Футбольний огляд

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
D. Shmurge, дело не малой вариации, а в классике, у этих на Копе в этом году шопопало... Они даже умудрились отменить классическое доп.время в 1/4... Это вообще ж занавес... :dash1: Начало матча он перенесли на полчаса - хз почему.
Ты чего это ЛЧ сюда приплёл? :D Ты чего? Там же жеребьёвки 15 раз по ходу турнира. На ЧМЯКе организаторы просили пардона сразу, что типа сетка кривая чтобы в случае выхода хозяев-организаторов турнира играли все матчи до финала дома и как видишь корейцам помогло :) А турки - мощнейшие на том турнире получается проигрывали только ЧМ, но в итоге оказались даже без серебра. Те же объяснения были от альпийских организаторов евро-2008, когда Испания дважды отымела сколеновставанистан. Вот причины таких решений - чисто финансовые. На нашем же домашнем евро - в хозяев даже организаторы НЕ верили... :(
По ЧМ94 не помню уже чего кривоватую сетку слепили, ведь на том же последнем евро, где тоже было 24 команды, 1ые и 2ые места, вроде, разводились до финала. Бывает, но обычно первые команды с одной группы разводятся по сетке.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
СЛон,
Они даже умудрились отменить классическое доп.время в 1/4
У них и в кубке Либертадорез нет пеналей.

Начало матча он перенесли на полчаса - хз почему.
Потому что автобус с Чили попал в пробку или аварию, не помню - комментаторы говорили.
Ты чего это ЛЧ сюда приплёл? Ты чего? Там же жеребьёвки 15 раз по ходу турнира.
Какие жеребьёвки? Жеребьёвки - это сейчас, а раньше сетка турнира была известна до первого матча ЛЧ. Я тебе привёл пример ЛЧ, когда жеребьёвок не было. Хотя, посмотрел - не могу найти этот случай, а кажется он был. Короче, видимо, я уже не помню...
Я привёл несколько примеров, чтобы показать, что даже в Европе и мире в одних и тех же турнирах регламент меняется как перчатки. Я это сделал в защиту копы, на которую ты набросился, что они не смогли развести. Такое происходит не только у них - это и всё, что я хотел сказать. Те случаи, которые я привёл - не единственные. Возможно на этом турнире хотели финал Аргентина - Бразилия и сделали так, что А1 и Б1 только в финале. Они не учли несостоятельность Аргентины на 1 место в группе. Касательно "попросили сделать сетку под хозяев" - ничто не мешало разделить по группам и гарантировать при любых раскладах играть дома, например пустить обоих хозяев изначально по разным веткам. Например, на Евро 2012, где тоже 2 страны принимали турнир - так и сделали. Сборная Украины смогла бы сыграть с Польшей только в финале, а до финала - они шли по разные стороны. Хотя нет, здесь я ошибся, они так не сделали. Признаю. Пришлось бы сыграть в полуфинале. Но видимо, ни одни, ни другие на него не надеялись - ты верно предположил :)
Результат: Испания - Италия играли в группе, а потом в финале. Наверно поэтому так и вышло.

Короче, как бы то ни было, даже желание хозяев играть только дома, если организация турнира в двух странах - это бред. Я за классику - чтобы участники одной группы играли только в финале. Но ЧМ какого-то года 2026 что ли - будет принимать 3 страны - так что у них это не выйдет :D
Хотя там уже уничтожили регламент и он известен...
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
D. Shmurge, а как они плей-офф играют без пенальти? Что овертайм до забитого или переигровка? Вообще не смотрю КуЛиберт. Я вычитал сегодня вчерашний залип - пробка... :D Это же за сколько времени до начала матча они ехали, что пробка покроила им ТВтрансляции по всему миру? Какой откровенный непрофессионализм... В Европе такого (с пробками) НЕ припомню что-то. Когда это жеребьёвок не было в ЛЧ? В самом начале? Когда было 2 группы из из них выходило по 1, а потом по 2 команды? Или когда появились четвертьфиналы и было 4группы х 4команды , но там точно играли крест на крест.
По евро-2012 ты ошибаешься. Я ж писал выше, что НЕ делали аналогично как 2008-ом. Матчи группы только по домам, а дальше по сетке только 1/4 дома, а 1/2 с 50% вероятностью... Посмотри там. Победитель нашей группы матч 1/2 играл бы в Варшаве. И по разводу нас с поляками по сетке тоже не было - так как сетка там была классическая.
А что с регламентом 2026? 16 групп по 3 команды? Меньше проходных матчей будет. Третий матч турнира больше НЕ поиграешь 2ым составом.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
а как они плей-офф играют без пенальти? Что овертайм до забитого или переигровка?
Я типа оговорился. Хотел написать без дополнительного времени.

