Вибір дротового провайдеру

Какой провайдер предоставляет лучший интернет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Или как-то запитаться от соседнего дома(если да, то как)?

Знакомые в этом доме, и две точки Ubiquiti M5 (5 ГГц), на таком расстоянии достаточно самых дешевых, Loco M5.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Якщо вибрати регіон Київ, то є даний тариф https://kyivstar.ua/uk/home-kyivstar/internet/kyiv
300 мб/c за 200 грн, когда Триалан даёт 1гб/с за 180 грн . Смешно)))

PS Плюс за 15 грн/месяц они дают - 100+ каналов в IPTV, 100+ каналов в цифровом (DVB-C) формате
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Проводной интернет от "Київстар"

300 мб/c за 200 грн, когда Триалан даёт 1гб/с за 180 грн . Смешно)))

PS Плюс за 15 грн/месяц они дают - 100+ каналов в IPTV, 100+ каналов в цифровом (DVB-C) формате

Смешно это когда Триолан отваливается на пол часа по два-три раза на день, а не такой перепад цен. Мне надоело, перешёл на КС, вот уже 5 лет проблем нет.
Телевидение Триолана я тоже знаю - там от цифрового лишь название. Впрочем, уж такое у нас в стране ТВ, видимо. Потому что у КС не лучше.

Вообще действительно странно, что у синих нет гигабита. Лично мне он не нужен, конечно же, но стоял бы дома сервер...
Да и в тариф "Всё в одном", судя по всему, скорости выше 100 Мбит/с не входят.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Обираю інтернет в Дарницькому р-ні Києва. Серед наявних: ЛаНет, О3, нєВоля і Інформаційні технології (it-tv.org). Що можна розглядати, а що не можна ні в якому разі?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Хоть и не в Киеве, но воля мне кажется сразу нет. Ланет неплохой, тут один форумчанин с Киева выкладывает иногда тесты скорости (кажется ник человек латиницей или как-то так). Сам ланет немного в Северодонецке использовал - работает нормально.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Фринет\03 хорош был много лет. Воля нет, it-tv не так нет как Воля, но лучше тоже нет. Про ланет ничего не знаю ни плохого, ни хорошего
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ты считаешь это признаком хорошего провайдера давать меньше половины заявленного максимального даунлинка в уаиксе? Или что ты хотел сказать? Или хотел пингом маленьким в уаиксе похвастаться?
Хорошая скорость для домашнего инета это например вот:

Стабильно больше 90% заявленного максимума на крупную точку обмена трафиком
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Или что ты хотел сказать?
Он хотел сказать скорость/цена решает, против скорости 100 мб/с-цены.

Пример КС 100 мб/с - 140 грн. Ланет 200 мб/с - 150 грн (1000 гб даются на скорости 1 гб/с)
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
plebis,

роутер немного забрал

Добавлено через 1 минуту

другой сервер в том же городе

Добавлено через 22 минуты
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Есть юзеры http://ipnet.ua ?

Хочу перелезть к ним с о3, интересуют отзывы.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Уважаемые форумчане! Нужна помощь.Суть такова-сейчас у меня интернет от Укртелекома,вместе с телефоном сумма за месяц 136 гр.,скорость 8 на приём и на отдачу 0.9.Сами понимаете скорость никакая,и облаком пользоваться нельзя.Сейчас тянут опто-волоконное,это -стоимость domashka.net.-150 гр.за 100 мб.,и есть Looknet-такая же стоимость.Хочу сказать Укртелекому досвидос и подключить оптику.
Что посоветуете,других провайдеров:eek: нет-это частный сектор(Куренёвка).
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Сейчас тянут опто-волоконное,это -стоимость domashka.net.-150 гр.за 100 мб.,и есть Looknet-такая же стоимость.Хочу сказать Укртелекому досвидос и подключить оптику.
А подключение бесплатное что ли?? Я в Херсоне в частном секторе заплатил 1200 за подключение в центре города! Правда "по акции" плачу за 50 мбит 100 грн, за 100 была цена 150 также.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Квазар, з приватного сектора завжди беруть за "останню милю", а от багатоквартирні споживачі отримують цю плату на всіх, або її взагалі вкладають в кількість абонентів з а/п.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Подключение на домашке акционное за 1 гр.,но надо заплатить депозит 1500 гр.,которые пойдут в оплату на 10 месяцев.А Лукнет подключает за 500-это как-бы залог за оборудование,при отлючении от них обязан вернуть оборудование и должны вернуть деньги.
Позвонил в Лукнет подключение 1500 и за 150 грю скорость 50.
Пока думаю подключать акционно Домашку.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.08.09
Місто
Киев
Ребята, подскажите по интернет провайдерам на Соломенке, по улице Уманской. Ланет уже несколько раз тарифы поднимает для старых АБОНЕНТОВ. А новым акционные даёт, друг уже замахалсяся с беспределом, хочет сваливать.

Видел рекламу только Воли, кто там ещё есть?
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Ребята, подскажите по интернет провайдерам на Соломенке, по улице Уманской. Ланет уже несколько раз тарифы поднимает для старых АБОНЕНТОВ. А новым акционные даёт, друг уже замахалсяся с беспределом, хочет сваливать.
Видел рекламу только Воли, кто там ещё есть?
Судя по http://www.multitest.ua там могут быть:
-Навигатор-Онлайн (пользовался, вопросов не было);
-ChokolovkaNET (знакомые пользуются, вопросов не было);
-Vega (ADSL:D - без коментариев);
я ещё бы посмотрел:
-Місто-ТВ (карты покрытия на сайте нет:) нужно звонить в поддержку, сейчас пользуюсь).
 
Зверху