Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
03.04.13
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 11
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

В общем испугали Life, вечером уже в Харькове не сканился 4G в тех местах где был ещё утром и о которых я тут писал. Испугался наверное, что некоторые собрались жаловаться, хотя как по мне то пусть хоть все пробуют а ещё лучше абонентов пускают для теста, чтоб быстрее все это запустить, так как отстали мы от мира в этом.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Avel, сегодня утром на работе сканил 4G от лайфа, больше не было возможности проверить: ул. Пушкинская/ пер. Театральная
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Я смотрю в Харькове все сканят, но не подключаются из-за того, что не используют lifecell
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

В общем испугали Life, вечером уже в Харькове не сканился 4G в тех местах где был ещё утром и о которых я тут писал. Испугался наверное, что некоторые собрались жаловаться, хотя как по мне то пусть хоть все пробуют а ещё лучше абонентов пускают для теста, чтоб быстрее все это запустить, так как отстали мы от мира в этом.

У Львові щовечора вимикають, а наступного дня мережа сканиться в тих же місцях, навіть розширюється. Сьогодні на Балатоні вже сигнал світився
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

У Львові щовечора вимикають, а наступного дня мережа сканиться в тих же місцях, навіть розширюється. Сьогодні на Балатоні вже сигнал світився
Сихів(поліклініка) відрубали тиждень тому і не включають
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Я так розумію, якщо Лайф підключиться всі свої БС з 3ж в лте 1800, то покриття має бути приблизно таке ж як тепер в 3ж?!
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Если 6го старт, то должна уже быть реклама
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

А скан мережі в багатьох містах чим тобі не реклама?!)))) Це набагато інформативніше, ніж прес-релізи синіх і білборди червоних!)
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

А скан мережі в багатьох містах чим тобі не реклама?!)))) Це набагато інформативніше, ніж прес-релізи синіх і білборди червоних!)
Плюсую. Помню рекламу от Vodafone, что 3G уже в Харькове (но конечно с оговоркой, что в национальном роуминге с 3Моб)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

А голос мы куда денем ??? в 2G???
Там малось на увазі не переключити з 3ж в 4ж, а включити 4ж на всіх бс, які працюють зараз з 3ж. Тобто, не відключати на них 3ж, а додати до них 4ж.
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Там малось на увазі не переключити з 3ж в 4ж, а включити 4ж на всіх бс, які працюють зараз з 3ж. Тобто, не відключати на них 3ж, а додати до них 4ж.

Теоретически должно быть значительно лучше во первых диапазон 3ж 2100 а диапазон лте в3 1800. Значит если создать сеть лте 1800 на существующих станциях сигнал будет добивать дальше и с меньшими потерями проходить сквозь препятствия. Во вторых минимальный порог устойчивого приема в лте ниже чем в 3ж. Насколько мне известно.
 
Зверху