Vodafone FAQ

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
www.vodafone.ua/support/faq

Обов'язкова мінімальна сума на рахунку абонентів
Для здійснення вихідних подій з номера (дзвінок, SMS, користування Інтернетом) на основному грошовому рахунку, *101#, повинно бути не менше 0,01 ₴. Важливо, що ця умова має бути врахована й у наступних випадках:
  • після підключення пакета послуг (на день, на 28 днів, на місяць);
  • при тарифікації подій з додаткового грошового рахунку, *101*10#.
Термін дії номеру та його подовження
Термін дії номера (послуги передплати) визначає дату, до якої абонент може користуватися SIM-картою. Перевірити можливо через *101# або в системі "My Vodafone".
Для продовження терміну дії номеру на 365 днів достатньо поповнити рахунок на сумму від 5 ₴ чи більше будь-яким способом, окрім переказу коштів.

Використання коштів на додатковому грошовому рахунку
При наявності грошей на основному й додатковому грошових рахунках і виконанні умов їх витрачання гроші в першу чергу автоматично знімаються з додаткового рахунку, а по його вичерпанню — з основного. На оплату першого щомісячного платежу додатковий рахунок не витрачається.
Додатковий грошовий рахунок, *101*10#, використовується на:
  • дзвінки та SMS абонентам у межах України й за кордон (крім контент-послуг);
  • мобільний Інтернет;
  • послуги в роумінгу й регулярний щомісячний/денний платіж (для оплати позачергового пакету послуг на 28 днів або місяць на рахунку повинна бути достатня сума, у противному випадку треба оплату пакету послуг треба робити через оператора).
При зарахуванні нових грошей на додатковий рахунок вони сумуються з наявними на ньому грошима й строк їх дії оновлюється. Зазвичай становить 30 календарних днів із моменту останнього зарахування.

Змінити мову систем
  • основної системи (відповіді по *101# та в службових SMS) через USSD-запит *722#:
    *722*1# — українська; *722*2# — російська, *722*3# — англійська;
  • послуг "Вам дзвонили", "Є зв'язок", "Я на зв'язку" й "Лінія вільна" через USSD-запит *120*9#:
    *120*91# — українська; *120*92# — російська, *120*93# — англійська, *120*94# — український трансліт; *120*95# — російський трансліт;
  • контакт-центр 111: # і обрати мову спілкування.
Особливості тарифів Vodafone
  • У старих тарифах Vodafone плату за пакет знімає кожні 28 днів, у нових — рівно через місяць від дати, коли пакет був підключений минулого місяця.
    Під час перевірки через *101*4# вказує термін дії не включно. Оновлення пакету 15.01.2019 означає, що гроші зніме вночі з 14-го на 15-е (15-го числа з 0:00 до 8:00). Якщо пакет послуг оновлюється у дні, які в деяких місяцях відсутні, то це відбувається в останній день місяця.
  • Якщо на рахунках (основному й додатковому) замало грошей, то знімає щоденну плату.
    У ніч, коли має зняти абонплату, краще відключити передачу даних і телефон перевести в режим мережі 2G/3G. Через відкриту сесію Інтернету (4G використовує Інтернет) можливі глюки (зніме додатково плату за день або не зніме місячну плату).
  • У разі несплати пакета послуг на місяць, то щоночі система намагатиметься зняти абонплату. Щойно буде достатньо грошей — зніме, та встановить нову дату нарахування послуг та зняття абонплати.
  • На основному грошовому рахунку повинно бути на 1 копійку більше, чім розмір абонплати.
  • Відсутня плата за звіти про доставку SMS.
О снятии платы за услуги
Существует несколько способов снятия платы за услуги:
  1. Обычная оплата за минуту/сообщение. Происходит онлайн, не может загнать счет в минус (если денег недостаточно, — разговор оборвет, позвонить не даст, сообщение не отправится).
  2. Отложенная оплата (Роуминг услуги и отчеты о доставке SMS). Услуга оплачивается позже (обычно через несколько минут, но может быть и часов). Может загнать счет в минус.
    Окончательная тарификация интернет соединения происходит после его разрыва. Возможна неправильное отображение остатка и тарификация, если соединение активно в момент, когда заканчивается пакет (полночь, конец месяца и т. д.).
  3. Самостоятельный заказ пакета: необходимо совершить действие, чтоб заказать. Стоимость списывается в момент заказа, не может загнать в минус. Пакеты одинаковых услуг суммируются, а срок действия — продлевается.
  4. Оплата по факту первого события. Оплачивается первая минута/сообщение/бит в размере стоимости пакета, дальше списывается из пакета. Происходит онлайн, не может загнать счет в минус.
  5. Регулярное начисление пакетов:
    • Ежедневное списание. Обычно происходит в 0:00.
    • Периодическое списание. Деньги снимает с некоторым периодом (например каждые 28 дней).
    • Ежемесячное списание: снимает каждый месяц в ту же дату, например если активировать пакет 13.01, то снимет 13.02, 13.03 и т. д.
Переадресация вызова и роуминг
  • Входящие звонки в роуминге, переадресованные с назначением безусловной переадресации (через код услуги 21), тарифицируются как исходящие вызовы на номера Украины согласно с тарифным планом, действующим для Вашего номера в пределах Украины.
  • Входящие звонки в роуминге, переадресованные с назначением условной переадресации (через коды услуг 61, 62, 67), тарифицируются как сумма стоимости входящего звонка к абоненту в роуминге и стоимости исходящего звонка на номер в Украине, на который установлена условная переадресация.
  • Услуги «Вам звонили» и «Есть связь» в роуминге не предоставляются. И перед выездом заграницу отключения не требуют.
Архів
 
