Выбор МФУ

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Раньше плевался в сторону струйников. Использовал ч/б Кэнон и цветной НР. Оба лазерники. Оба старые. Пару недель назад на цветном сдох жёлтый картридж, восстановлению не подлежит, цена нового около пяти тысяч гривен. Забили на все это, купил Эпсон Л310, очень зачетная штука со встроенным СНПЧ. Поменял своё мнение про современные струйники. Все описанные мною модели просто принтеры, не МФУ. Но думаю, что о МФУ можно судить в том же разрезе.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Невыполнение которого очень много принтеров "убило".

Даже если не убило, то нервов попортило, от долгих прочисток, до обращений в сервис на промывку.

И вроде надо чаще чем раз в неделю включать, хотя бы раз в два дня

Не, то "вже занадто", без фанатизма, но на месяц выкл. оставлять тоже нежелательно.

Да, забыл важный совет по эксплуатации таких принтеров и МФУ - если печать не ежедневная, то уровень чернил в банках лучше поддерживать середина и выше, не доводить до указанного минимума, тем менее вероятнее засыхание печатных головок. Никаких - "та потом, как другие цвета подойдут к концу, тогда куплю и залью", только одного цвета "подсел" уровень, сразу с баночек (чтобы были наготове) долил все сразу до верха. Убивает оставленный надолго на минимальном уровне чернил принтер, если одного цвета мало, то его голова и засохнет.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Тогда единственно (имхо по опыту) правильный вариант, это струйный МФУ Epson серии L

То же самое сказал компетентный мастер по ремонту принтеров. Выбор пал на МФУ Epson L382. Пару месяцев работы, пока все ок.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Компания HP представила два принтера с возможностью заправки большого объёма тонера или чернил. Neverstop Laser стал первым в мире лазерным принтером без картриджа. Вторая новинка — МФУ Smart Tank с системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ), предназначенный для печати в больших объёмах.



HP Neverstop Laser:


HP Neverstop Laser — новый лазерный принтер с возможностью быстрой заправки большого объёма тонера. Это позволяет свести к минимуму простои в работе.




Цитата
«Согласно недавнему глобальному опросу, 75% владельцев небольших компаний хотели бы иметь простой в настройке и обслуживании принтер. Благодаря революционному решению принтер HP Neverstop Laser избавляет предпринимателей от необходимости останавливать рабочий процесс для замены картриджа и позволяет сосредоточиться на развитии своего бизнеса», — рассказал Аннелиз Олсон, руководитель и генеральный менеджер департамента домашней печати глобального офиса HP Inc.


Принтер HP Neverstop Laser на более чем 25% изготовлен из переработанного пластика, а заправочный комплект — на 75%.



HP Neverstop Laser:


Среди ключевых особенностей принтера HP Neverstop Laser:



• 5000 страниц до следующей заправки: в стартовый комплект входит запас тонера на 5000 страниц.

• Заправка тонером за считанные секунды: революционная система непрерывной подачи тонера (СНПТ) обеспечивает его быструю и лёгкую перезаправку всего за 15 секунд.

• Высокое качество печати HP и экономия: экономия до 80% затрат на оригинальный тонер НР.

• Работа в сети и с мобильными устройствами: сканирование и печать через мобильное приложение HP Smart App.


HP Smart Tank:


Второй новинкой от HP стало полностью обновлённое МФУ HP Smart Tank с системой непрерывной подачи чернил. Оно предназначено для эффективной печати больших объёмов дома или в офисе. В МФУ HP Smart Tank используется технология непрерывной подачи чернил нового поколения, которая обеспечивает экономию времени и высокое качество печати.

Ключевые функции МФУ HP Smart Tank 500/600:



• Стартовый комплект чернил для печати до 18 000 чёрно-белых и до 8000 цветных страниц.

• Скорость печати на 38% выше, ускоренное подключение к Wi-Fi сетям с поддержкой двух диапазонов.

• Встроенный датчик уровня чернил для заблаговременного предупреждения о необходимости дозаправить МФУ.

• Возможность создания пользовательских ярлыков на телефоне или МФУ с помощью HP Smart Tasks для повторяющихся задач.

• Система автоматической подачи бумаги на 35 листов для ускоренного сканирования и печати без участия пользователя.

• Функция ID Copy для копирования документа с обеих сторон на одну страницу.

