Помогите наказать козлов

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Столько советов тут понадавали.. А просто закинуть номер в черный список не вариант?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Черный список - вещь. Мне последний месяц один забаненный ватный гопник наяривает. Послал после первого хамства по телефону, внёс в блеклист, недавно посмотрел, там больше сотни звонков было. Т.е. он даже не понимает, что есть блеклист...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да в открытом доступе было не раз, вместе с именем и фамилией. Но я, конечно, контакт не давал, соответственно в принципе контакт на мой номер в таком случае рассматриваю как нарушение личного пространства. Озвучивать не буду, обойдется. Старожил, одессит.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
+380504827642
робот наталья парит кредиты в лучших банках
позвонила на полочный телефон
380504827642
80504827642
0504827642
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Блефов, внесением в черный список ;)
сегодня еще раз тоже самое с другого номера
+380504258551
380504258551
80504258551
0504258551
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
как предлагаешь наказывать спам-робота?
Иногда думаю над этим, но пока не придумал. Этот робот звонит примерно пару лет. Мысли приходят разные, например, каким-то образом узнать о создателях этого робота и их попытаться наказать, или узнать где физически находится этот робот, и т.д.
Но самый простой и неэффективный - внести в черный список.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Есть ли какие-то действенные способы борьбы шумом в общественных местах? А именно, с орущими колонками от магазинов.
На автовокзале пара магазов и...рынок установили свои колонки, которые голосят шо дурные из-за чего невозможно спокойно находится в этих местах.
 
  • Like
Реакції: drmz

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
yahoo, чисто теоретически - указать администрации рынка/магазинов, что уровень шума не должен превышать санитарные нормы (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4004-12, статья 24, сами нормы я не нашел, нашел вот это http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400-84) и что если есть два варианта - или они делают звук колонок потише (это точно бесплатно для них), или вы вместе можете проверить, как выполняются законы в Украине (а это в любом случае платно для торговой точки).
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Есть ли какие-то действенные способы борьбы шумом в общественных местах? А именно, с орущими колонками от магазинов.
На автовокзале пара магазов и...рынок установили свои колонки, которые голосят шо дурные из-за чего невозможно спокойно находится в этих местах.

НЕТ!
В ночное время ещё как-то можно, а в дневное - нет. Совковые нормы отменили (распоряжение КМУ 94-р от 20.01.2016 г.), и правильно сделали, а новых не придумали, поэтому днём можно шуметь, как угодно. А с учётом коррумпированности нашей полиции, причём до самого "верха", результат борьбы будет нулевым - они даже дела не откроют по причине "отсутствия состава правонарушения". Опробовано на "собственной шкуре": до сих пор борюсь.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Есть ли какие-то действенные способы борьбы шумом в общественных местах? А именно, с орущими колонками от магазинов.
На автовокзале пара магазов и...рынок установили свои колонки, которые голосят шо дурные из-за чего невозможно спокойно находится в этих местах.

А если натравить за нарушение авторских прав? Ведь явно никаких роялти правообладателям они не платят. Раз штрафанут, потом будут вынуждены покупать музыку и как следствие, желание должно пропасть.
 
  • Like
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А если натравить за нарушение авторских прав? Ведь явно никаких роялти правообладателям они не платят. Раз штрафанут, потом будут вынуждены покупать музыку и как следствие, желание должно пропасть.
Задумался. Один из магазинов - ювелирка от которой играет русский шансон:confused:
Но нужно отдать должное, играет он не так уж и громко.
 
Зверху