Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Інтернет "Київстар"



вот же пэдыкы, стали зажимать исходящий траффик, тариф Пуск+ с двойной скоростью
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Інтернет "Київстар"

Не так давно в подъезде сделали отверстия в перекрытиях, прикрутили пластиковые трубы. Думал, это Киевстар зашел, решил подключиться. Приходит сегодня монтажник, говорит, стояки не наши, а местного провайдера. Через них тянуть нельзя, обрежут, давай через фасад. От фасада я естественно отказался, тогда он придумал еще лучше - "сделать дракончика, используя соседскую витую пару от другого прова. Уже хотел было резать ее, но опять же я отказался, т.к. лезть в чужие сети нехорошо, тем более без спроса у соседей. Монтажник говорит, "мне пофиг, я врезаюсь к кому то из соседей и ухожу". Ну а мне тут еще жить. Вот так, дело закончилось отказом, не судьба значит попробовать домашний интернет от Киевстар, а жаль.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

делать дракончика, используя соседскую витую пару от другого прова

Охренеть... :eek: Вот это сервис... За такое обычно рожу бьют :dik:
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Інтернет "Київстар"

Мда, еще мне со старта сказали, что если ключа от чердака у меня нет, то скорее всего меня не подключат. Я так понимаю, если вы зашли в дом и ваше оборудование на чердаке, позаботьтесь о ключе, возьмите в жеке или сделайте дубликат. Или если я подключусь, а наверху зависнет свитч, я каждый раз буду организовывать ключ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

igork, когда 4 незадействованных провода в 8-жильной витой паре используются как еще один канал (на 100 МБит). Если 1 Гбит - то все 8 задействованы.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: прикололся бы я, если бы такие умники "дракончика" сделали бы с кабеля с пассивным POE (например, питание точки вай-фай линка) - получили бы на свое железо и железо клиента 24 или 48 Вольт в сетевой контроллер :D
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Інтернет "Київстар"

со старта сказали, что если ключа от чердака у меня нет, то скорее всего меня не подключат
пипец, а чё их прет через чердак/фасад что такая проблема зайти как все ?
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Інтернет "Київстар"

chelavek, дом специфический. Щитки со слаботочкой расположены в тамбурах, которые закрыты непробиваемыми металлическими дверьми. Через них инет никто не тянет, т.к. они забиты кабельным ТВ + проблема попасть в тамбуры на этажах. Местный провайдер сделал себе общедоступный стояк в подъезде и тянет через него. Ну а КС получается в дом зашел, а подключить нормально не в состоянии. Вот неужели такой большой компании нельзя спроектировать свой стояк, или договориться о совместном использовании существующего?
С ключами тоже хохма, когда договаривался о визите, мне сказали, что ключ желателен, но они если что этот вопрос решат. На деле это оказалось проблемой моей и несчастного монтажника, который как и я не в курсе, как открыть чердак.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Інтернет "Київстар"

alpinfo, это не дом специфический, а КС. Я несколько населённых пунктов знаю, где КС так заводит инет (по фасаду в окно). Самая большая проблема в том, что люди ведутся на эти паутины вокруг дома из витой пары. Мне вот товарищ говорил: ну что будет? А вот что у него случилось: изоляция перетёрлась со временем на крыше и вода попала вовнутрь кабеля и вытекла ему в сетевую... Звук сгорел на материнке, сеть перестала работать, правда когда просушил - сеть восстановилась. Звонок другу оператору - и предсказуемый ответ: за то что у вас в квартире - мы не при делах. Просьба сделать нормально - нет технической возможности. Но дом находится среди подключённых. Интересно в КС вообще знают, что подключать можно по-другому?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Інтернет "Київстар"

Интересно в КС вообще знают, что подключать можно по-другому?
В моём доме КС был первым, кто сделал коробы в подъезде. Потом ещё один - Triolan также сделал. Остальные 2-3 провайдера тянут до сих пор "сопли".
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Інтернет "Київстар"

Advoc@te, просто нелогично это видеть у КСа, который очень качественный. Неужели нет крыши, желания, возможности (нужное подчеркнуть) сделать хотя бы в коробах/трубах? У меня в доме в Харькове Воля, Триолан, Велтон точно имеют распределительные короба на площадках разных этажей в подъезде. Почему КС хочет кинуть в окно?
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Інтернет "Київстар"

Подключался еще к Билайну, предложили по фасаду, наотрез отказался, сказал только через подъезд, (7 этаж из 9), протянули как положено.
а другу (1 этаж) когда подключали, то уже по уму сделали, провели через все этажи свой стояк, еще и наклейка свитонлайн там :) а в итоге кроме нас двоих больше никто к КС не подключился, и то друг потом перешел на местного прова :)

местный тоже подключал как попало, а теперь когда расширились и наладили свою инфраструктуру, то уже всем переделывают кому сразу подключали абы как, обзванивают, спрашивают, а если у клиента "сопли" то меняют.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Інтернет "Київстар"

D. Shmurge, я ведь не просто с бухты-барахты решил подключиться, перед этим форум ихний почитывал, сделал для себя вывод, что КС исправился, по фасадам уже не кидают, делают стояки, как положено. Но нет, оказалось все плачевно, хуже сраного пионернета. Главное, нет канала для протяжки, с ЖЕКом компания не дружит, соответственно ключей нет, так еще и можно влипнуть в неприятность, если бы врезались в соседский кабель.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Інтернет "Київстар"

просто нелогично это видеть у КСа, который очень качественный.

КС подключает так там, где было наследие БиЛайна, как мне кажется. С полосатых в голубых перекрасились, а нутро осталось то же самое.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Інтернет "Київстар"

Maxxx, точно нет. В мелкие города заходил уже чисто КС без VPN, причём недавно, когда Билайна уже давно нет.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Інтернет "Київстар"

Ребята, не в службу а в дружбу- кто КыСы пользуется- сделайте тест скорости и бросьте сюда, особенно Харьков, один я такой счастливый, что мне аплинк зажали в 4 раза от заявленной скорости или же они втихую начали так разгружать каналы?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Інтернет "Київстар"

Lawyer, отказался на обеих квартирах ... не стоят бонусы этого гемороя, благо полно альтернатив на лестничной клетке.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Інтернет "Київстар"

BeePlus, да тоже есть альтернативы, но не те и только две... Триолан из принципа не хочу, как-то Лёша Липчанский мне не импонирует. Воля- те же яйца, только в профиль. Интересна довольно Датагрупп, скорость да тарифы, но не зашла она сюда еще...
 
Зверху