Чат

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Чат на форуме

В чате постоянно должен быть модератор и фильтр от "преведов", иначе зафлудят и заспамят
Тогда зачем принципиально создавать чат, если можно ограничиться "курилкой" здесь ?
Если там дублируются все правила форума и требования соблюдать эпистолярный стиль - зачем это вообще выделять ?
Выступаю не столько в пользу "преведов", сколько за сохранение того, что есть.
кто хочет чат - пусть сам создаёт и наполняет его контентом
А это уже пройденный этап, который не оправдал себя. История заворачивается в спираль :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Чат на форуме

Топикстартер постоянно виснет на киевстар-инет.ком где в их чате 80% это куплю/продам бонусы ДИ, а остальные 20% треп школоты.
Очень удивлюсь если на Р-Ф появится чат.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Чат на форуме

Авроль, воот это чушь ты написал, такие чаты все чаще появляются на многих проф.форумах и на местных тоже. Мне, если чесно, то он вообще не нужен, это я предложил в теме банный лист, где потап и плюсующие ему, написал, что он очень общительный человек и поэтому большинство его постов воспринимают за флуд. И наверное Алекс, вынес мой пост в отдельную тему, т.к поддержал данное предложение
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Чат на форуме

не вижу там ни флуда ни спама
Ну да... Типа просто общение...
Я в период, когда не мог на форуме общаться, иногда заходил за информацией по тарифам или просто по обсуждаемому вопросу какому-либо, типа помню, что к примеру в теме о триолан было упоминание о веб-камерах на подъездах, кто писал не помню, как ключевое сово писать, не помню, ну ладно, там около 20-ти страниц, полистал. А если тема распухла до сотен страниц? Конечно лень все лопатить, вот и появляются с завидным постоянством в темах одни и те же вопросы... Ты написал несколько мессаг в своем обычном ключе(как ты обычно общаешься с друзьями), другой написал как ты, по-дружески, то "привет, сколько лет", то "Да ладно..." или "рукалицо" и прочее, а активных на форуме 1,245 душ. Каждый по мессаге - инфу не найдешь.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Чат на форуме

а вы позиционируете форум как справочник сухих цифр и инфы или же всё-же как место общения увлечённых людей? Я просто до конца ещё не могу понять.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Чат на форуме

анек...
Приходит страшный мужик в публичный дом. Заказывает девушку, она приходит и через минуту вылетает оттуда:
- Ужас-ужас, я не могу!
Посылают вторую, опять:
- Ужас-ужас, я не смогу с ним!!!
Третья, четвертая... Итог один - все выбегают с криком "ужас-ужас!!!"
Ну что делать, идет к нему хозяйка борделя...
Проходит минута, пять, десять, полчаса... Возвращается мадам, все девочки в один голос:
- Ну что???
- Всё, удовлетворила... Да, ужас! Но не ужас-ужас!!!

К чему это я? Жень, ты гиперболируешь...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Чат на форуме

а вы позиционируете форум как справочник сухих цифр и инфы или же всё-же как место общения увлечённых людей?
:) Ты 4 года на форуме. 34 предупреждения(от меня не самая большая часть), и все флуд-офтоп-флуд-офтоп. И ты только сейчас задаешь этот вопрос. Наводит на размышления...:)
ты гиперболируешь...
Само собой. Я рисую картину что будет если все начнут так общаться, как отец Потапа.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Чат на форуме

а активных на форуме 1,245 душ. Каждый по мессаге - инфу не найдешь.
активных - посмотри на главной - 50 "душ", из них в профи-темах - вообще десяток от силы. Но даже несколько могут зафлудить, так вот для "громоотвода" и подошел бы чат, возможно.. я пока тоже не уверен , можно просто одну тему открыть "флуд" и переносить туда по мнению ведущих "флуд", и проблема решена, и люди общаются. Вот как сейчас про затмение. Поискал, апнул тему"затмение". Все все равно пишут в "космос, луна". Если сейчас придет грозный модер, потрет все нафик. А так можно спокойно переложить в типа "корзину", а потом можно в нужную тему, корзину чистить, или не чистить ).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Чат на форуме

