Что такое граббинг?

  • Автор теми Zero
  • Дата створення

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Некий официальный пользователь, по наземному каналу связи, передает некоторую информацию (допустим, запрос на закачку, какого либо архива), компании провайдеру спутникового интернета. Компания провайдер обрабатывает запрос официального пользователя (по запросу пользователя находит в глобальной сети указанный пользователем архив) и передает этот архив на спутник. Затем спутник передает этот архив пользователю. Таким образом, официальный пользователь по наземному каналу связи лишь передает запросы, а получает необходимую ему информацию со спутника. Как видите, схема несложная. Но давайте вернемся к интернет грабингу. Какая же нам отведена роль в этой истории? Мы знаем, что спутник передает информацию, не одному пользователю, а n-ному количеству пользователей (смотрим карту покрытия конкретного спутника). Получается, что этот архив, заказанный одним пользователем, транслируется на некоторую территорию, и его могут принимать все без исключения. Таким образом, нам остается лишь преобразовать спутниковый поток данных в привычные для нас файлы. Этим преобразованием и занимается программа Betasky, а этот процесс интернет грабингом (граблями и т.д.). Причем, прошу заметить, что мы не воруем файлы у официального пользователя, а ведем параллельную закачку. От этого никто не страдает, не официальный пользователь, не компания провайдер не мы с вами. Минусом для вас в этой ситуации является только то, что вы получаете не ту информацию, которая интересует вас, а ту информацию, которая интересна официальному пользователю.
Исходя из этого, вы можете задать логический вопрос, а зачем тогда нужен такой интернет? Объясняю. Возможно, что официальный пользователь, более продвинут, чем вы и закачивает себе новую, интересную программу, о которой вы еще даже и не слышали. А тут вы со Betasky-ом. Вот и делайте вывод, для чего нужен такой интернет. Конечно же, для того, чтобы быть в курсе всех изменений в мире интернета и программных продуктов. Я, уже не буду упоминать о том, что постоянно “пролетают” последние версии программ для просмотра спутникового телевидения, и бесчисленные отряды ключей для закодированных каналов. И вообще, выбирать вам, нужен вам такой интернет или нет.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Ответ: Что такое граббинг?

Некий официальный пользователь, по наземному каналу связи...
это типа ликбез?? я этим уже занимаюсь несколько лет, и самые нормальные программы - скайнет и мана.
ЗЫ а смысл этой темы???
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Ответ: Что такое граббинг?

ЗЫ а смысл этой темы???
А смысл в том что раздел этот называется спутниковые технологии,и думаю те хто не знает про такую возможность,будет интересно почитать:)
ЗЫ я тоже этим занимаюсь довольно долго, и по моим наблюданеиям и тестам betasky от sorry ловит намного больше чём skynet от ктода:)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Что такое граббинг?

та нормально всё, пиши ещё, очень интересно
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: Что такое граббинг?

интересная тема, надо будет попробовать:)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Что такое граббинг?

скоро наш фонум составит конкуренцию ЗЛОму :)
жалко форум открытый и тут много сотрудников опсосов ... обсудили бы фрикинг,фрод ....
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Ответ: Что такое граббинг?

В мене таке питання: я так розумію запиту на скачуванняне не потрібно? Якщо я правильно зрозумів, сигнал просто гулює по всій території покриття супутника і кожен може його прийняти? В такому разі, виходить, що і платити за таке не треба? Хтось вже заплатив за скачування і одночасно з ним можуть качати всі хто хоче?
Виходить безкоштовне скачування? Чи я не правий?
 
Останнє редагування:

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Ответ: Что такое граббинг?

Полностю БЕСПЛАТНОЕ скачивание,никаких запросов не нужно(ну разве что от того кто качает запрос на какой либо файл), а вы просто с ним паралельно его качаете. В сутки минимум 10 гиг,а то и больше музла,програм,фильмов,и всего чего хотите! Я вот например настроил прогу принимать ключи касперского,и всё кто их качает где то или платно покупает на сайте касперского,мне тоже падают:)
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Ответ: Что такое граббинг?

А якщо хтось купує ваучери поповнення мобільного? Також можна скачати?
 
Реєстрація
04.02.09
Місто
Харьков
И как это все наладить если ноутбук ?

Добавлено через 3 минуты
Как если все есть только надо ж подконектится
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день
рыбаки остались ? понимаю не актуально но всеже :) вопрос в следущем как ловить потоковое видео ? с ютуба например? ставлю flv ниче не падает :(
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Гдетотамск
SpaceGate сейчас запустил аналог рыбалки со спутника HellasSat-2. Для этого нужно иметь подписку с этого спутника, пусть даже и неактивную. Подробности у них на форуме.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
SpaceGate сейчас запустил аналог рыбалки со спутника HellasSat-2. Для этого нужно иметь подписку с этого спутника, пусть даже и неактивную. Подробности у них на форуме.
Вася со спейсгейта решил сделать ПЛАТНУЮ рыбалку, и пока сейчас тестирует рассылку запароленных архивов. . Пусть он ней лучше подавится. Так же, как и предыдущей затеей: "телевидение от Spacegate" (которое недолго прожило).
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
А что, такое громадное видео? Мне до 10 минут обычно проще найти в кеше оперы, чем какими-то грабберами пользоваться.
 
Реєстрація
28.10.09
Місто
Симферополь
Вообще бы тему переименовать в спутниковую рыбалку. На данный момент мной проверенно в ku диапазоне очень неплохо ловится на 90 и 7 градусе. На ямале максимальная скорость закачки чуть больше мегабита до 150 кб/c на 7* видел максимальную скорость при скачивании файла 6.7 гиг в режиме торрента до 670 kб/с Еще нужно заметить валит в основном порнуха и такая мама не горюй видать человеки думают только нижней головой. А так те кто сидят на жпрс само то: новые фильмы, образы операционок, фоток и музыки. падают терабайтами только удочку ставь нужную....
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
skvorec80, подружитесь, пожалуйста, со знаками препинания.
крайне сложно читать и понять что хотели нам донести.
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Вообще бы тему переименовать в спутниковую рыбалку. На данный момент мной проверенно в ku диапазоне очень неплохо ловится на 90 и 7 градусе.

в данный момент как раз на Ямале 90Е затишье)) На 7Е таки дааа - порнухи много. Арабы резвятся. Из русских там Бат(качок) качает на бешенной скорости, но контент специфический. Фильмы в МКВ - от 3 до 15Гб может занимать. Хотя частенько и сборники фильмов прокачивает - 6-10Гб с 4-6 фильмами в одном сборнике. Игры для ПК качает немного, больше на XBOX. И все все запаролено. Пароль выкладывает гдето через 1.5-2 недели.
А вот на 31Е самая что ни есть отличная рыбалка!!! Русских качков много и каждую неделю их прибывает. Скоростя канеш разные - у кого больше у кого меньше. Но по разнообразию контента - супер!!! Наловить можна всего что душа пожелает)) 2-3 дня рыбалки (как минимум) и садок полон рыбы))) Удочка только Фишсат с включенным Слонаксом. Торы тоже можно ловить, если оперативы достаточно - 2-4Гб лучше.
 
Зверху