Автомобільна тема

Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Согласен, есть уверенность что пробег такой маленький и гбо только поставили?

А что за блажь по поводу датчика дождя?))



Я год назад продал авео 08 года с 52к км и гбо. Поставил в 14-15 году (не помню уже), ибо просто были деньги. Тогда было на одометре около 46к. Мне тоже никто не верил, когда продавал авто.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Конечно не верят, так как на одного такого честного сто лгунов, которые скрутили в меру своей наглости кто 50, кто 100, а кто 150 тык. И продают ланос или авео как из-под дедушки, а реально на нем таксовали несколько лет в три смены.
А так бывают примеры, у меня есть знакомые в селе, у них ланос 2009 года с пробегом 40 тык. Просто для села есть ушатанная шоха, а ланос - для поехать в райцентр (10-15 км в одну сторону) на базар или в госконтору и раз в год - в Одессу (500 км).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Чернигов
Телефон
Doogee x20
У меня таврия 2003, пробег 47 тыков с копейками, так что думаю авто с малыми пробегами не редкость:D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Редкость. На одну такую в инете куча случаев, когда человек шарящий начинает копать, в мозги лезть, под капот глянет, а там не 100 а под 300 пробег.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Андрюх@dp.ua, лучше 1,6 смотри, очень годный и живучий опелевский двиг из девяностых, и на 1,5 еще на сколько помню нет датчика фаз и впрыск попарный, расход бенза будет завышенный, а если там гбо4 с медленными красными валтеками, то вообще будет газ жрать и прочие проблемы в виде плавающих оборотов и дерганий практически обеспечены, лучше сразу гбо форсы поменять на более быстрые, вопрос 1,5к грн
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Ясное дело что бывает маленькие пробеги, но это очень сильно редкость.
Один на 50 случаев наверно, а так - крутят все
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, ти впевнений в такому пробігу за 14 років? Менше 10 тисяч на рік, та ще й з ГБО?
Нет, конечно! Верю на слово, а какие еще варианты? ГБО по докам видно, когда поставили, так что думаю, тут полегче будет.
Согласен, есть уверенность что пробег такой маленький и гбо только поставили?
А что за блажь по поводу датчика дождя?))
Ответ выше. А по второму, это я смеюсь. Чел просто продает Сенса и очень акцентирует внимание на этой опции. А я и знать не знал, что оно такое, полез гуглить, прифигел, нах такое надо?!? :)

Редкость. На одну такую в инете куча случаев, когда человек шарящий начинает копать, в мозги лезть, под капот глянет, а там не 100 а под 300 пробег.
Авто будет загонятся на СТО на детальную проверку. Спецы то обнаружат обман? Или с Ланосом не получится?
Андрюх@dp.ua, лучше 1,6 смотри, очень годный и живучий опелевский двиг из девяностых, и на 1,5 еще на сколько помню нет датчика фаз и впрыск попарный, расход бенза будет завышенный, а если там гбо4 с медленными красными валтеками, то вообще будет газ жрать и прочие проблемы в виде плавающих оборотов и дерганий практически обеспечены, лучше сразу гбо форсы поменять на более быстрые, вопрос 1,5к грн
Их практически нет в продаже. А те, что есть, убитые вхлам:( Да и полторушек тоже выбор небольшой, зато Сенсов 1,3 ну просто завались.
Ясное дело что бывает маленькие пробеги, но это очень сильно редкость.
Один на 50 случаев наверно, а так - крутят все
Как узнать, крутили или нет?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Нет, конечно! Верю на слово, а какие еще варианты? ГБО по докам видно, когда поставили, так что думаю, тут полегче будет.
Ответ выше. А по второму, это я смеюсь. Чел просто продает Сенса и очень акцентирует внимание на этой опции. А я и знать не знал, что оно такое, полез гуглить, прифигел, нах такое надо?!? :)


Авто будет загонятся на СТО на детальную проверку. Спецы то обнаружат обман? Или с Ланосом не получится?

Их практически нет в продаже. А те, что есть, убитые вхлам:( Да и полторушек тоже выбор небольшой, зато Сенсов 1,3 ну просто завались.
Как узнать, крутили или нет?

Как узнать? По ланосам там скрутить думаю не проблема, так что по косвенным признакам - состояние салона, состояние педалей, пуля, основных узлов, что менялось а что ещё родное, если родное то насколько износилось и тд
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
По ланосам там скрутить думаю не проблема
там тупо НЕ проблема просто взять и поменять приборную доску, она там меняется на раз-два;) С рулем аналогично. Педали... Ну не знаю. Короче, пусть СТОшник парится, мое дело ему заплатить:)
Кстати, что за кузов вот такой?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
там тупо НЕ проблема просто взять и поменять приборную доску, она там меняется на раз-два;) С рулем аналогично. Педали... Ну не знаю. Короче, пусть СТОшник парится, мое дело ему заплатить:)
Кстати, что за кузов вот такой?

