Wi-Fi обладнання

Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
а что это за технология с телефонными кабелями? ADSL? или все таки не телефонные кабеля?

ну я понятия не имею по какой технологии и думаю мне врядли скажут, но проводить будут оптоволокном но говорят что возможно задействуют и телефлнные кабели бывшей АТС
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
возможно задействуют и телефлнные кабели бывшей АТС

Это что-то не то, кто-то не так понял или сказал, их разве что на медь можно сдать, так задействовать, потому что характеристики кабеля не позволят что-то нормальное по нему прокачать. Как говорится, "D&G - дорого и глупо", плюс медленно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кто-то видать подсуетился, будут принимать сигнал от провайдера(ИТ?) по wi-fi, не знаю, какая там скорость у них будет, может несколько точек в одном месте, и собрались провести(как я понимаю) инет "в каждый дом", используя телефонную линию. Может их затраты - оборудование для приема инета, оборудование для перегонки в адсл, плюс взятки нужным товарищам за разрешения. Бизнес-плана не видел, но наверно расчитали, что отобьют вложенное быстро.
Может база как раз на местной атс, или что там у них там есть в том поселке...
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
или все таки не телефонные кабеля?
Витуха для Эзэернета это таки телефонный кабель категории 5 или 5 e чаще всего. Многопарные телефонные кабеля от АТС, если не слишком старые, минимум категории 4.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
оскільки звук з комп'ютера на музичний центр по bluetooth передається жахливо, і технічні можливості музичного центру не дозволяють підключити його до компа дротом, виникло питання: чи існує обладнання яке дозволить передавати звук з компа на муз центр в роз'єм USB (на муз центрі такий роз'єм є для флешок). Можливо, є такі кабелі, чи спеціальні адаптери WIFI, які будуть приймати звук по повітрю та імітувати оргазм USB флешку? Дякую.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
замовив додатково колонки для компа. але питання все ж цікавить )
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
А у кого нибудь wifi адаптеры на MTK работают нормально? Что RT5370, что MT7601 cоединение не обрывается, но пакеты выпадают периодически даж без нагрузки, онлайн игры подвисают, если включить торрент закачку то ни пинг ни браузер почти не работают, в селе грешил на 3g сеть, в городе проверил сейчас та же самая ситуация, поставил в тот же системник адаптер на Realtek RTL8192CU - все работает без сбоев
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ДжеК, а что-то вообще на MTK работает нормально? :rolleyes: И где вообще такое чудо нашел? Экстра-бомж сегмент??))) Я знаю только Реалтек, Бродком, Атерос, Интел - что ставят нормальные производители в качестве чипов вайфай.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, был же еще Ralink, который потом купила MTK.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, а что-то вообще на MTK работает нормально? :rolleyes: И где вообще такое чудо нашел? Экстра-бомж сегмент??))) Я знаю только Реалтек, Бродком, Атерос, Интел - что ставят нормальные производители в качестве чипов вайфай.
Это то что у нас в провинциях продается в магазинах :(
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Это то что у нас в провинциях продается в магазинах :(
tp-link 841v13 и выше на MTK.
Отличо работают.
Особенно v13, у него памяти в два раза больше.
tp-link 840v4 по железу совпадает.
Кроме кнопы повер и диодиков.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
оскільки звук з комп'ютера на музичний центр по bluetooth передається жахливо, і технічні можливості музичного центру не дозволяють підключити його до компа дротом, виникло питання: чи існує обладнання яке дозволить передавати звук з компа на муз центр в роз'єм USB (на муз центрі такий роз'єм є для флешок). Можливо, є такі кабелі, чи спеціальні адаптери WIFI, які будуть приймати звук по повітрю та імітувати оргазм USB флешку? Дякую.

А как насчет попробовать Xiaomi Mi Bluetooth Receiver? Провод одним концом в AUX-вход центра, вторым в ресивер, готово. Правда, есть у него пара недостатков, но они не так существенны для массового потребителя.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Помогите с поиском альтернативы mikrotik basebox2. Не хотелось бы его покупать тк устройство уже устарело, подозреваю что есть лучше и дешевле? На Али полно внешних тд , но у там нет USB порта.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Не стесьняйтесь, вываливайте..
Не держите "гавно в себе" :)

Что именно не устраивает?

Я выше описывал ситуацию с адаптером на котором скакал пинг, так вот проблема была не в адаптере а в 841n роутере на говно mtk, аналогично и с netis 2409, при малейшей нагрузке пинг начинает плясать от нормального до дысячи
Уж лучше взять 841 бу ранней ревизии на квалкоме, чем этот мтк шлак, на который даж ddwrt нет
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Помогите проконсультировать товарища с ситуацией по антенне: https://usamodelkina.ru/14463-pomogite-podkljuchit-3g-antennu.html

Alex, обратись к Mr.Alex (почти вышел каламбурчик))) - он переделывает модемы под входы для антенны, как описано в заметке - работать не будет.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
с ситуацией по антенне
Не самый эффективный, но самый простой вариант - использовать внизу петлю связи или диполь, физически размещённые рядом с внутренней антенной модема.
Плюсы: Паять ничего не нужно. Изоляция модема от антенны.
Минусы: Потери сигнала на участке между антенной модема и петлёй связи или диполем на кабеле. Требуется подобрать оптимальное по силе сигнала положение.
 
Зверху