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
22.02.17
Місто
Sumy City
Телефон
Sony Ericsson Xperia ray ST18i
Вот ты советуешь человеку перейти на Light из Red XS. А сам пробовал? Знаешь что в ответ пишут? И популярный ранее совет теперь превратился в "ваша думка не имеет никакого значения" для "ВФ Украина".

Mihajlych, заглядывай в "Подарки от Vodafone", авось повезёт с "волшебной" SMS.

Соглашусь с тобой. Отзываю свой совет назад. Такого тарифа нет из доступных.
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Через их программу на андроиде я нашел тариф Vodafone device s. Программа показала что есть возможность бесплатного перехода. Пообщался через эту же программу с сервисом, ужасное впечатление - каждые 5 минут из этой программы выбрасывает и нужно заново подключаться. Оператор сказала, что я не смогу перейти на этот тариф и что для меня нет такого тарифа, который я хочу. Я все же попытался перейти - не получилось. Зря только на 5 грн пополнил для продления срока действия. Можно было сразу в мусор. Теперь уже через год... :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
В подарках только бонусы. ;)
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
В теме Подарки от Водафон проскакивают заветные номера перехода на Лайт - пробуйте ! А возможные варианты развитий ситуации с ТП Днепр обсуждались в профильной теме - прозевали - типа "зимняя спячка" . ;)
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Как быстро переводят из припейда на корпу? Руководство на днях подало заявку на перевод моего номера и не может сориентировать, сколько надо ждать

ПС. Боюсь, что придется ждать Дня Дурака (с 1-го числа след.месяца)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Как быстро переводят из припейда на корпу?
У меня это заняло 5-10 минут. Но все зависит от того, как быстро админ вашей корпы доставит документы менеджеру ВФ и как быстро подпишут контракт на обслуживание номера в корпе.
 
  • Like
Реакції: ed4t

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Кстати,а обратный переход беспроблемный?Есть тоже вариант уйти на корпу,но и обратно держу вариант - вдруг уволят :D

Стараюсь разделять близкий круг общения и работу. Сейчас у меня личные КС-ВФ-Лайф (2 звонилки) и КС-ВФ рабочий (1 звонилка Дуос).
Из личного пополняю сейчас только ВФ (год общения).
С рабочего КС звоню и по личным вопросам, номер мой и его не заберут если что.
ВФ выдаст фирма, и при увольнении его же и заберет.

МИНУСЫ:
- надо тягать с собой и заряжать постоянно 3 звонилки
ПЛЮСЫ:
- выключил рабочий телефон - и все идут нафиг))
- телефонная книга в личных звонилках не засоряется рабочими номерами
- при переходе на новую работу можно запросто поменять рабочий номер
- банкинги подключены на личные звонилки
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
ПЛЮСЫ:
- выключил рабочий телефон - и все идут нафиг))

За то, что выключил рабочий телефон, который оплачивает работодатель могут и ДОЛЖНЫ нагнуть.