• Сканирование и печать с помощью мобильного приложения HP Smart App.

• Возможность создавать профессиональные брошюры и фотографии без полей.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Апну тему. Буху потребовался МФУ, беспроблемный. Из требований - печать с телефона. Заправщик разводит руками, говорит, что беспроблемного с нормальным ценником на стоимость отпечатка нет ничего, ни нового, ни б/у (относительно нормален Samsung M2070W, новых уже нет в продаже, а б/у пока не попадались). У новых, как правило, проблемы с качеством печати на перезаправленных картриджах, или вообще пока не поддаются перепрошивке.

Я посмотрел в сторону МФУ с СНПЧ (заправщик про них молчит, потому что он "не нужен" становится :) ), но мне не нравится момент с цветной печатью - она как бы не нужна, а что будет с цветными чернилами, если не печатать в цвете? Увидел в продаже монохромный (!) Canon (вроде индекс модели 4040) с СНПЧ. Понравилась скорость печати и отсутствие цвета - меньше цветов, меньше вопросов. Ценник так себе (6800), но плюсом идет беспроблемность заправки. Чернила водорастворимые, как я понял (или нет?). Кто-нибудь пользовался?

Или рассмотреть все же покупку лазерника?
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
[
Апну тему. Буху потребовался МФУ, беспроблемный. Из требований - печать с телефона. Заправщик разводит руками, говорит, что беспроблемного с нормальным ценником на стоимость отпечатка нет ничего, ни нового, ни б/у (относительно нормален Samsung M2070W, новых уже нет в продаже, а б/у пока не попадались). У новых, как правило, проблемы с качеством печати на перезаправленных картриджах, или вообще пока не поддаются перепрошивке.

Я посмотрел в сторону МФУ с СНПЧ (заправщик про них молчит, потому что он "не нужен" становится :) ), но мне не нравится момент с цветной печатью - она как бы не нужна, а что будет с цветными чернилами, если не печатать в цвете? Увидел в продаже монохромный (!) Canon (вроде индекс модели 4040) с СНПЧ. Понравилась скорость печати и отсутствие цвета - меньше цветов, меньше вопросов. Ценник так себе (6800), но плюсом идет беспроблемность заправки. Чернила водорастворимые, как я понял (или нет?). Кто-нибудь пользовался?

Или рассмотреть все же покупку лазерника?
Потрібене було МФУ під аналогічні завдання. Вибір впав на EPSON L3070. Вже майже рік користуюся даним пристроєм, жодного разу не пожалкував, на 100% задоволений. Друкую багато, в основному чорно-білим, щоб не засихали кольорові головки раз в тиждень друкую щось в кольорі. Друк з смарту працює ідеально як і через рідний Епсонівський додаток так і через інші проги. Регулярно прилітають обнови прошивки. Експлуатаційні витрати мінімальні. Можу рекомендувати.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
щоб не засихали кольорові головки раз в тиждень друкую щось в кольорі
Вот оно - бухгалтерия (не этот конкретный бух, но квалификация та же, в своих "проводках" разбираются, а дальше - трава не расти) не один струйник угробила, черный картридж в порядке, цветной - в мусор. И СНПЧ на одном МФУ тоже ушел в свое время в страну вечной охоты.

Если для бухгалтерии в ч/б - конечно лазерник. А какой бюджет?
Бюджет - ну бухи себя любят, с начальством общаются, баксов 300 выделят. Но я стремаюсь приколов последних лазерников с раздельными картриджами, сниженным ресурсом самого принтера (слышал про ресурс в 25000 копий, а дальше дешевле новый купить, чем этот ремонтировать), чиповка/прошивка. Черный струйник с СНПЧ мне кажется вполне хорошей альтернативой лазернику. Смущает водорастворимость чернил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Бюджет - ну бухи себя любят, с начальством общаются, баксов 300 выделят. Но я стремаюсь приколов последних лазерников с раздельными картриджами,
Тогда могу рекомендовать Canon i-SENSYS MF237w - сейчас идет в комплекте +два оригинальных картужа, 737, отлично заправляются и обслуживаются дешево, плюс неоригов валом. Но внимание - он без дуплекса (не переворачивает сам страницы для двустроронней печати), если для буха это важно - то увы, с дуплексом "кошерных" моделей МФУ я сейчас не вижу.
 
Зверху