UPD : Motorola MB 612 + IT CM9 (4.0.4)

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Motorola MB 612 + Intertelecom

сделал акцент на то, что спринт не лочит оборудование, а лишь блокирует доступ к сетевым настройкам, путем изменения SPC кода.
как назвать тот факт, что на мотороле не сохранялись настройки интера, сразу подставлялись спринтовские и только после анлока все начало сохраняться.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: UPD : Motorola MB 612 + Intertelecom

Сейчас как раз играюсь с еще одним девайсом для нашего форумчанина, решил сразу расписать мануал ... если не упадет то и с картинками ... короче на реконструкции раздел ...


Девайс америкос, с ибея , приходится с нуля все курочить. тк его прошили левыйм Бустом, накатал финал с sbf в шапке и полез снимать SPC с Моторолки.
Берем RadioComm v/11/12/2
Запускаем. выбираем CDMAX1 WiMax (MSM 6800)
смотрим значек справа справа дожен быть розовым (не красным).
заходим в раздел P2K 3
справа видим SBSDY_LCK
выбираем 02-Change subsidiy
в Code (dec) прописываем 000000
и тапаем execute
Зелененькое окошко и значит все супер.

Ставим на комп эти дрова
Ставим HW Virtual Serial Port и проги с шапки (QPST,CDMA_workshop_2.7,Common_MDM6600_Baseband_Drivers,Droid_unlock файл)

Добавлено через 23 минуты
Анлок CDMA радио от Спринта (точнее веризона по какой-то причине в моем случае)
Запускаем вирт порт, выбираем 15COM порт 11008 ip 192/168/16/2 тапаем login далее create COM.
Запускаем CDMA Workshop v2/7/0 (менее глючнный и есть крякнутый)
Выбираем наш Com15 и жмем connect/
Далее security вводим 000000 SPC (который мы недавно обнулили) далее SPC send/
Топаем в вкладку memory NV Items- Write- Выбираем наш файл droid_unlock (для нашей версии воркшопа) и соглашаемся.
Перезагружаем смарт.
Мы теперь можем настроить инет 1х , для евдо нужно получить root права и прописать в pppd-ril.options (/etc/ppp/peers/) наши логин и пароль
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: UPD : Motorola MB 612 + Intertelecom

вау, решил вопрос с ребутами !

При установке симки Djuice (Life) смарт начал постоянно ребутиться при регистрации в сети.
Перепрошивка не спасала :(
Решение :
Вынимаем сим, загружаемся и переключаем в Boost Only и выключаем тел.
Ставим работающую ранее сим ( у меня BeeLine) и включаем телефон.
Загружаемся и переключаем телефон в режим Any GSM/UMTS ставим все галки для работы интернета и наслаждаемся !
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: UPD : Motorola MB 612 + Intertelecom

Девайс супер. Качество сборки, динамик, QWERTY клавиатура, etc
Однако есть несколько незакрытых вопросов

- так и не удалось запустить USSD
- не нашел возможность отключения проверки обновлений системой
- для такого мощного аккумулятора, заряд уж как то совсем быстро садится, учитывая небольшой размер экрана
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: UPD : Motorola MB 612 + Intertelecom

- так и не удалось запустить USSD
Это вроде неразрешимый моторовский баг.
USSD уходит, но ответ не принимается либо не обрабатывается.

- не нашел возможность отключения проверки обновлений системой
Решается удалением системных файлов отвечающих за это (нужен рут)

Добавлено через 1 минуту
- для такого мощного аккумулятора, заряд уж как то совсем быстро садится, учитывая небольшой размер экрана
Посмотри в сторону спецпрограмм для экономии - мне понравился ГринПавер
 
Останнє редагування:

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: UPD : Motorola MB 612 + Intertelecom

Android 2.2.2
что нужно удалить? root есть! Просто я сейчас на 21 этаже, вокруг один бетон, и интернет в 5kb/s вообще не оставляет шансов на нормальный сёрфинг (((
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: UPD : Motorola MB 612 + Intertelecom

студент, если еще актуально:
Это обновление заменяет загрузчик, убирая совместимость со старыми SBF-образами, а также блокирует «старый» способ получения root-доступа. Попытка прошивки старых SBF-образов на обновленном D2G приводит к выходу устройства из строя («брику») — для восстановления подойдет лишь новый SBF-образ.

