Google+ (GooglePlus)

Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Янус, чтобы автоматически нужно чтобы каждый дал в своем профиле разрешение на это.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Случайно зашел на гуглоплюс - там стало лучше, богаче и интереснее. Если бы там кто-то был, уже бы наверное пользовался. Загляните, если кто не теряет надежды :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Да, прогресс есть.
Запилил там страницу группы детского садика. Широкие возможности постинга фоточек и видео. Размер одного файла видео очень большой :) Отличные возможности по раздаче прав администраторов. Теперь многие родители могут как и я постить, удалять и просто грабить корованы.
Первая попытка сдалать это же в фейсбуке с треском провалилась.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Мне еще понравилось, что добавили инфу из гугл кафе, или как его там, с отзывами про заведения
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

plebis, ага, в мобильное приложение тоже. Но до форсквеа еще далеко
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

уже все аналитики в один голос трубят о том что соц сети уже не в пике развития и скоро перестанут быть популярными
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Где кто об этом трубит, не разбавляй общеизвестные факты неуклюжими домыслами. То, что пик развития проходит - очевидно, вторая часть фразы - глупость. Замедление роста <> потере популярности. Будут аггрегаторы, дробление, переток друг к другу, общее количество трафика и пользователей будут расти еще очень долго, пускай и не так быстро, как несколько лет назад.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

plebis, по второй части фразы - новые проекты не смогут отвоевать пользователей , и дробление - путь в никуда (- " разделяй и властвуй" :) )
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

новые проекты не смогут отвоевать пользователей
Да-да, посмотри на баду, пинтерест и пр. Перестают набирать пользователей лошадиными темпами(лет через пять) классические сети. Информационное сообщество развивается, оно уже социально - все, что будет появляться будет наверное построено на другой парадигме - по интересам, с удобной привязкой к телефону и т.п., но являться соц. сетями или быть тесно окрыженным соц. сетями будет по определению. Уже это можно увидеть на некоторых продвинутых информационных ресурсах, скоро туда же сольются форумы - будет единый социальный интернет, периодически переливающийся из фейсбука в хренбук и обратно
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

" баду, пинтерест " badoo.com ? - был нормлаьный пока деньги не стали просить. пинтерест - не слышал :)
 
Реєстрація
17.11.11
Місто
Чернигов
Телефон
Nokia Lumia 710
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Пинтерест классная штука! Только в последнее время стали со спамом странным образом бороться. К примеру, если к вашему пину много комментов, могут расценить его как спам
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

«Отец» соцсети Google уволился из-за семейной трагедии

Главный разработчик и руководитель соцсети Google+ покинул компанию Google. Его прощальное письмо носит ярко эмоциональный характер: Вик Гундотра рассказал о смерти его родственника, и что в жизни каждого человека рано или поздно возникает вопрос, что он будет делать дальше.
Исполнительный директор Google, главный разработчик и руководитель социльной сети Google+ Вик Гундотра (Vic Gundotra) покинул Google. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Google+. Где он будет работать, он не уточнил.

Конкретную причину своего ухода он не назвал, но пост в Google+ начал с трагичной ноты. Он рассказал, что в прошлом месяце погиб его родственник — его сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Дочь погибшего написала прощальное письмо, в котором сообщила, что каждый день ее отец хотел поговорить о чем-нибудь. Но он никогда не начинал разговор с обычных «Как у тебя дела?» и «Что делаешь?» Вместо этого он спрашивал: «Что дальше?» Его дочь сказала, что ей больше всего не будет хватать именно этих слов.

«Мы вкладываем наши души и сердца в нашу работу, и она становится предметом нашей любви и заботы. Но любые даже самые сложные задачи, над которыми мы работаем сегодня, однажды превратятся в такое же «что дальше?», — сказал Гундотра, добавив: «Сегодня я объявляю об уходе из Google спустя почти 8 лет работы».

Вместе с тем, в своем посте Гундотра отметил, что стремление Google создать социальную сеть было встречено широкой критикой, а активная база пользователей Google+ растет неуверенно.

Издание TechCrunch назвало Google+ «ходячим мертвецом». По его информации, Google начала расформирование отдела, занимающегося разработкой соцсети (он включает около 1-1,2 тыс. сотрудников). Наиболее талантливые сотрудники были переведены в группу Android, это касается тех, кто работал над функциями Hangouts и Photos. Изначально они были частью Google+.


