Фаблеты, плафоны 5"+, за или против?

Стоит покупать фаблет или плафон 5"+.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    155

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Из опроса сайта GSM Arena

2016 год
Самые предпочтительные экраны телефонов - между 5 и 5,3 дюйма

2017 год
5,2 дюйма - 41 % опрошенных
5,5 дюймов - 28 % опрошенных
5,7 дюйма - 5 % опрошенных
5,7 дюйма с более широким форматом изображения (Samsung Galaxy S8) - 16 % опрошенных
6 дюймов - 5 % опрошенных
более 6 дюймов - 5 % опрошенных

http://www.gsmarena.com/weekly_poll...stinwidescreens_raises_quickly-news-25115.php
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Предложение порождает спрос?
Во-первых, не видно что там с 5" - вообще никого не интесует, надо же.
А во-вторых, пусть производители предложат достойные аппараты на 4,0", 4,5", 4,7" параллельно большим, тогда и можно будет спрашивать кто что хочет.:)
 
Реєстрація
26.12.16
Місто
Рубежное
Мягко говоря, результаты такого опроса озадачили: все 100% опрошенных напрочь забыли о 5" и меньших диагоналях, или это было одним из условий?!:)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
В статье по ссылке как раз и пишут, что выбор меньше 5 дюймов ограничен количеством моделей, выпускаемых сегодня.
А вот разница между 5,1 и 5,8 при почти одинаковых физических размерах
IMG_0070.JPG
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
PRADA, кто сказал айфон?:D Но почему забывают что на рынке есть куча китайщины от 4" и выше? Да, параметры слабые, но я не думаю, что на таком экране будут серьезные программы запускать, а вот мессенджеры, чуть оперы мини и почтовик с плеером потянет и с 1гб оперативы, если конечно без операторского мусора в прошивке.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
3 роки з 4,3''. Рік із 5''. Ніякої різниці у звичайних сценаріях використання не бачу, хіба що 5 досі лопата, якою важко користуватися 1 рукою.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
3 роки з 4,3''. Рік із 5''. Ніякої різниці у звичайних сценаріях використання не бачу, хіба що 5 досі лопата, якою важко користуватися 1 рукою.

Печатать что-нибудь на виртклаве на маленьком экране не приходилось, нет? :D над автоподставкой не грустил?:dash1: Только про свайп прошу не
говорить, он меня еще хуже выбешивает чем атоподставка. Есть конечно на просторах инета люди которые и на 2.4" хвастались что печатают без проблем, но в реале таких не встречал. А сайты в браузере скролить или мозг ломать в одностолбцевом режиме? А спутниковая навигация на 4" просто сказочная!:apl:
Я не хочу тут холивар разводить, сам хочу небольшой, качественный "неайфон." Просто важно какие "сценарії використання", а тут в любом случае "размер имеет значение";)
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Глава Xiaomi не исключает выпуск 7-дюймового смартфона



Если 10 лет назад средняя диагональ смартфонов составляла порядка 3,5-4 дюймов, то сегодня этот показатель уже превышает 5 дюймов. В прошлом году компания Xiaomi выпустила Mi Max c 6,44-дюймовым экраном. Аппарат получил большую популярность, поэтому в этом году производитель выпустил его наследника в лице Mi Max 2. Он получил ряд улучшений: стереодинамики, разъём USB Type-C, аккумулятор большей ёмкости, новый процессор и камеру, как во флагманском Mi6. Оказывается, что глава Xiaomi не прочь выпустить смартфон и с ещё большей диагональю экрана.


Xiaomi Mi Max 2

Пользователи социальной сети Weibo спросили у Лэй Цзюня, генерального директора Xiaomi, не планируют ли они увеличить диагональ дисплея линейки Mi Max до 7 дюймов. Он ответил, что 6,44 дюйма является оптимальным размером, когда устройством всё ещё можно пользоваться одной рукой. При этом Лэй Цзюнь добавил, что не против идеи использовать более крупный экран смартфонов небольших размеров. В пример он привёл Xiaomi Mi Mix, который имеет размер экрана, как у Max, но в более компактном корпусе.

Другими словами, глава Xiaomi не исключает выпуска смартфона с диагональю больше 6,5 дюйма, но только если это будет устройство с корпусом, удобным для использования одной рукой.

Источник: gizmochina.com
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
LArmstrong, производителИ.
А тут единственный такой аппарат. Но iOS многих не устраивает. Хотя бы 1 достойную альтернативу от Андроид
 
  • Like
Реакції: Bred
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
вот я предполагаю озолотится "достойный" производитель, когда выпустит достойный смартфон дюймов так на 3,5-4' с нормальными характеристиками.
масса вокруг народа ходит, со старыми/древними аппаратами от 3', которые не хотят лопату, а менять на "китайское в подвале склёпанное" не желают.
предполагаю что из-за небольшой диагонали - батарея держать будет больше недели.
правда пузатик получится.....
осталось ждуна в качестве картинки добавить.......
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Использую 7-дюймовый планшет дома и iPhone 6 (4,7 дюйма). Но айфон по размеру как 5-дюймовый андроид. По нынешним меркам экран должен быть не менее 5 дюймов. По планшету тоже можно звонить (Samsung Galaxy Tab 4 7.0 3G - в отличие от китайцев, Samsung не пишет "функция телефона"), сам иногда видел людей, которые звонят по 7-дюймовому планшету - лопата еще та, но в крайнем случае принять звонок можно (тариф для интернета).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Користуюся місяць смартом з екраном 74:148. Хоч екран і 6 дюймів, однак реально комфорт як у смарта з екраном 4.5.
Остбливо незручно серфити в баузері. Змушений постійно тримати горизонтально. Клавіатура займає майже півекрана. З сірими смугами зправа і зліва.
Такий формат підходить для фейсбуків-інстаграмів. Щоби .ачити малюнок і більше коментів під ним.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Кочевник, Якщо писав з цього смарта,то покинь його,бо дуже багато помилок.;)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Для себя нашел альтернативу, взял смарт 5", соотношение 18:9, мне удобно, при размерах (65х138мм) как у 4.5" или древних 4", экран вместительный и дотягиваюсь везде при одноруком управлении.
Выше писали о неудобстве таких вытянутых экранов, мне напротив, удобнее серфить и писать в "книжной ориентации".
 
Зверху