Давайте поговорим о бороде, усах, бритье, бритвах, станках, лезвиях...

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
ПотапаПапа, да я и не скрывал, что не пользовался раньше. Да видел я тот триппммер, пробовал бриться - не понравилось, не практично и не удобно. И брило крайне плохо.
Poison2029, насадки те вообще дешёвый понт. Пушкины бы только оценили. Оно так не бреет, ещё под насадку брить бороду :D А триммером тем видно надо ещё учиться бриться. Машинкой для стрижки волос и то гораздо легче и удобней оказалось сбривать 2-3 недельную бороду, чем электробритвой со всеми приколами. Да меня и предупреждали многие. Хотел сам убедиться - убедился.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
[MENTION=39]Mike_84[/MENTION], ти як експерт з гоління, що скажеш про бритви типу шаветт (опасна зі змінними лезами)?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Шеватки, ось думаю собі придбати чи одразу небезпечну клинкову. Краще звісно клинкову, но до неї треба ще купу всього докупити. Народ купує шеватки як навчальні бритви перед купівлею клинкової. Є такі бритви під звичайні ДЕ леза, ось це фігня повна.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Розвію міф про надзвичайну якість бритв, що продаються в Європі. Gilette Blue II придбаний в Будапешті. Вистачає як і придбаного в Епіцентрі на 10 разів. Абсолютно ніякої різниці.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Я вже звик голитися машинкою для стрижки волосся без насадок. Кльова штука, враховуючи що мені не подобається моя побрита рожа, А невелика щетина дає троха брутальності.Колись, в майбутньому, звичайно хотілось би спробувати бороду.
 
Останнє редагування:

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Розвію міф про надзвичайну якість бритв, що продаються в Європі. Gilette Blue II придбаний в Будапешті. Вистачає як і придбаного в Епіцентрі на 10 разів. Абсолютно ніякої різниці.

Дякую, але думав що все таки в ЄС краще, німецьку не пробував, може якісніше?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Раніше користувався Gilet Fusion а тепер отримав на новий рік гель Nivea. Перші враження сугубо позитивні, бриється значно мягше, піниться просто рукою.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Раніше користувався Gilet Fusion а тепер отримав на новий рік гель Nivea. Перші враження сугубо позитивні, бриється значно мягше, піниться просто рукою.

Уже Бог знает сколько лет без помазка бреюсь, хоть Нивеа, хоть Джилетт, хоть Арко - все великолепно пенится руками.
 
Реєстрація
30.06.09
Місто
Біла Церква
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb
Бреюсь панасом 71,бреет офигенно чисто,раздражения 0. Удобно в стакан опустил, сама почистит,смажет и зарядит)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Уже Бог знает сколько лет без помазка бреюсь, хоть Нивеа, хоть Джилетт, хоть Арко - все великолепно пенится руками.
Так помазок же только для крема. Не? У меня лежит наборчик - бритва под сменные лезвия ("Нева - через месяц вы вдова" :) ), крем (болгарский Каро) и помазок.

По теме - Нивеа хорош, но Флорена (тот же производитель) мне нравится больше. Сначала, лет пять назад, из продажи пропал крем, а сейчас смотрю - уже и пены с гелем на полках не вижу. И бальзам после бритья Флорена тоже исчез. В Германии на полках есть все - и крем, и прочее.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Так помазок же только для крема. Не?


Можно мыло еще. Даже обычное магазинное пойдет. Лучше, конечно, глицериновое или детское крем-мыло. Чтоб не сушило) А если специальное мыло для бритья - то вообще полный улет. Пена из баллонов и рядом не стояла, имхо.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да есть Флорена пена, вот только на новый год выбросил баллончик использованный.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Господа бородачи, подскажите. Тут такая тема - подарили электробритву(роторную), стал пользоваться. Есть свои плюсы, свои минусы, но решил пока поэкспериментировать. Интересует момент, как улучшить скольжение бритвы(для сухого бритья) по лицу и есть ли способы сделать щетину жестче (вроде пишут, что жесткую щетину электробритва легче чикает). Гугель как-то не помог, разве что нашел лосьоны "До бритья" от 250 грн. за 100 мл(дешевле выйдет даже фьюжином бриться).
Или не заморачиваться - умылся и через 15-20 минут брейся, как получится без спецсредств и спецподготовки лица?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Wikinson Swоrd свою продукцію в Україну не постачає? Бо бачу пропозиції виключно від "інтернет-магазинів".
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если я правильно помню, то для Украины Вилкинсон и не предназначался. Для нас Шик. А то, что везут, походу инициатива разных предприимчивых товарищей.
 
Зверху