Тарифний план "SIM-Мандрівка"

Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
В Албании, Черногории, Тунисе симка покупалась на раз-два в ближайшем ларьке. Просто просили предъявить паспорт.
Для длительного пользования и больших объемов местная симка выгоднее.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Так это 300 грн и стоимость пакета, и услуг на неделю? 10 с лишним евреев за 1 ГБ и никому не нужные минуты и смс это очень дорого. В Европе 1 ГБ стоит в среднем от 1 до 5 евров. За 10 евров в большинстве европ. стран можно купить пакет с трафиком. Еще и роуминг по ЕС может быть доступен без доплат в теч-е 4 мес.
 

Alekokot

MS DOS 6.22 forever
Реєстрація
21.05.15
Місто
Киев
Телефон
BB Z10 Mi MIX 2 Iphohe 11
Согласен, очень дорого, хотя, кому очень надо будет пользоваться, я в эмиратах плачу за связь оч дорого, как по мне одна из самых дорогих моб. связей в мире
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Alekokot, да, но эмиратов нет в списке стран, где действуют пакеты этого тарифа:)
Тут получается дешевле купить местного, чем платить лайфу
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
artsel, в Эмиратах слишком дорогая связь. Не думаю что лайф будет дороже.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Мне в Черногории несколько лет назад пришлось пилить за симкой в салон Тмобайла и стоять в очереди с местными бабусями которые пришли за телефон заплатить.
В Болгарии тоже в салон ходил, но там полегче было, но все равно по паспорту.
В Литве да, в ларьке покупал, но Литва маленькая и турист там недолго как правило, и едет дальше в Латвию как правило, смысла покупать симку ну как у нас для Киевской и Житомирской областей.
В Португалии долго пытались купить нормальную симку, жили там более недели, но у них в салонах то праздник, то сиеста, то плохое настроение. Единственное что можно купить в табачном киоске это гастарбайтерский Lycamobile и там инет был посекундно! 2014 год, триже, а тут передача данных посекундно.
Так что в последние пару лет бандл инета в сутки по цене банки пива в маркете или половины стоимости проезда в метро от Лайфа, мне хватает с головой и никаких проблем.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
opex,
В Черногории прошлым летом я купил симку в газетном киоске. ЧЯДНТ?

Имхо пакет мертворожденный.
Удобнее пользоваться роумингом по условиям от большой тройки, к тому же номер сохраняется.
Ну а если уж решил заморочится, то дешевле местную сим купить. Номер что так что так не сохраняется.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Значит что в Черногории что-то поменялось. Или что-то от города к городу отличается.
 
Реєстрація
05.07.09
Місто
Киев
Правила покупки местной сим карты разные в каждой стране. От покупки в газетном ларьке (Дания, Словакия), до оставления копии паспорта и включении услуг на следующий день (Италия), а то и вовсе подписания кучи бумаг в офисе оператора (Венгрия). Поэтому спор "- надо паспорт - та не я вот купил без проблем" неконструктивен в силу того, что правота зависит от конкретного случая. В Польше, насколько мне известно, осенью усложнили процедуру покупки и теперь требуют идентификацию. Впрочем я еще пользовался выжившей симкой, купленой в газетном ларьке.

Насчет цен тоже все очень зависит от локации: в Словакии, или Польше интернет будет стоить копейки, в то время как в большинстве стран северной Европы дешевле 10 евро/гиг не получится, потому частенько проще и даже дешевле пользоваться роумингом.

К преимуществам хорошего роумингового предложения можно отнести как минимум два момента:
- вы на связи уже сразу на посадочной полосе. Не во всех аэропортах есть вменяемый WiFi а проложить маршрут, заказать убер да и вообще иметь доступ в Интернет для пополнения пробелов в знаниях новой локации бывает чертовски полезно. Не все на свете можно продумать наперед.
- На симку укр оператора можно сделать безусловную переадресацию с основного номера. Для того, чтоб провернуть такое с любой "местной", нужен VoIP посредник.

Ну и в целом можно оценивать как удобство возможность решить один из важных вопросов дома в спокойной обстановке, а не думать об этом во время поездки.

Ну и как итог: вам не надо? проходите мимо. Предложение не идеально, но своего пользователя найдет. Людей много, потребности у всех разные, целевая аудитория наберется.
 

Gerasim

Заблокирован
Реєстрація
03.07.17
Місто
Херсон
Имхо пакет мертворожденный.
Как раз не совсем. Так как это новодельный гибрид ТП "Единый", но которым удобно пользоваться как раз где? В другой стране... Звонки на lifecell тарифицируются по роуминговым расценкам зарубежом, а кому в Украине надо звонить, то предпочтут другой тариф внутри страны. А вот его родитель "единый" может считаться мертворожденным. Не все могут пользоваться этим ТП с бонусами за входящие... и без них много не позвонишь...

Предложение не идеально, но своего пользователя найдет. Людей много, потребности у всех разные, целевая аудитория наберется.
Ага, особенно среди новичков, которые впервые едут зарубеж , и впервые постигают такие штуки как "роуминг" и тэдэ. Ну а что? С паршивой овцы и шерсти клок, ну а оператору прибыль. Особенно если авца с золотой шерстью :D
 
Останнє редагування:
Зверху