У меня в 2002 - 2008 г был рабочий телефон и выключать нельзя (кто платит - тот и заказывает музыку: мы тебе дали самый дешёвый телефон и SIM-карту - пользуйся этим или вставляй в свой - неважно: за услуги связи платит предприятие). В случае аварийной ситуации могли после работы или в выходной вызвать устранять неполадки. В 2009 в связи с ухудшением экономической ситуации в стране (и финансового кризиса в мире в целом, работой по 3 дня в неделю, ростом курса USD с 5.20 до более, чем 8.70) решили сократить расходы, забрав у части сотрудников служебные телефоны. Ну и замечательно: теперь выключил СВОЙ телефон - и все идут нафиг! А когда приезжали домой на аварийке - а "нет никого дома!"

Позже, в 2012 снова предлагали служебный телефон - "Нет, спасибо, не надо".
 
Останнє редагування:

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
За то, что выключил рабочий телефон, который оплачивает работодатель могут и ДОЛЖНЫ нагнуть.

Печалька... Но сам аппарат мой, когда захотел - тогда и выключил. Да и работа у меня сейчас такая, что достаточно быть на связи в рабочее время + вечером. Если б дали Андроид баксов за 200 - не отказался б. Но максимум что сейчас могут дать - кнопочный Самс. Такой не надо, своих полно
 
Реєстрація
10.02.15
Місто
Киев
Телефон
MI A2
Vovcha, ed4t, ОК,наверное не совсем корректно задал вопрос: есть личный номера на припейде и есть возможность ;) подключить его в корпу ,варианты "будут звонить в нерабочее время" и "отключать нельзя" отпадают т.к. по работе звонить будут только единицы на этот номер, в основном на служебный который с собой не таскаю - в офисе лежит ) Я потом могу с корпы уйти на тот же припейд без головняков с сохранением номера(номер с 1999 года)?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Я потом могу с корпы уйти на тот же припейд без головняков с сохранением номера(номер с 1999 года)?
Не факт, спроси об этом заранее - захотят ли этим заниматься? У нас уволившимся сотрудникам по их желанию переоформляли на их личный контракт (тогда перехода на предоплату не было). В другой организации, расположенной по соседству, не заморачивались этим: уволен - всё сдал - свободен. Твой номер, переведенный на лицевой счёт компании - уже не твой.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Я описал возможные ситуации - решай сам. И помни: сейчас может быть понимающий руководитель, идущий навстречу работнику, который скоро станет "бывшим работником". А, скажем, через полгода, сменится руководитель на другого, который будет поступать совершенно по-своему.
Мой совет: дорог личный номер - не стоит совмещать всё в одно. Готов работодатель предоставить оплачиваемый номер - пользуйся ним.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Срок действия номера - один год. Продлевается пополнением на 5 грн.
Я помню раньше МТС с просроченным на несколько месяцев пополнением можно было "оживить" пополняхой.
Есть номер с просроченным пополнением на 2 или 3 месяца. В сети не регистрируется. Есть шанс, что пополнение на 5 грн оживит симку?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Срок действия номера - один год. Продлевается пополнением на 5 грн.
Я помню раньше МТС с просроченным на несколько месяцев пополнением можно было "оживить" пополняхой.
Есть номер с просроченным пополнением на 2 или 3 месяца. В сети не регистрируется. Есть шанс, что пополнение на 5 грн оживит симку?
Якщо на цей номер подзвонити, і робобаба скаже "Цей номер не є дійсним...", то все, йому кінець. Поповнення не піде на нього, бо його вже не існує в системі.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Срок действия номера - один год. Продлевается пополнением на 5 грн.
Я помню раньше МТС с просроченным на несколько месяцев пополнением можно было "оживить" пополняхой.
Есть номер с просроченным пополнением на 2 или 3 месяца. В сети не регистрируется. Есть шанс, что пополнение на 5 грн оживит симку?
За последние полгода столкнулся с 3мя случаями, что номер оживить невозможно. Один из 3х номеров был просрочен всего на 5дней. На номер просроченный около месяца тумба даже пополнение не взяла.
 
Зверху