, сколько слюны выделяет в день типичный пятилетний ребенок (примерно пол-литра).

- Инженерия: иранский ученый, который изобрел машину для смены детских подгузников.

- Экономика: ученые из Турции, Нидерландов и Германии, которые установили, бумажные деньги какой страны лучше всего переносят опасные бактерии (румынские левы).

- Премия мира: ученые из Британии, Саудовская Аравии, Сингапура и США - за измерение приятности почесывания места, которое чешется.

- Психология: немецкий исследователь, который изучал, становится ли человек, держащий ручку во рту, счастливее.

- Физика: ученые из США, Тайваня, Австралии, Новая Зеландии, Швеции и Великобритании - за исследование, как и почему вомбаты оставляют кубический помет. Двое тайваньских ученых из этой группы получают уже вторую Шнобелевскую премию: в 2015 году их наградили за изучение мочеиспускания млекопитающих (почему большинство из них опорожняет мочевой пузырь в течение 21 секунды).
by ЛигаНовости https://news.liga.net/society/news/kto-i-za-chto-poluchil-shnobelevskuyu-premiyu-2019-spisok
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Со сном не вполне корректно, когда говорят день (на самом деле сутки) и как раз и подразумевается, что сон туда "включён". Вот если сон можно было исключить, появилась бы куча дополнительного времени. Как бы "упущеная выгода".
 
Реєстрація
21.09.14
Місто
Киев
в остатке 8,9 года на всякую фигню, при этом 3,5 на учебу. Это не человек, а спящий ленивец. Садик - 3, школа - 10, техникум/институт - 4-6. Да как минимум за жизнь лет 6-7 на учебу уйдет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
eredon, а как ты считал?

Я вот так прикинул - в начальной школе по 4-5 уроков, в старших классах по 6-7 - пусть будет 6 уроков по 45 минут в среднем. 5 дней в неделю, 34 недели в году (18 недель - каникулы и праздники). 11 лет обучения. У меня получилось 350 суток на всю школу.

Можно прибавить время на выполнение д/з. ВУЗ - у кого есть, у кого нет. Кто-то посчитает детский сад за обучение. Кто-то добавит курсы/проф подготовку/самообразование.

Но 6-7 лет чистого времени на учебу - это надо очень сильно учиться. Надо будет про Вернадского снова почитать, он много времени потратил на образование.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Приходит еврей к раввину:
- У меня уже десять детей и жена беременная, я не могу такую ораву прокормить!
Раввин:
- Этому можно помочь. Открываем мудрую книгу Талмуд на 2326-й странице и читаем: "Если у еврея много детей, его жена беременна, и он не хочет их больше, то ему надо отрезать одно яйцо".
Через год:
- Я отрезал одно яйцо, а моя жена снова беременна!
- Открываем мудрую книгу Талмуд на 2327-й странице и читаем: "Если у еврея отрезали одно яйцо, а его жена снова беременна, то ему надо отрезать второе яйцо".
Еще через год:
- Я отрезал второе яйцо, а моя жена снова беременна!!!
- Открываем мудрую книгу Талмуд на 2328-й странице и читаем: "Если у еврея отрезали оба яйца, а его жена снова беременна, значит не тому еврею яйца отрезали!"
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Бьют муравьи слона и один из них взобрался на дерево и кричит:
- Братва разойдись, я ему сейчас хребет ломать буду!
Слон услышал этот крик, но не придал значения планам маленького муравья, потому что считал свою спину достаточно крепкой, чтобы выдержать такой удар. Однако, он забыл, что дело происходило в разгерметизированном отсеке космического корабля, который летел с ускорением 83333333,3 м/с^2, направленным противоположно той стороне, в которую собирался прыгать муравей. Муравей находился над спиной слона в 3 метрах и весил 40 мг, так что при отсутствии сопротивления воздуха во время полёта он имел кинетическую энергию почти 10^4 Дж у спины слона. В результате прыжка слон оказался убит, а муравей стал героем Советского Союза посметртно.
Комический эффект шутки в том, что слон услышал крик муравья в разгерметизированном отсеке, а это не возможно.
 
Зверху