Освіта в Україні та за кордоном

Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Да вообще книжки из рук вырывать и интернет отключить
Просто на лекциях инет только по wifi..глушить моб сигнал а админам запретить доступ к фейсбук, вконтакте, и инстаграм во время проведения лекций для студентов, ну и преподов немножко освежить состав. :D И сразу успеваемость будет выше. А еще за взятки выгонять студентов. " Щоб не спокушали." :)))
 
  • Like
Реакції: ed4t

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Еще бы... прям мечта...Сначала за бюджетные деньги выучат предметы по специальности (например медики) и сразу же и инглиш в нагрузку...и всё...спасибо родина-мать, я уеду заграницу "чужое здравоохранение поднимать"), а средства общественные кто возвращать будет? а давайте за счет бюджета детей депутатов обучать в престижных ВУЗах за границой будем? Врачу в Украине инглиш для исполнения объязанностей и учителю и пожарнику не нужны. Разве что полиции. Личное развитие в личное время для личных амбиций. Хоть китайский.
Аааа. Я понял Вашу идею!
Значит так: строго запретить изучение иностранных языков. У замеченных в несанкционированном изучении отбирать загран. паспорта и брать подписку о невыезде, в случае рецидива – сажать на умеренные сроки, несовершеннолетних – условно.
Особенно строго запретить изучение московского (т. н. "русского") языка, чтоб на Московию не сунулись за длинным рублем. По подозрению во владении московским наречием отправлять в Херсонскую область на принудительные работы по засыпке Северокрымского канала детскими совочками.
Я все правильно описал?
Это же что такое Вы курите, уважаемый?!
Бюджетные деньги экономите? Нублпздц... Так я как раз о том, чтобы меньше за гос. деньги плодить дегенератов с дипломом магистра. Если угодно, такой тест на проф. пригодность. Ну не может предендент на звание магистра (вот пожарного Вы зря сюда приплели) не говорить по-английски. Отсев на входе с целью экономии. Понимаете?
А то многие решили, что магистратура-для-всех™ гарантирована Конституцией.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Англійська потрібна не тільки для експорту робочої сили, але й для імпорту технологій, сучасних ідей та і взагалі для ментального виходу за межі "русского мира".
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Врачу в Украине инглиш для исполнения объязанностей и учителю и пожарнику не нужны
Врачу-то как раз очень нужен! Хотя бы для того, чтобы изучать рекомендации ВОЗ и новые методы лечения за рубежом, узнавать о новых препаратах итп. Да и учителю не помешает (особенно филологам).
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

) не говорить по-английски.
А почему именно английский? Я б требовал итальянский для "богатства внутреннего мира" и массового исхода от руссизма в мышлении. А ведь в английском языке даже нет склонения глаголов. Так что тест на профпригодность это сильно. Слабовато как-то. Ага представляю как терапевт из громады на международную конференцию ездит. Всем этим занимаються чиновники з отдела контроля за общественным здравоохранением и во главе с министром, а врачи лечат декларантов. Для учителей филологов это служебнный "долг" владеть языком который преподаешь детям. Для ограничения "магистрантов" которые лыка не вяжут по специальности, нужны другие методы. То что он мне за мою зарплату скажет ай донт ноу хау ит воркс энд ай кент до ит мне легче не станет. :) К примеру, учеба только после 3 лет работы по фаху и направление в магистратуру от работодателя и за его счет. Многих Вы за свой капитал таких отправите? Думаю захотите сэкономить деньги и время. Так будут только магистры, которые заслуживают академический уровень.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Незнание английского ограждает терапевта из громады от 90% знаний современной медицины. Таков современный мир.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Народ, не кормите тролля.
 
  • Like
Реакції: ed4t

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
А почему именно английский? Я б требовал итальянский для "богатства внутреннего мира" и массового исхода от руссизма в мышлении. А ведь в английском языке даже нет склонения глаголов. Так что тест на профпригодность это сильно. Слабовато как-то. Ага представляю как терапевт из громады на международную конференцию ездит. Всем этим занимаються чиновники з отдела контроля за общественным здравоохранением и во главе с министром, а врачи лечат декларантов. Для учителей филологов это служебнный "долг" владеть языком который преподаешь детям. Для ограничения "магистрантов" которые лыка не вяжут по специальности, нужны другие методы. То что он мне за мою зарплату скажет ай донт ноу хау ит воркс энд ай кент до ит мне легче не станет. :) К примеру, учеба только после 3 лет работы по фаху и направление в магистратуру от работодателя и за его счет. Многих Вы за свой капитал таких отправите? Думаю захотите сэкономить деньги и время. Так будут только магистры, которые заслуживают академический уровень.