Я же не сказал что это - панацея. Просто многие пробег скрутят, а затертый руль и педали оставят. Вот уже сразу и можно определить смотанный пробег. Опытный сто шник кучу других признаков найдёт.
Кузов...ой, забыл уже. Это толи рестайлинг чтоли был, то ли когда начали двигатель 1,4 ставить, то такие фаны пошли, забыл уже честно говоря, нужно погуглить.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
татаринн, о, а вот ещё Нексиа 2008 года в полной комплектации за ту же цену, что скажешь? Начитался отзывов про эти узбекские деу, так такое ощущение, что они настолько ужасны, что и ездить то не должны:D
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
татаринн, о, а вот ещё Нексиа 2008 года в полной комплектации за ту же цену, что скажешь? Начитался отзывов про эти узбекские деу, так такое ощущение, что они настолько ужасны, что и ездить то не должны:D

Про нексию ничего не скажу, не знаю. А ланос за свои деньги неплох, если нет желания брать «евробояху».
Можно за 1000-1500 взять что на убой, и удить до конца, в затем сдать на разборку за 500-700. Не вкладывая ничего в этот корч. У меня пара знакомых так катаются )
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
А по второму, это я смеюсь. Чел просто продает Сенса и очень акцентирует внимание на этой опции. А я и знать не знал, что оно такое, полез гуглить, прифигел, нах такое надо?!? :)
Та норм опция :) Поставил дворники в автоматический режим - и не надо ручку туда-сюда клацать (в идеале).
Дождь затих - не трет. Дождь усилился - трет чаще. Накрыло волной из-под колес фуры - сразу автоматически протерло, даже если дождя не было.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Киев - Тернополь
Телефон
LG X Power
У меня была несия 2008, пробег 112 тисч., продал в прошлом году, до 2017 проблем вообще небылою но за последний год посыпалась просто жах!, даже думал, что не продам....
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Nexia ужасны, потому что покупались чуть ли не как самое дешевое авто. Если их сразу после покупки обслужить - да, машина тогда не гниет и гораздо дольше прослужит. А обычно брались таксистами и никто ничего не вкладывал - потому что зачем, машина бралась на 5 лет в лучшем случае и за эти пять лет наезжала по 300-400 тыс, в таком разрезе на сохранность кузова клали с прибором.

DICE CS, ты брал новую с салона или с пробегом? И что посыпалось?
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Киев - Тернополь
Телефон
LG X Power
Kritik, с салона, до 80 тисч ТО проходил в салоне, после у частников. Посыпались ходовая, все что только может, стала дикой погремушкой, все поменял. Потом термостат потек, поменял, поездил- закипела, поменял датчики, крышку - кипит!!! Диагностика мозгов показала, что все ок, перепрошил комп и поставил температуру включения вентилятора на 15 градусов меньше, после этого все включается ничего не кипит. Потом подшибники, потом перегорел замок багажника и тд......
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Kritik, с салона, до 80 тисч ТО проходил в салоне, после у частников. Посыпались ходовая, все что только может, стала дикой погремушкой, все поменял. Потом термостат потек, поменял, поездил- закипела, поменял датчики, крышку - кипит!!! Диагностика мозгов показала, что все ок, перепрошил комп и поставил температуру включения вентилятора на 15 градусов меньше, после этого все включается ничего не кипит. Потом подшибники, потом перегорел замок багажника и тд......

Для 120 тыс чего-то дикого ты не перечислил. Ходовую можно и гораздо раньше укатать например.
 
Реєстрація
22.02.17
Місто
Николаев
Телефон
LG V30
Нексия 2008 будет ржавая и местами до дыр, узбеки очень плохого качества делали повозки
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Вспомнил, у знакомого нубире уже лет 16-17, катается норм, арки задние поржавели правда местами. Но в целом машина зверь, для своих лет и стоимости
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Народ, кто-то пробовал пусковые повербанки типа такого (не вызывает вообще доверия), или вот этого (кажется понадёжнее).

Сегодня в -11 машина не завелась (до -5 заводилась норм), а ездить надо каждый день... Аккум снимать на ночь не вариант, ибо ночует под балконом на сигнализации. Соответственно, из-за этого и проводное пуско-зарядное отпадает - на 3 этаже живу, до машины надо будет метров 70 удлинителя...

Что скажете?
 
Зверху