Услуга "Маячок"

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Новая (в России это уже давно у мегафона и пчелы существует) услуга от КС - определение местанахождения абонента. В оригинале - для семьи. Вопрос вот в чем - для корпораций можно ли это проделывать, без ведома абонента пеленгуемого?описание услуги или тут
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Маячок

Нужно только взять телефон сотрудника на несколько минут :)
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Маячок

С 2.10.09 услуга дорожает,новая цена 2грвн.Также можно будет заказать услугу чере3 абонентскую плату 0,50коп.в сутки с включен.4-мя запросами.Инфо в сети киевстар 922*36*.Ну вот теперь и киевстар решил поднимать цены...
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Маячок

работает корректно только в городах,где БС имеют возможность более-менее определить,где находится абон.
был в Карпатах,заюзал эту услугу,указало на деревню как мое местоположение которая находится в 15км от меня...

да пофиг- плюс,минус 20 км не имеет значение,само предложение ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ АБОНЕНТА,за это уже надо лаве платить:)
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Маячок

А я установил на свой Samsung U800 java-приложение GoogleMaps, в котором тоже есть функция определения местоположения по БС (не все телефоны). А с недавних пор и улицы и дома на карте Киева появились.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Маячок

Сас,было 0,80коп.станет 2грвн.-разница очевидна...буду теперь крайне редко пользоваться,лишний раз дозвониться,и узнать у сына где он
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Маячок

Развесили на бигбордах рекламу услуги "Маячок". Кто что думает по этому поводу?
Я думаю, что Киевстар напрасно тратит деньги. Ведь были уже рекламные SMS по поводу этой услуги. Кому эта услуга была интересна, и так о ней знают.
 

Вкладення

  • DSC09518.JPG
    DSC09518.JPG
    222 КБ · Перегляди: 203
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Маячок

Fraud, Я думаю, что услуга крайне непопулярна. Лучше бы они Cell broadcast предоставляли.
 
Реєстрація
18.05.10
Місто
Буча
Re: Маячок

Для корпоративщиков есть две услуги - Навигатор (LBS) и Координаты объектов (LBS) - когда не нужно разрешение на слежение как в Маячке.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Маячок

alpinfo, CrazyAl, вы только представьте себе, какие это затраты денег - по всей Украине размещать на бигбордах рекламу непопулярной услуги!
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Маячок

Я бы чаще пользовался ею, если бы она не отсылала каждый месяц сообщение что у людей включена услуга маячок.
Еще в мой киевстар (вроде раньше не было)? пишет что если заказать эту услугу, то будет сниматься 50коп в сутки. - Не знаю, у меня вроде не снимает, или чего-то не понял.
Ну а по стоимости не стоит она этого. Единственный плюс у этой услуги, то что поддерживает любой телефон. Точность очень плохая за пределами городов, но в некоторых случаях подходит. Пользуюсь очень редко, только для экстренных случаев.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Маячок

Еще в мой киевстар (вроде раньше не было)? пишет что если заказать эту услугу, то будет сниматься 50коп в сутки. - Не знаю, у меня вроде не снимает, или чего-то не понял.

Стоимость услуги «Маячок»
Получение информации о местонахождении одного из абонентов, местонахождение которого вы хотите узнать:
* виде SMS-сообщения — 2,00 грн.
* в виде MMS-сообщения — 2,00 грн.
* через WAP или WEB-страницу — 2,00 грн.
Отслеживание местоположения абонента на протяжении 1 часа через WEB (вышел ли он или вошел в определенный район) — 2,00 грн. Тарификация почасовая.
Успешное добавление или удаление абонента абонента, получение перечня всех абонентов, которые находятся в вашем списке, получение сообщения о появлении одного из абонентов в определенной зоне или выход из нее:
* через WEB и WAP-доступ — не тарифицируется;
* с помощью SMS и USSD-запросов — 2,00 грн.
Отправка SMS-сообщения при помощи WEB-версии услуги — 0,10 грн.
Отправка оповещения на e-mail — 2,00 грн.
Внимание, выгодное предложение! Подключите абонентскую плату, абонентная плата для абонентов предоплаченной связи «Киевстар» — 0,50 грн/сутки. Абонентам предоплаченной связи «Киевстар» будет начислено 4 нетарифицируемых запроса в сутки, стоимость которых включена в абонентную плату за услугу.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
18.05.10
Місто
Буча
Re: Маячок

alpinfo, CrazyAl, вы только представьте себе, какие это затраты денег - по всей Украине размещать на бигбордах рекламу непопулярной услуги!

Ну значит есть лишние деньги на рекламу, или все-таки услугу юзают, то что не юзали по ходу уже закрыли - "Найди друга". Ну а найти кого-то из близких, потребность все-таки бывает. Я сам например пользуюсь, только без абон платы, разово по 2 грн плачу, так как нужно несколько раз в месяц, а то что смс приходят, в принципе понятно, а то кто-то подсатил тебя на "Крючок", а ты и не знаешь....
 
Зверху