для "громоотвода" и подошел бы чат, возможно.. я пока тоже не уверен , можно просто одну тему открыть "флуд" и переносить туда по мнению ведущих "флуд"
Ты себе представляешь тему, что там получится? Набор сообщений. Если в теме еще как-то можно понять, к чему относились наборы букв, то вырванные из контекста будут просто "не пришей туда рукав"...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Чат на форуме

Само собой. Я рисую картину что будет если все начнут так общаться, как отец Потапа.
еще один анек...
Идет мужик, видит - цыган лупит ремнем своего ребенка...
- За что ты его?
- А чтобы дома не поджигал!
- А много поджег?
- Ни одного
- А зачем лупишь???
- А чтобы дома не поджигал!

Жень, сколько лет форуму? Если до сих пор ВСЕ не стали общаться, как ПотапаПапа, то, наверное, стоит предположить, что и дальше тенденция сохранится, чем наоборот? =)

PS чат на форуме - ерунда бесполезная... Для чата ЛИЧКА есть
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Чат на форуме

SerP, наверное не помнишь - только просьбами-мольбами других юзеров он был разбанен из вечного бана.
А то, что все не стали так общаться - результат работы модераторов.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Кто хочет свободного чата - гойда в жаббер. Самый экономный, свободный, темпый и ламповый вариант. Не знаю, почему все так боятся туда зайти...
На правах рекламы :)
Кстати есть клиент жаббер на симбиан бель с конфами? Кроме майл.ру агента.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Чат на форуме

наверное не помнишь - только просьбами-мольбами других юзеров он был разбанен из вечного бана.
Да ладно тебе... Без такого общения форум был бы сухим набором цифроданных... Ну заносит нескольких юзеров (меня тоже периодически, ага) в вываливание в небольшие оффтопы, неужели это так страшно?
Меня лично больше удивляет, когда (с разрешения модераторов) устраивается понос в сторону операторов и других компаний, причем (опять же с разрешения модераторов) с использованием слов, которые никак не разрешены на этом форуме в личном общении... Но чем же ЭТО лучше? Разве от того, что грубость и маты пишутся в сторону компаний, они перестают быть грубостью и матами? Нет...

всё ИМХО
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Чат на форуме

SerP, мат недопустим.
и то, что противоречит правилам форума - тоже.
если юзер позволяет себе что-то вразрез с правилами - он должен быть готов ко всему.

еще раз - прочти, будь добр, страницу 17 Банного листа, прочти цитаты юзера, который маты гнул, потом еще раз переосмысли свое мнение (насколько я понял - "маты допустимы, но не в отношении компаний, а по отдельным житейским ситуациям") и по возможности сообщи нам.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Чат на форуме

Да ладно тебе... Без такого общения форум был бы сухим набором цифроданных...
Вот так тяжело понять, что между сухостью и завалом форума мусором есть золотая середина? Что, до Потапапы мало писали о чем попало в профильных темах или фиг знает о чем в теме о фиг знает о чем, только другом? Гиперактивность - это зло. Активность в разумных пределах была конечно наказуема, но изредка, не всегда, только когда явный забор в сторону шел...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
уже есть чат из 4-5 человек на вотсаппе с рэда(узкий круг). мне вообще не мешает. но больше не нужно
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Чат на форуме

еще раз переосмысли свое мнение (насколько я понял - "маты допустимы, но не в отношении компаний, а по отдельным житейским ситуациям")
как раз моё мнение ОБРАТНОЕ - почему-то допускается использование ругательные выражения в адрес компаний, а как только это же слово используешь в личной беседе - сразу ай-ай-ай... в чем разница?

Ты правда считаешь, что выражения типа "долбаный Харьков" нейтральный, так как используется без перехода на личности?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Чат на форуме

SerP, да, я искренне считаю, что слово "долбаный" намного допустимее и приемлемее, чем "ебаный", "ссаный" или еще какой-то (не применимо к Харькову, а вообще).
не нужно ругательства в сторону компаний относить на свой счет, поскольку по твоему же выражению, ты не являешься официальным представителем компании на форуме.
и если внезапно и необъяснимо отпадает Евдо - про себя хоть можно выругаться? :)

кстати - а почему посыл компаниями своих абонентов допускается?:)
 
Зверху