Зарядное.

Реєстрація
26.12.16
Місто
Рубежное
Re: Выбор зарядного устройства

Я таким уже лет 7 пользуюсь, все телефоны/фотики целы.
Тоже как-то не пожалел ~15грн лет 5-6 назад, хоть и не было нужды в ней, но купил в АТБ такую "метёлку" и она не раз выручала, ничего не сожгла, и отрабатывает до сих пор :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Выбор зарядного устройства

Качество АТБшной не фонтан, у меня микро-юсб кабель поплавился.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Выбор зарядного устройства

Какой пожар? Риск пожара может быть при использовании обогревательных приборов прямого преобразования, т.е. при использовании нагревательных элементов.

В 2005г у меня загорелся заряжающийся телефон. Сгорело полквартиры. Но капитальный ремонт на всю квартиру повлекло
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор зарядного устройства

а не спалю ли случаем контроллеры питания на телефонах 5 вольтами от юсб, если родное напряжение 3-4 вольта?
А где, если не секрет такое "родное" напряжение? Я меньше 5 Вольт нигде не видел - даже на моём древнем Сименс С25 на зарядке было написано больше 5 В, а на каком-то из Сименсов "поновее" измерял - было около 7 В, так телефон наоборот не заряжался от USB - мало было...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор зарядного устройства

Робив перехідник USB-Nokia(товстий). Nokia 6021 відмовлялась заряджатися, деякі Nokia з тонким входом (ніби 1202) при заряджанні від USB могли нескінченно заряджатися. Тобто не з`являвся сигнал "телефон повністю заряджений". Така портянка - це погане рішення.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Re: Выбор зарядного устройства

Arbitr, не парьтесь особо по поводу этих надписей, все они так или иначе сводятся к примерным 5 вольтам на USB выходе компа или подобного чего-то... У меня, к примеру, подобная многоразъёмная приблуда постоянно подключена к Т2 тюнеру на кухне, а так как телек всегда выключают, оставляя работающий тюнер - все, кому не лень, суют свои гаджеты на подзарядку... хоть время зарядки и не сравнимо с родными ЗУ, но в плане удобства получается весьма недурственно.;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Quick Charge

Сейчас уже многие зарядные устройтва, и вот теперь павербанки, поддерживают технологию Quick Charge от Квалкома, т.е. могут выдать кроме 5, еще 9 и 12 В напряжение для быстрого заряда смартфона или планшета. Вопрос, есть ли способ "обмануть" зарядку, чтобы она выдала 12В когда мне нужно, чтобы запитать другое устройство, может китайцы уже кабель с чипом придумали, или схема какая-то есть, по которой определяется возможность быстрого заряда?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
29.03.10
Місто
Запорожье
Re: Аккумуляторы для мобильных телефонов

Ребята, подскажите, достало уже! Зарядка на айфон 5s в пределах 100-150 гр. Через 1-1.5 месяца обещали привезти из штатов белкин. А сейчас... 3 зарядки накрылись(2недели,2 недели,3 недели) мне сказали номи или авей! Может кто-то совет даст???
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Аккумуляторы для мобильных телефонов

romanista, есть тема отдельная по выбору зарядного устройства.. Там и советы давал, может модеры перенесут? Кратко - LDNIO, сейчас только такие беру.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Запорожье
Re: Аккумуляторы для мобильных телефонов

)))жесть! Читал ветку про зарядные устройства, потом читал другие и промазал)))в глубоком пардоне)

Добавлено через 2 минуты
Модеры перенесите промазал) с кнопочного пишу)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Аккумуляторы для мобильных телефонов

Mr.Alex, ну этот сайт привел как пример с большим ассортиментом этой ТМ, а не как самые низкие или рекламу. Никто не запрещает искать дешевле, я беру не там. И второе - ты, как схемотехник, должен понимать, что качественная схема питания не может быть дешевой, особенно когда токи уже пошли больше 2 А в зарядках. Замена батареи или ремонт контроллера заряда потом дороже обойдется.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Аккумуляторы для мобильных телефонов

