Ввод ключей с пульта на ресивере Orton 4100c (Globo)

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Помогите разобраться с этой проблемой. Скажу честно, перед тем как создать эту тему пытался самостоятельно найти инфу, но так как в интернете с телефона, очень ограничен в поиске. Но кое что все же нашел: для ввода ключей набираю на пульте 9339, открывается меню, выбираю Key Edit, далее BISS и вот тут начинаются непонятки. У меня забито 42 записи, никаких названий каналов, одни цифры и буквы. Нажимаю зеленую кнопку, добавить,
открывается поле для ввода, первый пункт CAID, второй Serviceid, третий Freq, четвертый Type (Key 8 или 16) и восемь пар Key Data, для ввода самого ключа, как я понимаю.
Так вот, несколько вопросов:
1. что означает каждый пункт и где брать эти данные?
2. где искать свежие ключи?
3. Что можно открыть на Амосе, Сириусе и ХотБерде?
Буду благодарен за любую помощь.

Добавлено через 33 минуты
A вот и подробный ответ нарисовался на первый вопрос :) http://monitor.net.ru/forum/biss-globo-7010a-info-254585.html вопрос два и три остаются открытыми
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Амос и Сириус - только открываеться кодировка BISS. Это каналы ТЕТ,ОК,мегаспорт,1+1 интернациональный,Киев. Вот действующие ключи,внеси их так как на картинке. Обновлять нужно ,но редко.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
CAID - это означает код кодировки. 2600 - бисс.
Serviceid - идентификатор канала.
Freq - частота. Ввести (на картинке нету) 1,2,4 - 10722,3 - 11766,5 - 12715,6-12073.
Кей - это сам ключ. 4 и 8 пара значения произвонльные, я ставлю 00.
Ключи искать в поисковике. Можно еще полсат забивать,ключи 00 и 01,идент 7101, На картинке ключи старые. Каналов все меньше и меньше открываются с этими ключами...:dik:
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Матрос, у меня тоже глобик 4100с, много полезного для себя найдешь здесь:
http://forum.sat-tv.com.ua/index.php
там и инструкции по вводу ключей, и сами ключи и новый софт. Тока сука модераторы злые :)
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Спасибо, ребята, более менее разобрался со вводом ключей, даже 1plus1 inter раскодировал :) Шубин, отдельное спасибо за ссылку буду дальше изучать материал :)
 
Зверху