Во избежание его автоматической установки переименуйте:
/system/app/BlurUpdater_VZW.apk
/system/app/BlurUpdater_VZW.odex
/system/etc/security/otacerts.zip
…добавив каждому из этих файлов расширение .bak. Это отключит автоматические обновления.
это взято из темы Прошивка Motorola Droid 2 Global на 4pda, думаю что и для твоей должно работать. Но "на свой страх и риск", как говорится...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: UPD : Motorola MB 612 + Intertelecom

- для такого мощного аккумулятора, заряд уж как то совсем быстро садится, учитывая небольшой размер экрана
я по этой причине и сижу на нем, нереальная батарейка и расход . в инете всегда онлайн, про звоники (особенно с интера) вообще молчу

Добавлено через 1 минуту
Android 2.2.2
что нужно удалить? root есть! Просто я сейчас на 21 этаже, вокруг один бетон, и интернет в 5kb/s вообще не оставляет шансов на нормальный сёрфинг (((

я на мотофане все описывал, там всего 10 тем пока, прочти, там все по очереди идет в моих постах.
Я и тут редко пишу, ткт на специализированный форум выкладываю, юзеров поболее.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.07.13
Місто
Одесса
Re: UPD : Motorola MB 612 + Intertelecom

Помогите пожалуйста настроить интернет и смс на телефоне

доброго времени суток)
неделю назад купил я сей аппарат в одесском цоа интертелекома, подписал контракт по настоянию продавца отнес телефон на прошивку номера и интернета в ихний сервисный центр. после двухдневной борьбы инженеров и программиста с данным телефоном им удалось лишь прошить номер. инженер отдавший мне телефон заявил что они смогли подключить интернет только по стандарту 1х (причем во время его включения телефон не принимает входящие вызовы, а скорость передачи данных не превышает и 16 кБ/сек) и что прошиваемые ими раньше моторолы той же модели прошивались легко и без длительных танцев с бубном. к тому же молвил, что дело скорее всего в ПО телефона.
на оном стоит андроид 2.2 и из нестандартных приложений были только прожки Superuser и Root Explorer (думаю этого им хватило что бы вшить номер и включить 1х)
также, как оказалось, не работают смс (не принимаются и не отправляются на все операторы включая сам ИТ)

я не имел дел с андроидом и прошивкой какого либо телефона)
браться за это дело без наставлений опытных камрадов опасаюсь так как есть шанс своей неопытностью сбить прошитый в сц интертелекома номер или, не дай вселенная, повредить сам аппарат

посоветовавшись с уважаемым BeePlus я пошарил по форумам, почитал про прошивку других моторол (вроде дроида) и приступил к делу

ось на компе: вин7 х64
подключил к компу в режиме Motorola phone portal
в тср настройках появившегося usb network device вбил айпишник 192.168.16.1 и днс ff-ff-ff-00
при помощи HW Virtual Serial Port 3.1.2 создал ком порт для адреса 192.168.16.2

подключившись к ранее созданному ком порту при помощи QPST 2.7 build 355, нажал service programming и read from phone, считав при этом инфу, часть которой показана на ссылках ниже по тексту

при подключении esn = 7fffffff но после неудачной записи он меняется на реальный





Directory # везде имеет вид 25504048***2311 (048***2311 - мой номер кстати говоря)






при попытке write to phone (менял логин в ppp config на 048***[email protected] ) выдает ошибку

ошибку выдает при любой попытке записи на телефон, даже без изменений.

подскажите пожалуйста как записать изменения в телефон? и что мне нужно изменить? в СЦ мне сообщили chap пароль, куда его нужно ввести?
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: UPD : Motorola MB 612 + Intertelecom

подскажите где можно покрутить в руках этот телефон в Киеве ?
и как сейчас на нем дела с ЮССД ?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Подрихтовал шапку и перебрал свой бекап 9 циана (4.0.4) от Rongsang
Линки обновил.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
камрады, помогите с аппаратом. Игрался с меню, которое дает BootMenu, помню, что в вариантах загрузки выбрал 2-nd init и теперь телефон зависает на логотипе (буква М в красном круге) и дальше не грузится.
В рекавери заходит, но вайп ничего не дает - после перезагрузки дальше логотипа дело не идет. В RSD Lite, понятное дело, телефон не видится. Куда копать, чтобы пролить sbf по-новому?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
igor.cv, да проливай, или переключи в бут меню на нормал (если попадешь)
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
так проблема в том, что RSD Lite не видит телефона. Попытка просто нажать Старт ни к чему не приводит
переключи в бут меню на нормал (если попадешь)
каким образом это сделать (попасть в него)?

Добавлено через 20 минут
предварительно зажатый обе кнопки громкости на телефоне перед его подключением к компу дали свой эффект - RSD уже льет прошивку.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.02.14
Місто
Запорізька обл
Доброго дня. Потрібна допомога.
Раптово завис телефон після включення камери.
Після витягання батареї - М і все.
Вайпи не допомогли.
Бут 04.02
Прошивка через РСД - не визначаєтсья версія прошивки в телефоні , після початку заливки стокової спринт прошивки - failed і в бутлоадері Data corrupt
Більше РСД нічого не зміг.
прошив бутлоадер через лінукс - помилка зникла.
Але прошивки через лінукс не заливаються - копіювання всіх блоків на 100% , а при перевірці на 39 блоці помилка , після цього в бутлоадері знову помилка, прошивка далі не йде.
Підкажіть будь-ласка може це бути проблема з самою флеш в телефоні?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
oleksa, у меня таких (в таком состоянии) нет, поэтому не пытался восстанавливать.
 
Зверху