Проблемы гарнитуры

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
AndyRadist, я роутер поставил на 13 канал потому как у меня все каналы забиты соседями, и решил чтобы вафелька не тупила и не буксовала - кину её на край диапазона (там никого тогда небыло), а оно вон как вышло... Ну пусть лучше блютус терпит, не буду же я ущимлять свои ноутбуки, смартфоны и наташкин планшет заради двух гарнитур! :rolleyes:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
ПотапаПапа,
Переходи на 5 ГГц WiFi.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
или уже и на улице частоты засраны?

Вот именно.. Я всегда хожу с беспроводными ушами и, как только прохожу мимо многоэтажных, в наушниках начинается "буль-буль.. кхе-буль..".

Один раз забыл выключить вафлю в телефоне и в один такой момент, когда началось бульканье в наушниках, глянул на экран, а там в уведомлениях "найдены новые сети Ви-Фи". Открываю настройки - а там 12 штук доступных сетей :eek: И это в нашем захолустье на краю города.. Боюсь даже представить, что будет в центре..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А никто и не жалуется на отвал гарнитуры, речь о том что баба задалбывала.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, думаешь баба просто так задалбывает, просто когда увидит вайфай? :) Это означает, что гарнитура потеряла связь с телефоном, и если в данный момент будет звонок - он может быть пропущен, или во время разговора будет теряться связь, что еще хуже.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, ну слава богу ещё ниразу такого небыло за год. Тем более что звонок пропустить нереально, ведь телефон то работает всё равно, отвалится гарнитура - возьму "кирпич".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, если у меня отвалится, когда я на крыше или руки в г...не (образно выражаясь), или за рулем - брать телефон в руки не буду = пропущенный звонок :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ПотапаПапа, если у меня отвалится, когда я на крыше или руки в г...не (образно выражаясь), или за рулем - брать телефон в руки не буду = пропущенный звонок :)

Maxxx, специально для тебя. (я не поленился и пришёл к компу шоб написать камент с клавы).

Я обратил внимание на то, что ты пытаешься похвалить гарнитуру фирмы Плантроникс, которой ты пользуешся и попутно зачмарить фирму Жабра, гарнитурами которой пользуюсь я и моя жена. Но в случае разговора со мной можно не использовать всякие разговорные уловки и недомолвки и можно прямо говорить, мол так и так, у тебя говно, а у меня конфета.
Попутно замечу, что у меня никакого предвзятого отношения к фирме Плантроникс нету, и телячьей любви к фирме Жабра тоже нету, поэтому я не пытаюсь отстаивать какую то фирму в споре, мне они по барабану, есть одно "но" - жабра уже куплена, поэтому и советов просил по жабре.
В заключении хочу ещё сказать по поводу гарнитуры и твоей работы. Судя по описанию тобою твоей работы - она у тебя достаточно отстойная и грязная, поэтому тебе для удобства приходится юзать более продвинутые девайсы чем мне (так как у меня вообще никакой работы нету, и я гарнитуру юзаю чисто для удобства и из за лени). Так как кроме всего прочего твоя работа видать ещё и ответственная - то тебе приходится ещё и к выбору оборудования подходить более ответственно, ну не так как я - пофигистично и с упором на мои захеры, а не профф требования.
В любом случае - я благодарен за мнение (а к твоим постам я прислушиваюсь часто, значительно чаще чем к постам того же Woxa, например), и в выборе следующей гарнитуры оно будет учтено (а я уже собираюсь обновлять свою на более новую модель).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, да не хвалю я Плантроникс, просто указал чем пользуюсь, просто с этой ТМ сложились наиболее успешно (до этого были "уши" и Сони-Эрикссон, и Моторола).

А Жабру не пользовал лично, и даже "у знакомых" мнения не собирал, поэтому не имею права

попутно зачмарить фирму Жабра

а вообще их хвалят, вроде как.
Судя по описанию тобою твоей работы - она у тебя достаточно отстойная и грязная