Отец Google+Вик Гундотра покинул свой проект

«Мы слышали, что Google пока не решила, что делать с оставшимися сотрудниками, не переведенными в команду Android. И что Google+ «официально» не мертва, а, скорее, похожа на ходячего мертвеца», — пишет TechCrunch. «Когда вы увольняете хозяина и забираете все ресурсы, именно на это оно и становится похоже», — заявил один из источников издания.

Источники также утверждают, что Google+ более не будет рассматриваться как продукт, а будет платформой, что автоматически означает капитуляцию перед Facebook. Но в Google эти сведения опровергли. «Сегодняшняя новость никак не влияет на стратегию Google+. Мы располагаем командой невероятно талантливых разработчиков, которые продолжат работать над Google+, Hangouts и Photos», — заявили в компании.

Соцсеть Google+ была создана в июне 2011 г. Разрабатывая ее, Google постаралась учесть неудобства конкурентов. В частности, была предложена функция «Круги», позволяющая сортировать друзей и по-отдельности предоставлять доступ к персональным публикациям и фото определенным группам. Также была добавлена функция видеочатов и др.

По данным агентства We Are Social, в феврале 2014 г. в Google+ насчитывалось 1,15 млрд пользователей, но лишь 35% из них являлись активными. Для сравнения, активная ежемесячная аудитория Facebook составляет на сегодняшний день 1,28 млрд пользователей.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

В чём разница круга "Друзья" от "Подписки"? И то и другое входит в мои круги. Как я понимаю, кроме названия разницы нет?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Mobijolo, Так это два разных круга, которые просто доступны изначально. Я, правда, их удалил и создал свои собственные с названиями, которые я хочу иметь.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

dima1, ну я имел ввиду - не имеют ли круг "Подписки" ограничений функционально? То есть видимо это такой же круг как и другие. Называй как хочешь, функции те же. Меня смущали именно "Подписки", т.к. в Google+ любой может подписаться на вас а вы на него нет если не хотите. То есть это просто игра слов: "Подписки" круг и подписаться на вас.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

То есть это просто игра слов:
Скорее всего так. Ибо я когда создавал свои круги, не увидел никаких различий с изначально доступным кругом "Подписки" и попросту его удалил.
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Google+ может быть закрыта


Компания Google известна, в том числе, своей привычкой пачками запускать новые проекты и закрывать уже существующие сервисы, хоть они и продолжают пользоваться популярностью. Иногда закрытие сервисов происходит стремительно, иногда процесс затягивается. Похоже, что социальную сеть Google+ ждет последний сценарий.

Основанием для слухов о грядущем закрытии фирменной соцсети послужила недавняя отставка ее руководителя Вика Гундотры. Как сообщается, Google перестанет характеризовать Google+ как полноценной альтернативы Facebook и в конечном итоге откажется от нее. Продолжится разработка только Hangouts, который может интегрироваться в другие проекты, а также будет сохранена работа фотохостинга. Интеграция соцплощадки с программными решениями Google уже приостановлена.

Что касается отставки Вика Гундотры, то она случилась на прошлой неделе. Естественно, человек, посвятивший Google восемь лет своей жизни, покинул компанию не для того, чтобы купить смартфон 5 дюймов на Windows Phone и разработать наконец под эту платформу официальную версию клиента Google+. Впрочем, конкретную причину своего ухода Вик не сообщил. В своем официальном блоге экс-глава одного из крупнейших социальных проектов мира лишь сообщил, что «настало время для нового пути».

Вик Гундотра влился в штат Google в 2007-ом году на место топ-менеджера. Ставшую вакантной должность руководителя в ближайшее время якобы займет Дейв Бесбрис, служащий пока вице-президентом по разработкам, касающихся Google+, но, видимо, ненадолго.

Само собой, безболезненно уволить полностью всех сотрудников, работающих над проектом Google+, у Google не получится, так как в нем задействовано около двух тысяч человек. Вероятно, практически весь этот многочисленный штат будет распределен в другие отделы.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Google+ может быть закрыта

Сомневаюсь что закроют. Слишком много гугл вложил в его развитие, кучу народа буквально за уши туда притянул. И тут вдруг закрыть? Не верю :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Google+ (GooglePlus)

Пускай закроют.
Я постоянно уделяю все приглашения или как автоматом андроид зарегет.
Фотки я и линками с пикассы поделюсь, а социалка мне не нужна.
как раз вернут латитюд и вообще лафа будет.
 
Зверху