Куда Вы влезли, Эксдваг? Зачем?
Какое, нахер, "склонение глаголов"?!?!!!
Вы о спряжении? А?
Склоняться глаголы не умеют. Ни в каких языках. Они с(о)прягаются, понимаете? В английском – в том числе.
А говоря о склонении (например, имен существительных), следует заметить, что в упомянутом Вами богатом внутреннем мире итальянского языка тоже, что характерно, сука, не нашлось места для категории склонения (в привычном для нас понимании), там только артикли плавают. Вот же незадача!
Короче, не гоните. Все сказанное Вами только доказывает мою правоту.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Гонят оленей на пастбище... Вы не дома и я также. Пускай я как иностранец ошибся в термине, но рад что суть уловили. Я к тому что признавать эталоном интеллекта язык где нет спряжения (всегда имею мужество признавать ошибки, пускай и публично) глупо, брезгуя качествами и знаниями человека, тем более из-за "бумажки". Я к тому что к примеру язык упомянутый мной на много сложнее, древнее и культурно богат....центр мировой религии, Ренесанс, множество из мирового культурного богатства и к тому же, к большому сожалению уже экономическо-социально небезразличный из-за трудовой миграции ближе РФ многих наших сограждан. Ваши издевки по поводу всеобщего "тестирования" абсурдны. Хорошо что Вы категоричны в своих идеях, бывает полезно. Далее в споре не участвую. Не те реформы делают, если профи из-за ступеня не берут. Развал а не рынок труда.Имхо.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Прочла,что выпускники ОРДЛО, могут поступать в Вузы Украины без сдачи ЗНО. Кто в курсе? Это правда?
Спрашиваю,поскольку знакомым поступила просьба от дальних родственников, из тех краёв, прописать их сына, который собирается поступать в Украине. Зачем тогда прописка,если по льготам можно пройти?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Прочла,что выпускники ОРДЛО, могут поступать в Вузы Украины без сдачи ЗНО. Кто в курсе? Это правда?
Спрашиваю,поскольку знакомым поступила просьба от дальних родственников, из тех краёв, прописать их сына, который собирается поступать в Украине. Зачем тогда прописка,если по льготам можно пройти?
Я в курсе. Да, правда. Освітній центр Донбас Україна есть (при перемещённых ЗВО). Через него без ЗНО, без аттестата можно. Поступать можнт только в определённые ЗВО (перемещённые с неконтролируемой территории).
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
З 2020 року російськомовні школи перейдуть на українську мову навчання - міністр освіти (відео)


09:36, 04 жовтня 2019


При цьому Новосад зазначила, що в таких школах у нацменшин залишиться можливість вивчати рідну мову або літературу.


З вересня 2020 року російськомовні школи переходять на українську мову навчання / фото mon.gov.ua


З вересня 2020 року всі російськомовні школи країни перейдуть на українську мову навчання. Про це в ефірі телеканалу Прямий повідомила міністр освіти і науки Ганна Новосад.


«Російськомовні школи ще є. Але з вересня 2020 року такі школи переходять на українську мову навчання… А школи з мовами нацменшин, які відносяться до мов Євросоюзу, з вересня 2023 року. І тих, і тих ми повинні до цього переходу підготувати», — розповіла вона.


При цьому Новосад зазначила, що в таких школах у нацменшин залишиться можливість вивчати рідну мову або літературу. «Якщо ми говоримо про російську меншину, то це буде окремий предмет, плюс можна буде мати факультативи», — додала вона. Нагадаємо, що з липня 2019 року набрав чинності закон про українську мову, який регулює його функціонування і застосування як державної в сферах суспільного життя по всій країні.




Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/politics/10708...sku-movu-navchannya-ministr-osviti-video.html
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Украинские школьники по уровню подготовки оказались чуть ниже среднего уровня из 79 стран, принявших участие в международном исследовании качества образования PISA-2018 (Programme for International Student Assessment). Об этом сообщает DW. Национальный отчет можно прочитать на сайте Центра оценки качества образования.

В исследовании приняли участие 15-летние школьники, сдававшие тест по чтению, математике и естественным наукам.

Результат Украины - в среднем 466 баллов из 1000 возможных по компетенции чтения (средний рейтинг среди участников 489), 453 по математике (средний рейтинг 492) и 469 по естественным наукам (средний рейтинг 491). Близкие результаты показала Турция (466, 454, 468 баллов соответственно). Лидер рейтинга по всем трем направлениям - Китай (555, 591 и 590 баллов), правда, в КНР исследование проводилось не по всей стране, а только в четырех провинциях.

Результаты Украины по сравнению с референтными странами:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А как же хваленое "савецкое образование"? Особо то ничего не поменялось, учитывая что проверяли старшеклассников. Привет Задорнову (земля ему железобетоном) - "ну тупыыые..." :apl:
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Десятников во все времена особо много и не требовалось. А уж сотских и иных "-баши" - и того меньше. Каков экономический уклад - таково и образование. Это проверяющие еще не видели студентов 4го курса - не знающих, что такое пропорция.... Арифметика 4го класса! А я таких видел ой много... На жаль.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Украине особо не нужны образованные люди. Нужны глупые, желательно хорошо закредитованные "потребители" . "Рабы" трендов и рекламы.
К сожалению, это свойственно всем бывшим республикам Союза:(
 
Зверху