Ну насчет отстойной - это громко сказано, хотя РАБОТА в принципе ОТСТОЙ ;) А грязная - бывает по таким местам лазить приходится, ну и часто юзера системники (и ноуты) до такого состояния доводят, что если туда полез руками, то телефон (особенно смартфон), не помыв их, брать в руки противно. :dik:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Раз уж я создал такую тему, кину ещё пару вёдер на вентилятор производителей гарнитур.
Значит есть у меня претензия к зарядке гарнитуры. Так как это достаточно мелкий предмет - то для рук заточеных под ... ээээ... ну выпоняли под что, таких как у меня например, очень неудобно вставлять мелкий штекерочек микро-юсб в мелкую штучку-гарнитурку. И если у жены жабра СТОУН (камушек), то его ещё хоть как то можно заряжать, а у меня суприм, так тут ваще алескапут! Хочу чтобы зарядка была удобная, типа вот такой
или дажэ ваще беспроводная, как у нексуса.
щас вот так:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
ПотапаПапа,
С Блютуз есть один ньюанс. Во Франции и ещё нескольких странах разрешена работа WiFi и Блютуз не во всём диапазоне, а только на верхних каналах. Блютуз с такой прошивкой не использует нижние частоты вообще. Это видно по анализатору спектра, который есть в Укрчастотнадзоре, в СЭС, в лабораториях некоторых предприятий и у некоторых продвинутых радиолюбителей УКВистов. Кроме этого есть специализированные UCB приёмники для контроля этого участка спектра и также перепрограммирование некоторых китайских USB тюнеров для просмотра всего диапазона КВ/УКВ.

Тебе нет смысла с этим заморачиваться, но увести роутер на 1 канал для эксперимента ты можешь легко. Если помеха пропадёт - значит у тебя "французы".

В общем случае не стоит располагать Блютуз и WiFi рядом, лучше разнести на несколько метров. Вблизи одно перегружает входные цепи приёмника другого, и наоборот. Это всё равно, что сидеть рядом и кричать друг другу в ухо.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Да я уже понял систему, сенк. Я ж так привык к гарнитуре, что одеваю её при каждом звонке даже дома. А потом забываю снимать и сижу-хожу с нею. И вот когда баба начинает грузить своим "отвал-привал" то и задолбуюсь :D Вобщем всё ок, так ещё и улучшил свою гарнитуру, теперь вот сижу контакты переписываю на аглицкий манер, шоб она смогла прочитать кто звонит :rolleyes:
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Прошу Вашого роз"яснення. Маэмо БТ-гарнітуру B-Speech Calypso. Тривалий час не користувався нею, валялась у сумці. Нещодавно витягнув, хотів підключити до телефона, музику послухати. Раніше все було успішно. Зараз же підключається успішно (створює пару). але щойно натискаєш на програвання, гарнітура від"єднується і вимикається. Так само себе веде й при спробі прийняти дзвінок на телефон, коли вона під"єднана.
З чим може бути пов"язана така ситуація? Чи лікується це якось, чи варто просто викинути її, щоби не валялась.
P.S. акумулятор заряджав, і ніби-то він таки заряджений.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Прошу Вашого роз"яснення. Маэмо БТ-гарнітуру B-Speech Calypso. Тривалий час не користувався нею, валялась у сумці. Нещодавно витягнув, хотів підключити до телефона, музику послухати. Раніше все було успішно. Зараз же підключається успішно (створює пару). але щойно натискаєш на програвання, гарнітура від"єднується і вимикається. Так само себе веде й при спробі прийняти дзвінок на телефон, коли вона під"єднана.
З чим може бути пов"язана така ситуація? Чи лікується це якось, чи варто просто викинути її, щоби не валялась.
P.S. акумулятор заряджав, і ніби-то він таки заряджений.
Може бути, що акумулятор вже не тримає заряду. Таке буває, коли він старий, або довго не заряджався. Він-то, вроді, заряджається, зарядне сигналізує, що акумулятор повністю заряджено, але сили струму не вистачає. Тому, під час більш потужного споживання струму (програвання, прийняття дзвінка), напруга різко падає, і девайс відрубується.
Таке ж буває з телефонами із напівдохлою акб. Телефон зарядився, носиш його пів-дня, а як тільки спробуєш подзвонити, або прийняти дзвінок, - він вирубується. Висновок: спробуй замінити акб на нову. В телефонах помагає.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Маю проблему : телефон Nokia 130 Dual SIM не створює пару (взагалі не бачить) гарнітуру MARQUE 2 M165. При цьому як телефон так і гарнітура створюють пару з іншими пристроями. Але між собою не дружать. Щось порадите?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Irop, если не ошибаюсь, читал в отзывах про этот телефон, что его БТ не работает с гарнитурами. Вот такой косяк.

ПотапаПапа, :)
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
перепрошив - не допомогло. шкода. гарний телефон
 
Зверху