В Европе такого (с пробками) НЕ припомню что-то.
Пробок может и не было, но были ворота не той высоты, из-за которых откладывали матч, был автобус от Моуриньо :D когда была авария (причём авария была автобуса со стеной, что вообще-то тоже странность вызывает), но она была перед стадионом, поэтому игроки дошли на матч. Так что ты придираешься. Даже для Южной Америки - это не норма. Случилось раз в 100 лет.

Или когда появились четвертьфиналы и было 4группы х 4команды , но там точно играли крест на крест.
Вот тогда точно не было жеребьёвки - этот случай с матчем Аякс - Милан в 95 году я и имел ввиду. Было крест на крест, но так, чтобы участники одной группы играли ещё раз только в финале.

По евро-2012 ты ошибаешься.
Да, я это и написал в самом сообщении сразу же.

А что с регламентом 2026? 16 групп по 3 команды? Меньше проходных матчей будет. Третий матч турнира больше НЕ поиграешь 2ым составом.
Как ты думаешь, почему кубок во всех странах ценится меньше чемпионата? Что тебе интересней смотреть больше? Я вот абсолютно доволен регламентом на копу 2020 - они сделали идеально, надеюсь схема приживётся и так и продолжат. Мне интересно смотреть, когда есть таблица, турнирные расклады, занятые места. Мне гораздо меньше интересно смотреть матчи на вылет, потому что они только убивают объективность в определении реальной силы команд, а от этого зачастую чемпионом ставится далеко не самая сильная команда. Сам турнир ЧМ реально не предполагает к определению сильнейшего (потому что кубковая стадия состоит из большего количества матчей, чем игралось в группе, потому что играется всё за 1 месяц, потому что раз в 4 года, что очень влияет на расклады, так как какие-нибудь травмы не дают сыграть сильным игрокам), а кубковая система убивает этот процесс наглухо. Мне очень нравится схема отбора Южной Америки на ЧМ. Самый честный и справедливый способ решения вопроса.

На счёт проиграют или нет последний матч - никто не мешает проиграть его в случае с тремя командами - например, когда будет понятно, что обе команды, которые будут играть в последнем туре уже точно вышли, ведь выходит 2 команды из 3-х. Если сетка будет известной сначала, то будет ясно на какую группу попадают эти участники, и если в той группе будет сенсация и первое место досрочно займёт более слабая команда, то никто не мешает подстроиться под тот результат. Так что такая схема ничего не решает. Да и далеко не всегда команда, которая выиграла группу и выставила второй состав - вообще проигрывает в 3 туре. Пример Колумбии на этой копе. А вот за то могут быть матчи типа Чили - Уругвай, в которых в последнем туре команды не смотря на решение проблемы выхода бьются до конца, чтобы не попасть на более сильного. Разве матч Чили - Уругвай был хоть насколько-нибудь плохим из-за того что все всё решили? То что это не помогло потом Уругваю - это уже другая история...
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
согласен что без ОТ сразу пенальти (хотя их очень интересно смотреть :)) - вообще чушь и лотерея...
жаль Уругвай сегодня :( да и яркую Колумбию тоже...
эти беспонтовые серии пенальти (реально лотереи) убили все заслуги команд, которые блеснули на групповом турнире

а судя по результатам всех матчей 1/4 - то тут вырисовывается моща - Аргентина :D
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
А тим часом стало відомо, що Дмитро Джулай повертається до коментування українською і для України на Setanta Sports, який запуститься з 1 серпня - https://sportarena.com/football/dzhulaj-budet-rabotat-na-setanta-sports/

Тепер буде привід зайвий раз глянути АПЛ. Правда поки незрозуміло скільки це буде коштувати і де буде цей Setanta Sports. По ідеї в Мегого.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Молодцы ребята.

В полуфинале обыграли Бразилию 3:0

Вслед за молодежной сборной Украина стала чемпионом мира по футболу среди спортсменов с проблемами слуха

Украинцы победили в Греции. Германию - 2:0

https://lb.ua/sport/2019/06/16/429739_vsled_molodezhnoy_sbornoy_ukraina.html
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Новость прошломесячная... И не чемпионами мира, а чемпионами европы.

Но всё равно - молодцы
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Новость прошломесячная...
Да, на дату не взглянул.
Но, странно что только сегодня в новостях по одной из радио станции передали про победу в полуфинале над Бразилией 3:0 в ЧМ.
Вот и полез в интернет узнать более детально.
 
Зверху