NAT и серые IP у Киевстар

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Не нашел подходящей темы и решил создать новую.

У кого-какие отзывы по КСовскому мобильному инету? В том смысле, насколько удобно пользоваться инетом на серых IP КСа? Гугл, ютуб или другие сервисы не банят? Капча не напрягает?
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Телефон
Neffos C9a
У меня нет капчи только на хроме,а остальные браузеры бесят медленными капчами.Аккаунты гугла не банят, все нормально.
С чего ты взял что айпи серые?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
С чего ты взял что айпи серые?
Да практически у всех операторов сейчас серые IP, если не оплачена белая статика.
Но у КСа самая напряженная ситуация из-за того, что все моб. абоны сидят на одной подсети IP-адресов.

Добавлено через 4 минуты
Аккаунты гугла не банят, все нормально.
Под "банят", я имею ввиду более широкие понятие, а не буквальную блокировку акка.
Например, у меня несколько раз банили объявы на ОЛХе из-за того, что они редактировались из под публичного IP используемого прокси-сервером. Саппорт так и отвечал, мол, проблема в IP-шнике.

Пару лет назад была ещё проблема с тем, что было невозможно создать новую учетку гуглопочты, т.к. гугл считал меня ботом. Тогда помогла смена на провайдера с более чистыми IP-шками.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Белые они выдают только очень блатным корпоративщикам, емнип..)) Самые доступные сейчас - это у ИТ за 35 грн/мес динамические.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
О белых и серых.
КС IP адрес: 46.211.101.140 IP: 46.211.113.86 это белый или серый
серый это если 10,ххх,ххх,111 такой мне присвоили в сетке а уже в инете меня видят как бла-бла-бла другой но только НЕ 10 первое число. я перегружаю модем, в сетке у меня становится (например) 10,ххх,ххх,122, а в нете у меня тот же самый бла-бла бла
Я знаю, что Ютел даёт 100% белый и ХРЕН ИЗБАВИШСЯ от ВХОДЯЩЕГО трафа от работы всяких сканеров и ботов.
Верно или чего-то я не так понимаю.
Знаю что у КС каждый час меняется айпи при разрыве сесии

Добавлено через 6 минут
Капча долбаная регулярно жить не даёт.

.
Капча и на укртеоекоме НЕ СЕРОМ! тоже достала. Это у гугла проблемы. Могу кино скинуть, как я 20 мин перебирал дорожние знаки, а потом сказал гугл что я бот. Это было с укотелекомовского айпи икоторый белый, серый или х.з. какой но он только у меня в тот момент был уже мес. 4.
VDSL долбаный и получить новый айпи- целый гемор...

речь о инете КС мобильном. Я через ZTE модем юзаю иногда, когда нужно другой айпи.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Проблема есть. На каком то КС форуме есть целевая тема и в фб тоже. Капча достала. Уже даже вопрос не в том, что часто, а в том что в их картинках...зла не хватает, с мобильника надо ещё экстрасенсом быть, чтобы разглядеть(угадать). Иногда меняю поисковик. Китайцев пользовался давно и чаще очень редко. Бинг нифига не находит. Яхуу более менее. Тем и живу (так скоро опять нужно будет закладки сохранять ;) )
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Странно.. Про капчу первый раз слышу, и ни разу ее не видел, когда гуглю с инета КС.. :eek:
Но это смотря где гулять.. Зайди, например, в реестр судовых справ. Там без капчи не дадут инфы хоть откуда и чем гуляешь А есле порево и чаты с соцсетями, то там капча никогда не водилась.
https://dg.hr.court.gov.ua/sud2011/forma/ чтоб долго не искал

Вот кино про гугло капчу очумевшую..
https://youtu.be/utaO9rdo0bA
Самое главное в конце видео. Я просто плякалЪ...
 

Вкладення

  • родимая.png
    родимая.png
    5.6 КБ · Перегляди: 62
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Valikus, меня пока халявный выручает в таких случаях. Для поиска хватает - капчи нет ну и ладно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
в реестр судовых справ

Да, именно туда я не хожу - не применяю в техпроцессе. А всяческая техническая документация, поиск мануалов, даташитов, комплектующих, запчастей и т.д. - постоянно. Ну и конечно - порево, куда же без него.. :D
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Valikus, меня пока халявный выручает в таких случаях. Для поиска хватает - капчи нет ну и ладно.
В смысле Для поиска хватает ? это что, при поисковом запросе капча?????:eek:

Добавлено через 2 минуты
Да, именно туда я не хожу - не применяю в техпроцессе. А всяческая техническая документация, поиск мануалов, даташитов, комплектующих, запчастей и т.д. - постоянно. Ну и конечно - порево, куда же без него.. :D
ооо... для него придуман VK.com
Да даташит капчу не прикрутил. Хотя я иногда натыкался на некоторых форумах при реге на эту гугло рекапчу..
Туда туда я не хожу лучше не ходи... Но иногда приходится..
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Когда я ищу в Google из под своей учетной записи, то капчи не видел. Стоит только открыт приватную вкладку и поисковик предлагает пройти капчу.
 
Реєстрація
17.06.09
Місто
Єланець, Миколаївська обл.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
это что, при поисковом запросе капча?????:eek:

У меня иногда бывает и при поисковом запросе на киевстаровском ip вылазит капча с примерно такой надписью: "зарегистрирован подозрительный трафик исходящий из вашей сети"
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
У меня каптча только на домашнем инете КС.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
это что, при поисковом запросе капча?????
Угу, бывает. Ситуация может случится у любого провайдера, если сидишь за NAT и кто-то в подсети занимается, например, раскруткой сайтов. Или еще каким онанизмом.

Пользователь может допускаться к поиску в гугл после одной несложной капчи, может быть две последовательных, могут быть усложненные капчи (с размытием и зернистостью), может выскакивать капча при каждом поисковом запросе, а может выскочить предупреждение "для Вашего IP поиск закрыт, обратитесь к администратору (провайдеру)".
 
Зверху