2 ПК - 1 системник

Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Приветствую уважаемые. Есть такая вот задача, нужно к одному системнику подключить 2 монитора, и 2 комплекта (клава, мышка).

Планируется использовать две видихи.
С этим я вроде бы понял и разобрался.

Но вот хочу поинтересоваться с такой вот конфигурацией:

2 Монитара, 2 разных независимых рабочых стола, 2 комплекта (клава, Мишь). Можно ли как-то такой способ провернуть? Если да то вкратце, подскажите что и как.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Может проще сделать RDP для второго рабочего места? Какой-нибудь ведроид-планш с hdmi выходом к монику, а к нему юсб клаву с мышей...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
MotoR4ikk, Полный бред. Забудь и не изобретай жирафа с пятой ногой и двумя задницами. Прислушайся к совету выше (RDP), вместо планшета проще приставку на Андроиде, бюджет 1000...1200 грн, к ней монитор с HDMI, мышу и клаву.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Maxxx, я и забыл за тв-боксы :) Задача еще проще, воткнуть свисток в жопу hdmi монитора, а к нему клаву-мышу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В студию радиостанции.

Это не постановка задачи. В студии радиостанции можно пасьянс раскладывать или в танчики дрочиться, а можно треки ставить, с ипользованием доп. оборудования, вроде микшерских пультов, внешних звуковых карт и т.д.

Смотрел варианты с виртуальной машиной, кто-то пробовал такой вариант, как он себя ведет?

Виртуальная машина прилично тормозит сама, и гостевую, вообще они используются сугубо под определенную задачу (когда нужно запустить Линух под Виндой или наоборот, XP на 10ке и т.д., когда софт по другому работать не может.). Самый быстрый вариант из всех - сервер терминалов, он же RDP.
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Это не постановка задачи. В студии радиостанции можно пасьянс раскладывать или в танчики дрочиться, а можно треки ставить, с ипользованием доп. оборудования, вроде микшерских пультов, внешних звуковых карт и т.д.

Именно студийную машину и надо разделить ( для двух ведущих).


Виртуальная машина прилично тормозит сама, и гостевую, вообще они используются сугубо под определенную задачу (когда нужно запустить Линух под Виндой или наоборот, XP на 10ке и т.д., когда софт по другому работать не может.). Самый быстрый вариант из всех - сервер терминалов, он же RDP.

В общем наверное будет 1 раб.стол, только с двумя мишками и клавами ну и на 2 монитора)))
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Теж підтримую варіант RDP, в якості терміналу(тонкого клієнта) можна юзати raspberryPI а на компі поставити мультикористувацький патч в даному випадку два юзера працюють одночасно на одній машині
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
https://www.sandboxie.com/ ось ця прога дає запускати безліч копій програми, може буде потрібна, щоб наприклад кожному Хром чи інший браузер запустити
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Приветствую уважаемые. Есть такая вот задача, нужно к одному системнику подключить 2 монитора, и 2 комплекта (клава, мышка).

Планируется использовать две видихи.
С этим я вроде бы понял и разобрался.

Но вот хочу поинтересоваться с такой вот конфигурацией:

2 Монитара, 2 разных независимых рабочых стола, 2 комплекта (клава, Мишь). Можно ли как-то такой способ провернуть? Если да то вкратце, подскажите что и как.

Такое можно только под Linux провернуть. а под Виндовз проще терминальные клиенты поставить. Или VitrualBox использовать VRDP.
 

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
betwin, aster, wmprogram...
 

Вкладення

  • Клонирование. Несколько ПК из одного.zip
    324.3 КБ · Перегляди: 16
Зверху