И второе - ты, как схемотехник, должен понимать, что качественная схема питания не может быть дешевой, особенно когда токи уже пошли больше 2 А в зарядках.
Конечно понимаю. Тут скорее всего другое - насколько оправдана цена и стОит ли оно того. Ну в том смысле - насколько тебя производитель или продаван - "нажухали". Бывало "расковыряешь" такую себе "аригинальную" зарядку, а там... Страшне й сумне. Особенно, где несколько USB гнезд, подписанные на разный ток, а реально включенные "тупо впараллель". А если подключено сразу несколько потребителей, то... :rolleyes: Вот и "прикидывай", в чем "разница" между левым и правым гнездами, кроме надписей 1.1А и 2.1А. :D Еще можно видеть разницу между "однотипными" источниками 12В 500мА - не только в размерах платы. А разница в цене - 20 центов всего. ;)
 

Вкладення

  • PW12V500MA.JPG
    PW12V500MA.JPG
    131.2 КБ · Перегляди: 49

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Аккумуляторы для мобильных телефонов

Mr.Alex, я после чего стал зарядки LDNIO уважать - первая зарядка (ну кроме оригинальных), которую айфон воспринимает как ту, что может отдать ток 2400 мА и заряжается соответственно, все остальные "именитые" и не очень, видит как 1000 мА, даже если на них пишут 2,1...3А и т.д. То есть, как минимум, схема "идентификации" там присутствует.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Аккумуляторы для мобильных телефонов

То есть, как минимум, схема "идентификации" там присутствует.
Да ну, какая там может быть "схема идентификации.. Это ж не Dellы с трёхпроводными БП, где имеется чип "идентификации" мощности. А если этот чип из БП выпаять и прямо в бук засунуть - то сразу все "левые" БП становятся как "родные". :) Возможно есть некая "проба" мощности ЗУ по току, которая определяет ЗУ как "родное" на 2400мА. Хотя если это такая "фича", то в принципе она полезная и тело не будет "грузить" ЗУ, если оное - несколько "чахлое", так сказать. ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Аккумуляторы для мобильных телефонов

Ребята, подскажите, достало уже! Зарядка на айфон 5s в пределах 100-150 гр. Через 1-1.5 месяца обещали привезти из штатов белкин. А сейчас... 3 зарядки накрылись(2недели,2 недели,3 недели) мне сказали номи или авей! Может кто-то совет даст???

Я использую связку БП оригинальный Sony UCH12 + кабель Laut Link Metallics. Полгода уже полёт нормальный, одинаково прекрасно заряжает и телефон, и планшет.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Выбор зарядного устройства

Поговаривают, что резисторный делитель.. Хотя я паял такое на самодельной зарядке - не помогло.. А тут четко определяет.
Всё может быть, спорить не буду. Если будет оказия "расковырять" оригинальное ЗУ - то рассмотрю более пристально. Просто с "точки зрения умных гаджетов", мною замечено следующее: если D+/D- не замкнуты между собой в ЗУ, то гаджет "полагает", что это либо "левое" ЗУ и вообще не заряжает, либо возможно подключен к компу и "кушает" мало (не более 400-450мА, чтобы не "гробить" юсб порт в компе), а если замкнуты - то это типа "конкретное" ЗУ и начитает потреблять ток "по полной". А если ЗУ совсем не "конкретное", а гаджет его "нагружает по полной" - ЗУ начинает "усираться" и "гнать мусор" по цепям заряда, что зачастую "проявляется" в виде "неадекватной" реакции гаджетов при подключенном ЗУ - на тачскрин например. "Монстрообразные" вещи, как например некий "двухбаночный" Асус, который определяет "свой-чужой" по юсб 3.0 и может автоматом менять напряжение зарядного с 5в до 15В - не рассматриваем. :p
 
Зверху